Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » И запчастей заветный магазин...


И запчастей заветный магазин...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

"Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти"- сказал однажды Генри Форд.
Тут предлагаю делиться мнениями о магазинах, рынках и производителях автоприбамбасов.
Сам начну издалека- кто-нибудь покупал что-то на небольшом рынке,который не доезжая "Бимарта" во Владимире,тоже по левую сторону?
Какие отзывы о нём в плане цен,например?

0

2

Эвриборя Аюредин написал(а):

"Мы делаем машины для того, чтобы продавать для них запчасти"- сказал однажды Генри Форд.Тут предлагаю делиться мнениями о магазинах, рынках и производителях автоприбамбасов.Сам начну издалека- кто-нибудь покупал что-то на небольшом рынке,который не доезжая "Бимарта" во Владимире,тоже по левую сторону?Какие отзывы о нём в плане цен,например?

Резину зимнюю Хаккапелиту -есть в наличие всегда и дешевле чем здесь. Можно даже поторговаться.

0

3

Эвриборя Аюредин написал(а):

Какие отзывы о нём в плане цен,например?

Цены несусветные . Покупать ничего не рекомендую .

Житель написал(а):

Резину зимнюю Хаккапелиту

Через интернет покупал процентов на 30 дешевле .

0

4

Весельчак У написал(а):

Через интернет покупал процентов на 30 дешевле .

Что за магазин? Доставляет или где можно забрать?

Отредактировано Житель (Ср, 13 Ноя 2013 20:36:13)

0

5

Дело в том,что просили в интернет-магазине в Москве резину зимнюю купить,но куда ни звонил- доставка через день(даже самовывозом),так что не получилось. А бюджет ограничен был. Домой сегодня ехал-решил туда зайти- зашёл, купил, НО!!! пока грузился,наблюдал картину- к этому же продавцу подошли ребята, подобрали нужную резину,но цена им не понравилась. Продавец скинул сотню. Они развернулись и пошли. Тогда он крикнул- Ещё 200 скину! Они вернулись и продолжили беседу. А я стою такой и репу чешу... То есть ребятам скинули 1200р за комплект,а я заплатил сколько сказали. В бюджет уложился со сдачей,но мог бы ещё сэкономить. Блин... :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 13 Ноя 2013 21:31:08)

0

6

Эвриборя Аюредин написал(а):

Дело в том,что просили в интернет-магазине в Москве резину зимнюю купить,но куда ни звонил- доставка через день(даже самовывозом),так что не получилось. А бюджет ограничен был. Домой сегодня ехал-решил туда зайти- зашёл, купил, НО!!! пока грузился,наблюдал картину- к этому же продавцу подошли ребята, подобрали нужную резину,но цена им не понравилась. Продавец скинул сотню. Они развернулись и пошли. Тогда он крикнул- Ещё 200 скину! Они вернулись и продолжили беседу. А я стою такой и репу чешу... То есть ребятам скинули 1200р за комплект,а я заплатил сколько сказали. В бюджет уложился со сдачей,но мог бы ещё сэкономить. Блин...
            Отредактировано Эвриборя Аюредин (Сегодня 21:31:08)

Даже в сезон такое бывает.
А у Бимарта реально хорошие цены судя по тому что цена там отличается от средней цены по инет-магазинам на 100 руб, и это в этом уже году.
А от самой дешевой отличие на 600 руб всего что около 10 % от цены шин.
Но там торговаться надо тоже в тихую, а то у всех одна и та же цена, а продать хочет каждый.

0

7

Надо было мне вчера об этом спросить- не догадался.

0

8

Эвриборя Аюредин написал(а):

Тогда он крикнул- Ещё 200 скину!

Я обычно мониторю штук 20 магазинов , затем звоню в самые дешёвые и по телефону торгуюсь . Зачастую , цена после торгов просто радует .
Например , сейчас ищу роторный снегоуборщик . Так даже серьёзные продавцы , типа фирменных Керхеров дают скидку , главное хорошо просить))) , до 25% .
А уж если Вы с кем то скооперируетесь для покупки пары комплектов чего-либо, то цена просто обязана Вас радовать .

0

9

Житель написал(а):

Ещё 200 скину

.......через полчаса ожесточенных торгов продавец оплатил ребятам такси, погрузил покрышки в багажник и дал всем на пиво, помахал ручкой  и с умиленной улыбкой на лице сел на крылечко магазина....
1. Есть продавцы, торгующие за зарплату.. так она у них в основном от прибыли, так что им неинтересно скидками разбрасываться.
2. Есть владельцы точек, стоящие у прилавка - они могут позволить скинуть, если с обороткой проблемы.
3. Чем крупнее опт, тем ниже закупка.
4. Если у человека крупный опт, ему недосуг стоять за прилавком.
5. Бывает восстановленная резина, она дешевле заводской.
6. Даже с завода продукция выходит с какой то ценой, бесплатно вывозят ночью через забор.
7. цена ремонта авто после аварии практически всегда во много раз больше стоимости покрышек
8. Торговая точка вынуждена платить аренду и налоги, интернет-магазин только расходы на транспорт и УСН, он кричать не может, поэтому крайняя цена уже в инете лежит.
9. бывает некондиция (если слово "брак" коробит)

Не знаю - это все равно, что врача подешевле выбирать. Либо строительную бригаду....

0

10

"Фирменное" часто использует рекомендованную для данного рынка цену, наценка там составляет 40-50%, хотя для торговых точек бывает интереснее в сезон продать десяток единиц с наценкой 15-20%, чем одну с 50%. Но за явный демпинг могут атата сделать, а втихую продать вполне возможно.
Хотя Керхер меня огорчил - купленный полтора года назад парогенератор для дома уже 2 раза побывал в сервисе, причем первый косяк из-за херовых комплектующих, второй по вине сервиса (фирменного)
А ведь жена изначально хотела паровую швабру как в рекламе.... Я выбрал керхер как проф. технику - дескать, не ломается...
Лучше бы рекламную швабру купить, сломать, выбросить и забыть :-)
Вечное только дедовский молоток и чугунная мойка, все остальное ломается....

0

11

vitmish написал(а):

Вечное только дедовский молоток и чугунная мойка, все остальное ломается....

Я тоже пользуюсь таким молотком и чугунной ванной. Правда, уже два раза реставрировал эмалевое покрытие (2003 и в 2013 году) ...
Вот последнее, нынешним летом ...
http://s7.uploads.ru/t/w1GXp.jpg

0

12

vitmish написал(а):

"Фирменное" часто использует рекомендованную для данного рынка цену, наценка там составляет 40-50%

Покупал я тренажёр себе домой. Выбрал модель , все  дела. Думаю, с Москвы доставка похлопотнее будет . А тут как раз три дилера во Владимирской области . Звоню всем трём . Один цену совсем не скинул , даже разговаривать ему со мной неинтересно, дилерам грит , запрещено цену снижать. Второй дал скидку 3% . Я взял ещё и позвонил в Москву . Там сразу 15% скидки и бесплатную доставку! Звоню третьему во Влодимир , говорю мне в Москве 20% скидки дали . Обещали перезвонить . Звонят - 5% говорят , скинем. Я , типа , а чего как мало ? Они , мы тут на калькуляторе (!!!!!) подсчитали , что вы в Москву бензин потратите , день потеряете , то сё .... Короче 5% .
Все три владимирских дилера официально мной были посланы на ... и тренажёр был куплен в Москве . Его ещё и довезли до Орехова , а ещё в подарок кардиодатчик подарили , цена которому ещё 1,5 тыщи , да скидка 20% ....
Вот Вам и

vitmish написал(а):

все равно, что врача подешевле выбирать. Либо строительную бригаду....

Вам может денег и не жалко , а  я 10 тыщ сэкономил
Так же я газовую плиту покупал (экономия 14 тыщ), холодильник ( 14 тыщ) , генератор (18 тыщ) и многое , многое другое . Когда дом строил всё через интернет покупал - душевую кабину , сантехнику, ванну , телек , мебель .....  Тысяч 200-250 сэкономил , если всё в кучу свалить .

vitmish написал(а):

Хотя Керхер меня огорчил - купленный полтора года назад парогенератор для дома уже 2 раза побывал в сервисе

Некоторые вещи от Керхера у меня эксплуатируются и в хвост и в гриву около 10 лет и ничего .

vitmish написал(а):

вине сервиса (фирменного)

Я на эти "фирменные" сервисы письмо с жалобой в Германию накатал . Так они мне потом , разве что попу не целовали - всё боялись , что лицензии лишаться .

vitmish написал(а):

все остальное ломается....

Сломать и лом с молотком можно .

0

13

я сейчас плитку укладываю на пол....
если не хватит пары мешков клея - куплю в той еж Саните за 400 р за мешок.
если не хватит 4-5 мешков - поеду в ногинский Леруа, там они за 275 р/мешок.
но 3 часа времени и прогон машины вычитать придется.
все относительно в этом мире...
Сломать лом - хочу видеть процесс, сниму на видео....
Выбрать побочную технику и выбрать то, что прямо влияет на жизнь и здоровье выбирающего - 2 степени ответственности....
Сломается мойка Керхер - хрен с ней, неделю на грязной машине покататься не так обидно, как впихнуть в себя купленные по дешевке дженерики без последствий в лучшем случае.
Либо укатиться в кювет на лопнувшем дешевом китайском Пирелли... Либо воткнуться в бампер лексусу на задубевшей на морозе резине с вылетевшими шипами.
Купил в свое время "родной" Гиславед на девятку с желтыми шипами (NF3 кажется) - отходил 5 сезонов вплоть до аварии, протектора еще на 2 сезона хватило бы, шипы были все на месте. Джиперы охреневали моим подвигам на снежной целине....
Ща Гиславед не тот пошел....

0

14

vitmish написал(а):

Сломать лом

было дело

0

15

хуясе.
Наковальню на спор рукой случайно не разбивал?

0

16

У меня брат как-то гвоздодёр случайно сломал. Но не вилку,которая гвозди цепляет,а основную часть. Нечаянно...

0

17

И дженерики нормальные бывают и шины знаю как отличить . Не  вопрос.

0

18

Эвриборя Аюредин написал(а):

У меня брат как-то гвоздодёр случайно сломал.

Гвоздодеры не ломал (всегда пользуюсь самодельными, они надежнее), а вот насос пластмассовый от нового велика, на днях,  раздавил левой рукой, когда решил подкачать переднее колесо. Прям посередине корпуса и переломился, где я его держал ... изнемог от смеха!

0

19

Весельчак У написал(а):

и шины знаю как отличить . Не  вопрос.

Причины скидок я описал выше.
Если вышеописанных причин нет, а настойчивому клиенту, вместо того, чтобы послать его далеко и надолго, дают 20% скидки....
В Деда Мороза лет так в 6-7 я перестал верить...
Русская рулетка - тож прикольная игра, но проигрывают только один раз
Банкоматы тоже знали, как отличить 5-тысячные купюры от фальшивых... :-)
Не то чтобы я ратую за то, чтобы платить всегда и везде, но предпочитаю кушать оплаченный сыр

0

20

vitmish написал(а):

но предпочитаю кушать оплаченный сыр

Если , условно говоря , буханка хлеба стоит 30 рублей , а её продают где за 50 , где за 40 , то почему я должен покупать её за сумму большую чем 30 ?
Если я вижу , что тренажёр (холодильник ,  айфон ,нужное подчеркнуть ...) в США стоит 500 долларов , при том что он произведён не в США , то почему я должен его покупать за 1000 у нас ?

+1

21

:flag: Разговор, вроде бы, начинался про магазины автозапчастей.  :crazyfun:

0

22

Если нужно что-то по автохимии, автокосметике, автоэмали многие мои знакомые хвалят магазин "Валдай" г. Владимир, ул Тракторная, 44

0

23

Покупаю запчасти только в Петушках. Здесь мне привезут то  что  мне нужно, а не то  что  нужно продать.

0

24

Когда ездил на иномарке, - запчасти заказывал через exist.ru - забирал в столице, т.к. пару раз в неделю  там бываю.
На сервисе получалась хорошая экономия.

0

25

Весельчак У написал(а):

то почему я должен его покупать за 1000 у нас ?

есть такой дядя, Медведев его фамилия - он знает ответ, если что - Путин подскажет. Можно еще за нефть и газ потрындеть и мебель из массива.
Ради бога, хоть за 3 рубля хлеб покупайте - от плесени очистить и нормальный хлеб.
Я вот купил , как я называю - тестер, шлифмашинку китайскую за 300 руб, поработал пару часов, понравилось, машинка ожидаемо сломалась. Потом купил себе стандартно - Макиту, ей уже отшкурил всю комнату.
Выбрал через инет, ибо бренд, а сломается - это только потерянное время и испорченное настроение.
Но вот со здоровьем и собственной безопасностью не готов пока экспериментировать в плане экономии.
Вдвойне обидно, когда один развел на скидку, второй впарил восстановленную либо некондиционную резину, в результате на лопнувшем колесе такой экономист встречает тебя на встречке.

Взять тот же exist.ru - там практически на каждую запчасть до десятка вариантов - цены в разы отличаются, особенно на расходниках заметно. Те же колодки тормозные - ладно только скрипеть будут, а если подклинивать? А топливный фильтр по сварке разойдется?
А контроль качества импортируемой продукции, в отличие от таможенных платежей, по прежнему в заднице. Сами импортеры свое реноме блюдут, полное г... стараются не везти, чтобы хотя бы до прилавка доехало в товарном виде. Заворачивая в свежекупленные сертификаты соответствия попутно.

0

26

Я не слепой, что бы не отличить восстановлению резину от новой . Поверьте профессиональному автомобилисту. Меня на мякине с фуфлом не проведёшь. Тем более у меня человек 10 институтских товарищей продажей автозапчастей и автомобилей живут. Знаю и цены и риски и всё остальное. Вы у доктора в больнице сертификаты на анестезию требуете? А документы на аппарат флюрографии? Там то же , знаете ли здоровье, а цены на платные услуги разные.
И ещё меня одно в вашем опусе

vitmish написал(а):

когда один развел на скидку, второй впарил восстановленную либо некондиционную резину, в результате на лопнувшем колесе такой экономист встречает тебя на встречке.
.

смущает- типа впарят со скидкой залежалую хрень, на что у меня возникает вопрос: а где гарантия, что вы эту хрень без скидки не купите, в любом вашем "хорошем магазине"? Только не надо про официальных дилеров итп, сам видел и знаю как официальные дилеры говном приторговывают. Например Автотракт, Инавтосервис во Владимире. Денег с вас возьмут по полной, а что поставят...Ставят даже колодки и диски тормозные не оригинальные! Запчасти от рулевой , то же . Вот вам и безопасность!
Директора указанных сервисов со мной в универе учились. Посему знаю всё изнутри.

Отредактировано Весельчак У (Вс, 17 Ноя 2013 11:19:30)

0

27

ну да. Чем больше скидка - тем качественнее вещь.

Нельзя быть специалистом во всем - приходится верить другим.
Один из критериев уровня доверия другому человеку как специалисту - во сколько им оценивается  предлагаемая услуга.
И если речь о платной медицине - спрашивайте, если есть сомнения,  что угодно в пределах разумного, должны дать ответ.

Относительно "правильных магазинов"..... Для дорогостоящей техники есть понятие сервиса и гарантий, есть "серые" схемы поставок, гарантию товара по которым осуществляет сам продавец по мере своих возможностей и желания.
Купить с рук в подворотне, купить в интернет-магазине с несуществующим юр. адресом, купить в конкретной точке продаж со статусом официального дилера.
Я сам печатаю с серого ноута, купленного лет 5 назад и работающего в режиме 12-15ч /365 дней в году. Повезло, сэкономил порядка 10% при покупке (есть возможность покупать по дилерским ценам), но данная техника морально устаревает раньше, чем ломается. Сейчас такой ноут стоит примерно 40% тех денег, что я заплатил при покупке. Жене купил похожий, да еще с подсветкой клавы, за что завидую ей :-) (Официальный поставщик, если что, просто у них была распродажа, грех было не воспользоваться)
Есть глупейшая услуга КАСКО, потому что есть обязательная ОСАГО, а все водители попадают в аварии исключительно по вине других. Но .... покупают однако, и достаточно активно.

0

28

vitmish написал(а):

ну да. Чем больше скидка - тем качественнее вещь.

Скидку дают не из-за качества , а из за объёмов . Например вы продаёте 10 стиральных машин в месяц , держите торговые площади , под ассортимент машин , холодильников , платите аренду , платите зп продавцам , сторожам , всяческим проверяющим платите , хрен знает за что ещё .
А я , например при том , что у меня нет торговых площадей беру товар на том же складе , что и вы . Не плачу почти не за чего из вышеперечисленного . Плюс у меня договор на продажу не 10 машин как у вас , а 100 . Из-за этого производитель дал мне ниже закупочную цену , чем вам .
Вот и набегает процентов 30-40 накруток у вас и процентов 5 у меня . Вот вам и цена ниже . А так как мне надо умудриться продать все 100 машин по договору , то я могу и дополнительную скидочку дать .

vitmish написал(а):

Нельзя быть специалистом во всем - приходится верить другим.

Я и не специалист . Я активно мониторю интернет , прежде чем на что то потратить деньги . Я даже за границей мониторю . Например если мне надо доехать из Парижа в Мадрид и по пути где то обитать , то уж поверьте , я при визите в Париж буду знать все цены и всех перевозчиков лучше чем большинство французов . И в гостиннице буду обитать в дешёвой , но очень хорошей . Я в этом году много где в Европе был и проживал и всё бронировал и находил через интернет  . И ни разу не сожалел о выборе . Главное не лениться мониторить .
Те же шины покупаю после положительных отзывов не менее чем на 3 профильных форумах и в крупных фирмах . И почти всегда всё белое , а не серое . Хотя , есть и серые продукты , но я знал , что и у кого покупаю . Ни разу не жалел .
Допустим я купил серый смартфон за 9700 , но серый , а коллега в Связном через месяц такой же за 24 000. Оба девайса 4й год работают исправно . А для меня 14 000 не лишние .

Отредактировано Весельчак У (Вс, 17 Ноя 2013 18:34:20)

0

29

Весельчак У написал(а):

Допустим я купил серый смартфон за 9700 , но серый , а коллега в Связном через месяц такой же за 24 000

Может у вас подделка была? Или реплика? Или краденный? Другими причинами объяснить невозможно.
Сам сколько раз покупал не РСТ телефоны в Москве.

Отредактировано Житель (Вс, 17 Ноя 2013 18:49:50)

0

30

Нет, просто он и не РСТ и ещё нюансы есть.
Готов их подробно рассказать на встречах форума. Я и рацию с антирадаром неприлично дешево купил. Так же как и телефон.
Просто это не совсем по закону.))

Отредактировано Весельчак У (Вс, 17 Ноя 2013 19:29:43)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » И запчастей заветный магазин...