Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Spiker0777 написал(а):

одно это охотники убивают

Лодыри . Которые не хотят работать и растить свою скотину .

Spiker0777 написал(а):

Хотя и там, и там происходит процесс один и тот же

Процесс один , но цели и результаты разные .

Spiker0777 написал(а):

охотник скажу так, на охоте добывают.

На халяву.
Как добывать - могу показать . Вот покосите тонны сена , потаскаете навоз - вот это честная работа .

Spiker0777 написал(а):

скотобойне убивают за бабки

Вы же убиваете забавы ради .

0

122

У! написал(а):

Лодыри . Которые не хотят работать и растить свою скотину .

У! написал(а):

На халяву.Как добывать - могу показать . Вот покосите тонны сена , потаскаете навоз - вот это честная работа .

Не у всех есть возможность реализовать свой фермерский талант в городских условиях, и желание. Каждому свое: если Вам нравится этим заниматься ради бога, но в итоге вы скотинку то убьете.
А кому то нравится охотиться, аот он и охотиться. Задача дойти, выследить, отыскать, а уж попадешь или нет, это, в итоге, не главное. Главное почувствовать в себе это.

У! написал(а):

Вы же убиваете забавы ради .

Вы меня не знаете, а уже делаете такие скорополительные выводы. Вполне может быть, что я еще и в жизни то ни одну зверушки пальцом не тронул. Такой вариант Вас не устраивает?

У! написал(а):

Процесс один , но цели и результаты разные .

Результат один и тот же. Так устроена природа. И цель одна на выходе - покушать, как правило. Только охотник сам добыл, сам разделал, сам почистил, сам пожарил. Вполне сопоставимо с усилиями, которые Вы прикладываете для выращивания скота. Только не надо писать, что уток я не выращиваю и прочее.  Это еще сюда не включены транспортные расходы, снаряжение, патроны и т.д.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 23:07:35)

0

123

Spiker0777 написал(а):

а уж попадешь или нет

Кстати , а что Вы с подранками делаете ? Только не надо врать , что Вы снайпер или что всех подранков Вы убиваете .

Spiker0777 написал(а):

убьете

Вам про убийство не надоело повторять ?
Специально для Вас повторю . Вы убиваете ради безделья , я убиваю (если убиваю) ради еды . Так как я зарабатываю деньги , мне их хватает , чтобы купить мясо никого не убивая .

Spiker0777 написал(а):

Такой вариант Вас не устраивает?

Устраивает . Под "Вы" я имел ввиду не конкретно Вас , а охотников убивающих зверей ради развлечения.

Spiker0777 написал(а):

Результат один и тот же

Результат . В наших краях был такой зверь - тур . Если бы на него не охотились , а одомашнили , то он бы дожил до наших дней . Вот и разный результат . Ещё примеры привести ?

Spiker0777 написал(а):

покушать, как правило

Но для вас правило несколько другое

Spiker0777 написал(а):

выследить, отыскать, а уж попадешь или нет, это, в итоге, не главное

Уж явно не "покушать"

Spiker0777 написал(а):

сопоставимо

Аха . Вы потратили на это пол-дня , а я год . Нормальные сопоставления .

0

124

У! написал(а):

Кстати , а что Вы с подранками делаете ? Только не надо врать , что Вы снайпер или что всех подранков Вы убиваете .

Добираем;)

У! написал(а):

Вам про убийство не надоело повторять ?
Специально для Вас повторю . Вы убиваете ради безделья , я убиваю (если убиваю) ради еды . Так как я зарабатываю деньги , мне их хватает , чтобы купить мясо никого не убивая .

Добычу употребляю в пищу. Также, как и Вы.

У! написал(а):

Результат . В наших краях был такой зверь - тур . Если бы на него не охотились , а одомашнили , то он бы дожил до наших дней . Вот и разный результат . Ещё примеры привести ?

Естественный процесс эволюции, в который, увы, вмешивается человечество. С этим ничего не поделать. Есть организации, которые с этим борются, без успеха особого.

У! написал(а):

Уж явно не "покушать"

Это Ваше рассуждение. Всего лишь. У Вас стереотипы в голове очень сильно засели.

У! написал(а):

Аха . Вы потратили на это пол-дня , а я год . Нормальные сопоставления .

В материальном плане расходы сопоставимы.

0

125

Spiker0777 написал(а):

У! написал(а):
Аха . Вы потратили на это пол-дня , а я год . Нормальные сопоставления .
В материальном плане расходы сопоставимы.

В физическом нет ...

0

126

И в материальном -нет. Это вывод человека, который понятия не имеет о животноводстве. У которого не умирали животные, не болели, который не прикован к дому, потому что животные хотят есть, итд итп.

Отредактировано У! (Пт, 4 Апр 2014 11:14:53)

0

127

У! написал(а):

потому что животные хотят есть

и не один раз в день ... знакомо, иногда в магазин нет времени сбегать ...

0

128

" Убитого оленя охотники кладут головой в направлении кей-вей-кеена
- северо-западного ветра, перед мордой ставят посуду с едой и начинают
танец:  охотники изображают  бег  оленя,  его  прыжки,  потом  поступь
охотников,  сцену  погони,  нападения  и смерти.  Потом они подходят к
убитому животному, гладят его и благодарят за то, что дало себя убить.
     - Отдыхай, старший брат, - поют они.
     А колдун,  облаченный в оленью шкуру, с рогами на голове, говорит
так:
     - Ты принес нам свои рога,  и за это мы благодарим тебя.  Ты  дал
нам свою шкуру,  и за это мы благодарим тебя.  Ты наполнил своим мясом
наши желудки,  и за это будь счастлив в Стране Вечного Покоя,  где  мы
встретимся после смерти.  О великий мудрый старший брат! Прости нас за
то, что мы должны были тебя убить.

     - Прости, старший брат, - повторяют воины.

    Мы никогда   не   убивали  без  надобности.  Индеец  имеет  право
охотиться лишь тогда,  когда ему угрожает голод.

Убив медведя,  мы не  бросали  череп,  а  вешали  его  на  ветку,
украшали  бусами  и  перьями,  а  внутрь  сыпали  табак  - жертву Духу
медведя.  Тушку убитого бобра бросали в речку, потому что его стихия -
вода."
Сат-ок. Земля соленых скал (повесть про индейцев из моего, и не только моего, детства)

Отредактировано Foxic (Пт, 4 Апр 2014 23:49:17)

0

129

"О ЗЕМЛЕ СОЛЕНЫХ СКАЛ И ДОРОГЕ ГОРЬКИХ СЛЕЗ", 1964 год  ... не читал, уже вырос из детских штанишек.

0

130

У! написал(а):

Вот покосите тонны сена , потаскаете навоз - вот это честная работа .

Не охотник я, но: есть и такие, косят сено, строят кормушки, чтобы зимой зверье подкармливать, и ходят, кормят, за свои деньги (хотя это какбе дело государственное, но егерям-то проще загон для кошелька организовать, чем лося солью побаловать). Нечестно?

0

131

stepan-08 написал(а):

Не охотник я, но: есть и такие, косят сено, строят кормушки, чтобы зимой зверье подкармливать, и ходят, кормят, за свои деньги

Есть . Только что то таких лично не знаю . Даже егери и лесники добивают последнюю живность . По крайней мере у нас в районе . Знаю о чём говорю , так как в семье есть и лесники и егери .
Если Вы  знаете таких кто

stepan-08 написал(а):

, косят сено, строят кормушки, чтобы зимой зверье подкармливать, и ходят, кормят, за свои деньги

Готов лично пожать им руку и дать денег на

stepan-08 написал(а):

кормушки

Или корм подвозить в уже сделанные . Кормить буду ,  убивать - нет

Отредактировано У! (Сб, 5 Апр 2014 14:05:58)

0

132

Кормушки и солонцы видел в прошлом году в районе моста через Сеньгу. Свежепостроенные. Кто делал - не знаю.

0

133

Сезон охоты уже начался?????????????????????
Сегодня наблюдал отстрел уток на Клязьме с моторной лодки в районе моста...

0

134

Сегодня начался. но чтоб  в районе моста...

0

135

Foxic написал(а):

Сезон охоты уже начался?????????????????????
Сегодня наблюдал отстрел уток на Клязьме с моторной лодки в районе моста...

Это батенька браконьеры(и всего скорее непростые) так как охота открывается с зорьки субботы.
Да и с лодки нельзя стрелять.

0

136

Mr. Mayhem написал(а):

но чтоб  в районе моста...

Костерево, забыл уточнить...
Уток видел я не мало за пару дней, но только уж больно они чахлые. По таким стрелять- себя не уважать, да там и есть то нечего, Если только охота  исключительно ради забавы. :huh:

Отредактировано Foxic (Пт, 18 Апр 2014 23:51:52)

0

137

Не поснимать мне, похоже, охоту.

0

138

Кто бы сомневался.
На форуме трындеть все могут,а как делом подтвердить-  сразу в кустарник.

0

139

Тема временно, заглохла. Видимо, из-за не сезона. Но для меня представляет большой интерес.

Spiker0777 написал(а):

А ни у кого нет желания, из охотников, скооперироваться и сходить на охоту? Сезон с 19 аперля начинается, вермя еще есть подумать. Кому интересно - пишите.

Очень интересно. Очень хочу скооперироваться и сходить.
Охотником пока себя назвать не могу. Сейчас идет процесс оформления лицензии. В планах, естественно, приобретение гладкоствола. Опыт бабахинга есть, но вот именно охоты..С этим в связи и из-за отсутствия опыта охоты хотелось бы "упасть на хвоста" более опытным комрадам, принять участие, понабраться ума-разума в этом вопросе, так сказать. Да и вообще, пообщаться, что, где, как, когда. Я так понимаю, следующий сезон только осенью, так что время еще есть.

0

140

Spiker0777 написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):
Ну так что, берет мня кто-нибудь? Обещаю не вести себя, как гринпис.
Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:45:49)
Ближе к делу напишу  личку

И да, ездили? поделитесь впечатлениями.

0

141

Falcon написал(а):

Spiker0777 написал(а):

    Mr. Mayhem написал(а):
    Ну так что, берет мня кто-нибудь? Обещаю не вести себя, как гринпис.
    Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:45:49)
    Ближе к делу напишу  личку

И да, ездили? поделитесь впечатлениями.

Увы, не получилось попасть, работа помешала.

Ближе к осени спишемся)

0

142

Spiker0777 написал(а):

Увы, не получилось попасть, работа помешала.

Ближе к осени спишемся)

Ну а так вообще компания большая у Вас обычно?

0

143

Spiker0777
Вы исключительно только в сезон? или помимо тоже практикуете?

0

144

Помимо практиковать сейчас может очень дорого выйти;) полтинник, если егерь поймает.  Да и негоже в межсезонье зверюшек бить.
Поэтому, только в сезон охоты.

0

145

Falcon написал(а):

И да, ездили? поделитесь впечатлениями.

Начистил, было, объективы, зарядил аккумуляторы, смазал штатив, обул сапоги...
Но, увы...  :D
Так в сапогах и ждал весь сезон.

0

146

Mr. Mayhem написал(а):

Falcon написал(а):

    И да, ездили? поделитесь впечатлениями.

Начистил, было, объективы, зарядил аккумуляторы, смазал штатив, обул сапоги...
Но, увы...  :D
Так в сапогах и ждал весь сезон.

Ну что вы, я же писал, что свяжусь в случае чего)
Не удалось в этот раз поохотиться.

0

147

Да понятно, бывает.
Шучу я.
Только неделю в сапогах простоял  :D

0

148

К стати, вот.
Статья 8.37. КоАП РФ (в действующей редакции от 03.08.2013)

Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Информация об изменениях:
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
ГАРАНТ:
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

0

149

Таким образом, максимальное наказание за нарушение сроков охоты или охота в отсутствие охотничьей путевки для физического лица - лишение права осуществления охоты от 1 года до 2х  лет.
Не 50 тыр, но все равно, конечно, не приятно.

0

150

Spiker0777
Я так понял, Вы по всем правилам охотничьи путевки оформляете.

0