Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Эвриборя Аюредин написал(а):

Каким образом лучше всего вернуть форму пластмассовой детальке,которая деформировалась под воздействием высокой температуры?

я вчера с телефона отвечал, - видимо не ушло...
думаю стоит попробовать вернуть форму в тех-же условиях, - то есть нагреть и изогнуть.
Нагреть можно попробовать в кипятке, только не всю деталь за один раз, а сначала только один угол до начала пластичности.
Если температура будет недостаточна (скоре всего так и будет, но всё-таки лучше попробовать) - тогда строительным феном, но тоже локально.
Но внешний вид, судя по фото, может измениться - покрытие может облететь.
... мне кажется, что ушки могут просто отломиться, так что особо не усердствуй, без фанатизма)

0

32

Каким образом заставить краску отвалиться от деревянной двери? :D
Дверь деревянная. Ооочень старая. Лет...не менее 50,я думаю. Слой краски на ней миллиметра полтора-два. Местами краска потрескалась, отошла от древесины и легко отколупывается,а местами колупать заколупаешься))) Пробовал насадку на дрель- шумно,пыльно (очень пыльно),но тоже очень медленно,поскольку насадка наверно не рассчитана на такой культурный слой))) У кого-нибудь есть опыт в этом деле? Может есть какой-нибудь ядо-химикат для этих целей?

0

33

Если у вас есть старая деревянная мебель, то ей можно дать новую жизнь, окрасив ее под ваш новый стиль и цвет комнаты. Так же можно покрасить оконные рамы и двери. Но для того, чтобы краска хорошо легла, поверхность обязательно надо правильно подготовить. Особенно это касается оконных рам, ведь если не очистить старую краску, а красить прямо на нее, то окно потом может не закрыться
Есть два способа удаления краски с деревянных и металлических поверхностей. При первом способе используется тепло, (раньше для этого использовали паяльную лампу), сейчас - электрический фен. Тепловой способ хорошо подходит для дерева (хотя, если делать неосторожно, может опалить поверхность), но для металла менее пригоден, в котором тепло распространяется очень быстро.
Направьте струю горячего воздуха на поверхность, чтобы размягчить краску. Когда краска начнет пузыриться, снимите ее шпателем. Для удаления краски из углублений пользуйтесь не плоским, а треугольным шпателем или станком для бритья. Старайтесь не повредить дерево, особенно если собираетесь его потом лакировать
Второй способ удаления краски - химический, раствором каустической соды, или диметиленхлорида. Этот способ подходит для всех поверхностей, но тоже требует предельной осторожности и точного выполнения инструкций производителя раствора.
Наденьте резиновые перчатки и старую рабочую одежду. Отлейте жидкую смывку в полиэтиленовую коробочку. Наносите ее кистью на очищаемую поверхность, пока краска не начнет пузыриться.
Для удаления размягченной краски пользуйтесь плоским шпателем. Нейтрализуйте очищенную поверхность, промыв ее водой или уайт-спиритом (разбавителем). Дайте просохнуть.
Еще вы можете сами приготовить пасту для удаления краски. Для этого насыпайте в воду каустическую соду (едкий натрий) до тех пор, пока она не перестанет растворятся; затем добавьте овсяной муки (толокна). Будьте предельно осторожны, при попадании на кожу промойте большим количеством холодной воды!
Пасту используйте так же, как и покупную смывку. Паста особенно хороша для удаления краски с изделий сложной формы, так как она сохнет очень медленно. Наносите пасту щедро.
Дайте ей достаточно времени для действия, особенно в тех местах, где толстый слой краски. Затем соскребите ее вместе с краской. После очистки, поверхность промойте хорошенько водой.

Не благодари  :D
Ссылка

0

34

Паяльная лампа тебе в руки,мой юный падаван.

0

35

Гадкий Мистер опередил меня на 15 секунд. Чую темную сторону силы в его посте...

0

36

Поднимите руки кто сам так делал. :D
Особенно химическим способом. Фен,я так понимаю,строительный нужен. О тепловом способе я думал,но побоялся угробить девченочий фен,мощности которого всё равно бы не хватило. :D
Как просили,не благодарю,но всё равно спасибо.

0

37

мой опыт говорит следующее:
1) для начала попробовать циклей или куском стекла. толстые слои обычно сдирает, остаток впитавшейся краски удалить
2) наждачкой, лучше шлифмашиной
3) химрастворители делают делают процесс долгим и вонючим, не всегда приводящим к + результату
4) лучший результат даёт строительный фен, но не интерскол, сгорающий на первых секундах, а макита, как минимум, в сочетании с п. 1)

0

38

Смывка краски есть в автозапчастях.
После мучений со скребками открыл для себя эту смывку, и теперь я за химию))

Хотя можно и строительным феном.

0

39

а я фигачил паяльной лампой, а потом мощной болгаркой с насадкой обдирал.
После паяльной лампы краска надувается пузырями - сдирать гораздо проще становится.
Ну а после болгарки остаются следы, для меня некритичные.

Можно пройтись паяльной один раз, зачистить, потом неподдавшиеся места убедить вторым заходом с паяльной.
Потом шкуркой снять остатки боя и наводить красоту.

Дверь дорога как память? или проем нестандартный? Без снятия двери в квартире с паяльной лампой можно огрести по полной за инициативу и сообразительность.

0

40

Да дверь не дорога,просто с наполовину облупившейся краской выглядит уродски. Бабки вваливать не стоит,поскольку хата сьёмная,но более-менее приличный вид придать всё-таки хочется.
Да,паяльной лампой тут манипулировать слишком экстремально- кирпич тут только в несущих стенах,остальные- дерево и гипсокартон. Или не знаю,как его звали в 30-е годы... Переводы тоже,я подозреваю,деревянные. Так что подходит только химия, сила и терпение. :D

0

41

Эвриборя Аюредин написал(а):

Так что подходит только химия, сила и терпение.

Долгие зимние вечера и наждачка нулевочка.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 26 Авг 2014 23:26:38)

0

42

Mr. Mayhem написал(а):

наждачка нулевочка

можно ещё как в армии - кусочек войлока

0

43

:D
http://se.uploads.ru/t/myQGL.jpg

0

44

Foxic, вот это должны коммунальщики, которые не чистят дороги и дворы, на обратных сторонах своих квитанций печатать  :D

0

45

Mr. Mayhem написал(а):

на обратных сторонах своих квитанций печатать

они обычно там никому не нужную рекламу печатают , типа
http://se.uploads.ru/t/wJPl2.jpg

0

46

Foxic написал(а):

они обычно там никому не нужную рекламу печатают

Почему "не нужную"?

0

47

mike-d
Вы ее читаете? Я нет ...

0

48

Aleksandrl написал(а):

Вы ее читаете?

Достаточно того, что ее читают те кто за нее заплатил :)

0

49

mike-d написал(а):

Почему "не нужную"?

Aleksandrl написал(а):

Вы ее читаете? Я нет ...

вот! а исходя из смысла записи внизу... вам рассылается именно реклама "Внимание! Квитанция об оплате на обратной стороне!.

0