Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Опрос: Любимые водоёмы города и окрестностей


Опрос: Любимые водоёмы города и окрестностей

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

У Какого Из Местных Водоёмов Вы Предпочитаете Отдыхать?
река Клязьма

17% - 5
река Берёзка

3% - 1
2-ой карьер

10% - 3
3-ий карьер

27% - 8
4-ый карьер

10% - 3
5-ый карьер

0% - 0
озеро Грибовское

20% - 6
озеро Чуприяново

6% - 2
озеро Богдарнинское (Ростовец)

0% - 0
озеро Игнатково

3% - 1
свой вариант (подробнее в ответе)

0% - 0
Голосов: 29

1

лично мне раньше нравилось Грибовское, раздевалки, лавочки, беседки,  в волейбол можно было поиграть, и поплавать, и лодку напрокат взять, да и Дни Нептуна надолго врезались в детскую память, сейчас вода в озере захирела и пахнет после плавания от кожи не ахти, хотя волейбольная площадка никуда не делась,
на мой взгляд, если плавать без риска для здоровья (кожи и глаз), то лучше всего в 3, 4 и 5 карьерах, радует на них песчаный берег, но не хватает волейбольной площадки для полноценной игры, перекидывать мячик в кружочке можно, но это не то

лидер для меня по комфортным ощущениям после плавания, бездонное, щелочное озеро Игнатково

шашлыки устраивать можно на всех перечисленных, но популярны как мне показалось, карьеры и Клязьма

0

2

Ромыч написал(а):

озеро Игнатково

я там ни разу не был (
надо исправить))

0

3

Игнатково, а где это. Грибово с "молчаливого" согласия районные власти отдали москвичам, начиная с Середы, теперь и близ лежащую землю продали!

0

4

сантьяго написал(а):

Игнатково, а где это

я точно не скажу)))

0

5

сантьяго написал(а):

Игнатково, а где это

За деревней Крутово

0

6

Мне больше всего Клязьма нравится- она живёт,меняется... А карьеры (хотя купаться предпочитаю там) постепенно зарастают кустами,деревьями и мусором. На реке он всё-таки ежегодно смывается естественным путём во время разлива.

0

7

А к вам можно? написал(а):

Клязьма нравится- она живёт,меняется...

Ага, где в прошлом году образовался остров, теперь полуостров, причем, вся река поворачивает теперь перед ним, а Березка впадает сзади него теперь типа в старицу)))
А так - да, Клязьма. могу смело сказать, что я на ней вырос ))) Да все "катушенские" и "борщевенские" на ней выросли.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 19 Июн 2013 21:04:05)

0

8

Мне тоже больше всего на Клязьме нравиться купаться, вода проточная.  Несколько дней назад на Аксеновское ездил купаться: "+"- вода теплая, мягкя; "-"-выходя из воды заметил, что все тело как в ржавчине маслянистой какой-то - пришлось зайти снова в воду и смыть все с себя. Домой приехал, как следует помылся после этого.

0

9

Грибовское озеро
мало наверное кто помнит, что на Грибовском озере, на "Большом пляжу", был когда-то деревянный помост с которого можно было нырять ))

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

Да все "катушенские" и "борщевенские" на ней выросли.

Я вырос на озере Родиново. Что-то редко вообще о нём где-то упоминается. Когда я был мелким- оно было чистым и с разных краёв города туда купаться ходили. Сейчас оно загнило,заросло, вода стала грязно рыжей и вонючей. Жалко- одна из ярких картинок детства.

0

11

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я вырос на озере Родиново.

это которое в Брощевне? я тоже в детстве на нём часто купался, мне нравилось, а не упоминаю по причине:

Эвриборя Аюредин написал(а):

Сейчас оно загнило,заросло, вода стала грязно рыжей и вонючей.

где-то даже есть детские фото с его берегами, поищу )

0

12

Ромыч написал(а):

это которое в Брощевне?

Ага. Оно самое.

0

13

На Игнатково, только купаться. Поваляться на покрывале и позагорать, увы не получиться, и посидеть негде. Да что говорить, там даже берега нет. Вода целебная, щелочная.

0

14

А точнее, где Игнатково? Я ездил там по лесу и до крутово налево, и через крутово...там дорог дофига, но озеро что-то не попадалось. Можно маркером на карте тыкнуть? :)
Вспоминая детство, это либо Клязьма, либо "желтое" озеро, если кто знает :) Рядом с "бабьими песками" которое :) Было, конечно, и "черное", которое через дорогу и ближе к геологам бывшим слева от моста, но это скорее лужа, чем озеро, да и заросло оно наверно уже... Грибово тоже, хотя там да, стало хуже, имхо. На первом купались, но мало, а теперь там вообще лужа, на 2 и 3 тоже, а вот на 4 уже не был, хотя мимо на дачу ездил.
А последние годы нигде в Петушках, поэтому может и ситуация везде сильно поменялась.

0

15

user_w написал(а):

А точнее, где Игнатково?

ну вот, оно

озеро Игнатково
точнее то, что на втором (нижнем) фото где вид со стороны Крутово, даже по фото видно что берега как такого нет, берег трясется под ногами словно батут, но ещё интересная фишка этого озера это плавучие острова, при чём с деревьями и грибочками, сам толкал перед собой такой островок, ландшафт меняется в зависимости от направления ветра, сегодня острова прибиты к одному краю, завтра к другому ))
озеро Игнатково

0

16

"Батут под ногами" обычно на торфяных озерах, которые заболачиваются. По нижней фотке понятно где оно, но мне кажется, я там был когда-то, ток подъезжал слева, т.е. после моста уходил на левую дорогу в лес, а не на крутово и потом с нее направо, и помню там как раз ходил по качающемуся берегу, но оно вроде точно торфяное было, хотя это лет 20 уже назад было...
А вообще виды сверху шикарные, я б тоже полетал так :) Пассажиров берете? :)
И кстати, есть где-то выложенные эти фотки побольше? Знакомые места сверху выглядят интересно.

Отредактировано user_w (Чт, 20 Июн 2013 18:22:31)

0

17

Насколько видно,фото сделано как минимум в позапрошлом году. А нет фотографии этого участка посвежее?
http://s0.uploads.ru/t/0fdEe.jpg
Интересно посмотреть сверху на произошедшие изменения.

0

18

Эвриборя Аюредин написал(а):

Интересно посмотреть сверху на произошедшие изменения.

Надо было со мной вчера ехать. Я бы тебя на дерево подсадил.

0

19

Я уже залез на одно....
http://s0.uploads.ru/t/4cBm6.jpg

0

20

user_w написал(а):

Пассажиров берете? :)
И кстати, есть где-то выложенные эти фотки побольше? Знакомые места сверху выглядят интересно.

эти вопросы к автору этой темы - Лётно-технический клуб сверх-лёгкой авиации "Евдокимцево"
они и прокатят, и фото на их сайте в большом количестве

0

21

А озеро Игнатково не могут называть еще как озеро Баклан? Судя по карте это именно оно и есть.

0

22

steban написал(а):

А озеро Игнатково не могут называть еще как озеро Баклан? Судя по карте это именно оно и есть.

Не... Баклан - это сразу после трубы перед Ванево - направо.
Вот оно

0

23

река Берёзка
вид Берёзки перед плотиной

0

24

Ромыч написал(а):

ну вот, оно

Рома, сдаётся мне, на первом ты Мошное обвёл. Вон, Клязьменский рядом.

0

25

Harry Porter написал(а):

даётся мне, на первом ты Мошное обвёл

Мне тоже так показалось,

0

26

Harry Porter написал(а):

сдаётся мне, на первом ты Мошное обвёл. Вон, Клязьменский рядом.

скорее всего да, но специально его оставил, чтоб было понятно хоть в каком направлении ехать от моста через Клязьму

0

27

Эвриборя Аюредин написал(а):

Насколько видно,фото сделано как минимум в позапрошлом году. А нет фотографии этого участка посвежее?

Интересно посмотреть сверху на произошедшие изменения.

Есть, только с земли, я уже выкладывал.

0

28

Mr. Mayhem написал(а):

Harry Porter написал(а):

даётся мне, на первом ты Мошное обвёл

Мне тоже так показалось,

Так оно и есть.

0

29

http://s5.uploads.ru/t/9uRHV.jpg
Конечно Клязьма! Вода в этом году потрясающе чистая. Я такого с детства не помню. Если присмотреться то явно видно золото намытое. Фотик не передает так точно, но "в натуре" впечатляет...

А куда фотка делась?

Отредактировано zimandr (Вт, 2 Июл 2013 14:23:46)

0

30

Блин, так соскучился... Но долбанная работа не позволяет проводить на Родине столько время, сколько хочется. Тратить на поездку туда и обратно по 8-10 часов за выходные непозволительная роскошь. Но скоро отпуск. Держитесь щуки-судаки.... http://s5.uploads.ru/t/AScqH.jpg

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Опрос: Любимые водоёмы города и окрестностей