Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Вопрос опытным автолюбителям


Вопрос опытным автолюбителям

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Покупаю машину б/у осаго просрочено Т.О. нет
где кроме гибдд в Аннино можно сделать договор купли-продажи( а то как машину в Аннино то без страховки гнать)
и как вообще лучше поступить в этом случае.

Отредактировано Branilesk (Чт, 28 Фев 2013 00:16:07)

0

2

ОСАГО можно сделать без присутствия машины. Делаете ОСАГО и потом едите. договор оформляете сами(--) после снятия и постановки авто на учет, вносите в страховку нов. номера. Можете в ГИБДД написать заявление о том что бы оставить старые номера(за них платить не надо, в отличие если ставить новые).

0

3

А у нас комиссионка есть в Аннино?( чтобы заключить куплю-продажцу и отпустить человека)
Вроде на штрафстоянке есть
И еще, у машины лобовое тонировано, она в гибдд площадку пройдет?

0

4

на штрафстоянке есть.

0

5

Площадку то пройдет, только без талона Т.О.

0

6

Для договора купли продажи коммисионка не нужна, простая письменная форма всех устроит. Осаго без ТО нельзя сделать, сначало ТО. Но многие страховые закрывают глаза на отсутствие ТО и делают осаго без проблем, просто откажут в выплате при отсутствии ТО.

+1

7

Ещё один вопрос(попроще правда),раз уж тему открыли- как быстро отогреть разбрызгиватели омывайки передние в полевых,можно сказать,условиях?
Сегодня проехал до москвы нормально,поскольку дорога сухая была,но на полпути стекло пришлось протереть- мелкая грязь всё-таки оседает.
Уже на парковке левая сторона начала работать,но сто пудов замёрзнет опять,а вдруг по грязи обратно ехать придётся- в москве ведь любят всякой хренью дороги поливать.

0

8

А к вам можно? написал(а):

как быстро отогреть разбрызгиватели омывайки передние в полевых,можно сказать,условиях?

если есть термос и не жалко чая, - им ))))) Но не факт, что в трубках не замёрзла...
Не знаю, у меня обычно до столицы оттаивают сами.
...Как вариант - в бачок не наливать много, чтобы на ночь с этой штукой не оставлять.

0

9

:D или турбозажигалка как вариант)))

0

10

Не,в бачке не мёрзнет- заднее стекло как из ведра поливает,а вот передние видно промёрзли после дождя со снегом. А по пути они оттают,если ехать медленно,а так всё тепло от мотора мимо кассы уходит. :D  К тому же всю дорогу зону дворников грел- бестолку.
(Чай бы из термоса я сам выдул,пока машина прогреется- охренеешь жопу морозить сидеть в ней в такую погоду. :D )

0

11

А к вам можно? написал(а):

Чай бы из термоса я сам выдул

:D тогда пора брать два термоса  :D

0

12

Вдул термос внутрь, а потом выдул изнутри на лобовуху.

0

13

Точно!!! :D

0

14

следующий вопрос будет - как лобовуху, торпедо и салон от сладкого чая отмыть?

0

15

Изнутри и внутрь- это в водителя авто. А сикать со стороны улицы.
Предварительно включить дворники.

0

16

Весельчак У написал(а):

Предварительно включить дворники.

И выключить салонную дуйку. :D

0

17

Видео попалось))
Не видел ещё чтобы на мотике так задом вперёд ездили  %-)
http://facebook.com/video/video.php?v=150691628425050

0

18

http://www.youtube.com/watch?v=yP5t75i68FI
Вчера посмотрел вот это видео
поржал

0

19

А почём у нас сейчас стоит переобуть колёса? (R15) С удовольствием наблюдаю,что не мы одни ещё на шипах шуршим,но всё-таки пора уже.

0

20

А к вам можно? написал(а):

А почём у нас сейчас стоит переобуть колёса?

C балансировкой в районе 700-800

0

21

А к вам можно? написал(а):

А почём у нас сейчас стоит переобуть колёса? (R15)

750 взяли

0

22

Ну эт нормально- осенью вроде так же брали.
Теперь такой вопрос- а где лучше? Время работы не особо принципиально,главное,чтоб сделали нормально. Балансировку я имею в виду.
Сейчас,я думаю, нет таких очередей,как осенью,да и переобулись уже наверное большинство,так что можно повыбирать. (осенью аж в Липну ездил-там я всего около двух часов простоял в то время,как в Петушках или запись была только на поздний вечер,или живая очередь из 12-15 машин+несколько пока отъехали.

0

23

А к вам можно? написал(а):

да и переобулись уже наверное большинство

Я еще нет :)

А к вам можно? написал(а):

а где

Пользуюсь всегда старым на Строителей. Ребята еще не подводили. Однажды у свежекупленного недешевого зимнего гудиера об швеллер под снегом боковину хорошенько пропорол - нормально залатали. Про новый по соседству не могу ничего сказать. На счет очередей - народ еще тусуется и там, и там. Мне-то проще - всегда можно заглянуть.

0

24

Mr. Mayhem
Старый и новый - это который и который?

0

25

Старый, который там лет сто, ближе к Маяковского :) новый - с месяц как открылся :)

0

26

А, значит, старый тот, что напротив банка прямо. Нового не видела. Думала, ты старый новым прозвал :)

0

27

Вчера в старом переобувалась. Как и всегда, впрочем. А к вам можно?, телефон дать? Запишешься. Позвонят, пригласят.

0

28

NiKi_mouse написал(а):

Думала, ты старый новым прозвал

Я, канеш, маразматик и склеротик, но в городе еще на автопилоте ориентируюсь  :D

посему недоумеваю, как, переобуваясь в старом, можно не заметить новый?

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 22 Апр 2013 11:42:29)

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

посему недоумеваю, как, переобуваясь в старом, можно не заметить новый?

:huh: не знаааю. Они рядышком что ли?

0

30

метров 30 между ними  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Вопрос опытным автолюбителям