Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Краеведение


Краеведение

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Дорога раньше была туда, почти вплотную можно было на машине подъехать. А на двух колёсах и туда можно. Дорога начинается меж второго и третьего карьеров и прямо по самой хорошей дороге до большого поля с дубом посередине на  повороте Клязьмы в районе между Ванево и мостом через Сеньгу. А дальше вдоль Клязьмы.

0

62

Спасибо. Попробуем.

0

63

А где тогда "Синецкая тоня"?

0

64

Весельчак У написал(а):

А где тогда "Синецкая тоня"?

Я, например, не слышал, не знаю. Но фамилия такая известна в Петушках-старая такая.

0

65

А я думаю, что на фото не Гришина тоня, а Синецкая.

0

66

Весельчак У написал(а):

А я думаю, что на фото не Гришина тоня, а Синецкая.

Вот вы сами и ответили на вопрос, вы думаете, а мы знаем просто.

0

67

Кто- вы? И где реальная информация?

0

68

Весельчак У написал(а):

Кто- вы? И где реальная информация?

Ладно Я.
А реальная информация, это двухсотлетняя история местных рыбаков и охотников, моих предков.
Или вы только Википедии верите как большинство современной молодёжи? :D

0

69

Я верю документам. А не байкам, что чьему то деду было 200 лет.

0

70

Harry Porter написал(а):

.
Житель знает.
Гришина Тоня (Петушинский район): левый берег реки Клязьма в районе города Костерево 15 га;
.

Кто из Вас врёт ?

0

71

http://s6.uploads.ru/t/0wtgS.png
Вот она - наша тоня . В районе города Костерёво .

0

72

http://s6.uploads.ru/t/iOeWH.jpg
А не туда ли я в летом на скутере залез,пытаясь из Костерёво в Петушки проехать?
Где-то не туда свернул... :D

+2

73

Житель написал(а):

а мы знаем просто.

Житель написал(а):

А реальная информация, это двухсотлетняя история местных рыбаков и охотников, моих предков.

Теперь понятно в кого ты такой , собиратель "правдивой информации"
А вот ссылка на нашу - Костерёвскую Гришину тоню :
тут
Гришина тоня , всё таки в Костерёво находится . Все ссылки туда ведут , так же как и старики в Костерёво .
А жителю остаётся только хохотать

0

74

Весельчак У написал(а):

Я верю документам. А не байкам, что чьему то деду было 200 лет.

А я верю предкам. Да и сами подумайте какие документы на народное название ?

Весельчак У написал(а):

Кто из Вас врёт ?

То есть вы обвиняете во вранье тех кто тут прожил 200 лет и возможно сам дал это название? Это неуважение к истории края как минимум.
Раз так на сем закончу бесполезный для меня спор, так как я знаю истину, а вас переубеждать мне нет не смысла не желания.

0

75

Житель написал(а):

Да и сами подумайте какие документы на народное название ?

читай выше
Я и в Росрыболовстве прочитал про Гришину тоню в Костерёво , а не в Петушках.

Житель написал(а):

истину

Истина в вине

0

76

.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пт, 22 Ноя 2013 21:40:35)

0

77

Эвриборя Аюредин написал(а):

А не туда ли я в летом на скутере залез,пытаясь из Костерёво в Петушки проехать?

Похоже на тот берег. И как там? проехал?

0

78

Житель написал(а):

Дорога раньше была туда, почти вплотную можно было на машине подъехать. А на двух колёсах и туда можно. Дорога начинается меж второго и третьего карьеров и прямо по самой хорошей дороге до большого поля с дубом посередине на  повороте Клязьмы в районе между Ванево и мостом через Сеньгу. А дальше вдоль Клязьмы.

Я лет десять назад на велике туда доезжал. Но, помню, как раз на подьезде к самой "закорючке", там ещё берег довольно высокий, был искусственный завал из брёвен. Для непроезжания на четырёхколёсном транспорте. Справа чаща, слева обрыв. Как сейчас - не знаю, интересно бы съездить.
И, Mr. Mayhem, дорога там коварная, лиственных дерев много. Дорога сухими листьями завалена, а под ними ямы с грязью. Я тогда велик в одной утопил выше осей. Пришлось выбираться к Клязьме и отмываться.

Отредактировано Harry Porter (Пт, 22 Ноя 2013 23:00:31)

0

79

Harry Porter, спасбо за информацию. Поехали? ;)

0

80

По морозцу без снега - вполне. Могу отгул в рабочий день взять.

0

81

Договорились.

0

82

http://sa.uploads.ru/t/6RsAK.jpg
А что нынче "охраняется собаками" в бывшем пионерлагере "Лесная быль"?

0

83

Прямо так уж собаками? На днях лазили по территории лагеря, там абсолютная пустота в охране. Неужели нам так повезло?

0

84

Таблички про собак висят, мужики с собаками ходят. Я уж с ребенком через забор не полез к ним с вопросами. Или эти коттеджи не на территории лагеря? Или они и есть лагерь?

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 1 Ноя 2014 22:17:25)

0

85

воспоминания из детства: сидишь с удочкой в лодке и, вдруг, из тумана "в эфире пионерская зорька"

0

86

:cool:

0

87

а что темку забросили, краеведы? сегодня был на территории волосовской вышки. краем глаза заметил на ветхом деревянном строении табличку с надписью что-то вроде: здесь находилась первая в ссср станция радиорелейной связи 30-годы на базе какого-то агрегата. видел издалека и мельком, за достоверность не ручаюсь. кто-нибудь в курсе темы? в сети ничего не нашёл.

0

88

Туда пробраться и сфотать можно?

0

89

там люди частной жизнью живут. не договорились по работе, поэтому расстались нервно

0

90

продолжаем разговор. поговорил с одним челом, у которого дед там работал, сказал, что нет ни фоток, ничего по этому поводу. зато знает, что последний, кто там работал - некто сергей пучков. никто не знает?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Краеведение