Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » О возможности для граждан купить себе короткоствольный огнестрел


О возможности для граждан купить себе короткоствольный огнестрел

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Можно ли разрешить населению страны покупать огнестрельные пистолеты?
Да

32% - 8
Нет

68% - 17
Я уже купил

0% - 0
Голосов: 25

1

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России короткоствольное огнестрельное оружие, ныне недоступное для рядовых граждан. По мнению сенатора, эта мера сделает россиян добрее и ответственнее, к тому же, окажет положительное влияние на экономику.

0

2

Аргументы у кого какие есть?

Мне кажется, что если разрешат, то население Москвы здорово сократится в первый же день. Днем понакупят, вечером перестреляются из-за парковочных мест.

0

3

Кауказцы поменяют травматику на гладкоствол и будут мочить всех не из своего аула.
Вот я хожу без оружия и в Петушках и в Москве и на Кавказе. Зачем мне пистолет? У нас что, Дикий Запад? Ковбои?
А они первым делом пистоль покупают. Обороняться? От кого?
Достаточно травматики.

Отредактировано Весельчак У (Ср, 25 Июл 2012 21:40:00)

0

4

если у нас с травматикой-то уже куча случаев с летальным исходом, как раз таки часто при участии кавказцев, то что будет если им в руки попадёт огнестрельное,
если оружие лежит дома, это одна ситуация, а если с ним расхаживают по улице, то совершенно иная,
я бы запретил у нас ношение любого оружия (в том числе травматического)

+1

5

Нет . Травматику стоит оставить. Тогда надо запретить кухонные ножи, бейсбольные биты, молотки, сапёрные лопатки...
По статистике убийств простым ножом больше чем травматикой.
Надо просто жёстче проверять людей, например на полиграфе. Заставлять учиться месяца 2 , и каждый год сдавать экзамен + медицинская справка.

0

6

Давно пора то! Только контроль должен быть настоящим а не как сейчас.

0

7

Никакой легализации! ИМХО, даже надо ужесточить контроль получения лицензий начиная с гладкого ствола, не говорю уж про нарезняк. Сами знаете, как мы проходим мед. комиссии, психдисп особенно. Не говорю уж об охотминимуме, уже задолбало в прессе читать, как некто замочил кучу человек, приняв за кабанов. Блин, элементарщина, основа основ, выстрел по кустам и на шорох,но даже этого не знают, а уже, блин, ох..нные охотники. А сколько случаем пьяного отстрела из окна ворон-людей-собак??? Какая в нашей стране легализация??? Надо проверить тех, кто сейчас владеет лицензиями, сначала.

+2

8

Только надо людей будет обучить пользоватся им по-настоящему, или ввести ценз типа кто не служил в армии  и т.п.
И обязательно навести порядок с помилицией и правопорядком.
Да и вообще это веяние времени так как народ видит что органы правопорядка не могут их защитить, вот как наступит время когда граждане будут уверены в своей безопасности тогда можно и будет все запретить вплоть до трамватики, а сейчас извольте -моё право защищать себя если государство не может.

0

9

По-моему, травматика - для ненаигравшихся юношей и личностей с угнетённым чувством собственного достоинства. Серьёзные люди давно ходят с огнестрелом. Только не пользуют его по всякой херне, обычно совсем не пользуют. Эта вещь дисциплинирует. Если разрешат огнестрел, всех психов и быков быстро положат, а потом все станут равными, как хотел полковник Кольт.  :)  Но не разрешат, конечно.
А ведь, задумайтесь, третьей мировой войны не случилось только из-за паритета ядерного оружия. Если бы оно было только у американ - они бы, не задумываясь, пустили его в ход. Преступники сейчас вооружены, мы - безоружны. Не очень комфортная для нас ситуация. Ношение. може, разрешать пока и не стоит. Народ у нас возбуждённый, мы не финны, у которых куча винтовок с пестами на руках - и всё спокойно. Но держать дома для обороны - стоило бы. И не для "допустимой обороны", а для полной, тотальной обороны. Ибо в дома к нам вламываются не поздороваться и шоколадку вручить.
Но сейчас нужен не вооружённый уверенный в себе народ, а нервный и запуганный "электорат".  :(

+2

10

эта мера сделает россиян добрее и ответственнее, к тому же, окажет положительное влияние на экономику

Им банально нужны деньги. А это новый сегмент рынка. И если дадут толчок в нужном направлении, - народ сам пойдёт косяком, без оглядок на моральные ценности.
Фраза про то, что "эта мера сделает россиян добрее" - просто вырубила...)))

0

11

Harry Porter написал(а):

И не для "допустимой обороны", а для полной, тотальной обороны

Это закон допускает, но не допускают правоохранительные органы и суды им премии дают только за "посадки".

0

12

Что-то в США,не все равны, как завещал Кольт. Вон , что не неделя, то очередной придурок на премьере фильма кучу народа завалил. А что было бы будь у него травматика? Он ведь легально в магазе всё купил.

0

13

И пока ещё по закону наш дом не крепость. Пристрелишь вора и тебя посадят. Не Америка, мать её.

0

14

Весельчак У написал(а):

А что было бы будь у него травматика? Он ведь легально в магазе всё купил.

Весельчак У написал(а):

Тогда надо запретить кухонные ножи, бейсбольные биты, молотки, сапёрные лопатки...
По статистике убийств простым ножом больше чем травматикой.

Там просто расширены возможности психов. Не было бы волыны - убил бы чем-то ещё, просто меньше жертв. Не надо судить  по психам. Начальник отделения пострелял покупателей супермаркета в столице - у полицаев тоже оружие отобрать?
З.Ы. Я в автозапчастях прикалываюсь, начинаю требовать бейсбольные мячи, "Почему только биты!!?"  :D

0

15

Весельчак У написал(а):

Пристрелишь вора и тебя посадят.

Это надо менять

0

16

Не готов у нас народ к таким переменам. И получение лицензии на травматы надо ужесточить. Нереальное количество неправомерного применения, не попадающего в статистику. Дома - куда ни шло, но по улице с ТТ ходить это чересчур. Воспитание надо прививать с детства в корне отличное от нынешнего и возможно следующее поколение будет ответственней. Тогда и поднимать вопрос.

0

17

В том-то и дело, что оружие провоцирует психов. Если у тебя в кармане пистолет, то если ты неуравновешенный чел, он обязательно выстрелит. С битой то же самое. Вы же её покупаете не в бейсбол играть.
И по психам судить тоже надо- ибо меньше жертв, сами сказали.

0

18

В принципе представленная идея ясна- преступники обычно вооружены и граждане должны иметь возможность дать им отпор.
Грабитель, решивший в тёмном переулке с ножом обуть прохожего сто раз подумает, если будет вероятность,что у прохожего подмышкой ствол. В штатах нередко бывает,что при попытке ограбить магазин преступника задерживают посетители,имеющие при себе личное оружие.
Но это США,у них револьвер-народный инструмент, но у нас-то это балалайка.
Ещё момент: по закону при перемещении на улице оружие должно быть в кобуре, на предохранителе и с пустым патронником. То есть если ночью человек идёт тёмным переулком-он не имеет права передёрнуть затвор и шагать со стволом наголо. При всех этих условиях только очень натренированный человек при нападении сможет моментально привести оружие в готовность и применить. Плюс фактор неожиданности- грабитель-то готов к нападению,а жертва нет и попытка достать оружие может только усугубить ситуацию,как оно нередко и случается.
Написал многабукав,но хотел просто сказать,что я против. Пусть лучше государство борется с незаконным оборотом оружия,вместо того,чтоб легализовать его.
Сам пока недавно начал таскать пистолет и опытные в этом деле люди все,как один мне говорили- самое главное нигде не прописанное правило о применении оружия:"Ни дай Бог тебе его когда-нибудь применить".

Отредактировано А к вам можно? (Чт, 26 Июл 2012 09:45:39)

+2

19

Harry Porter написал(а):

Я в автозапчастях прикалываюсь, начинаю требовать бейсбольные мячи,

:D приколист!

А по сабжу, так сначала бы предложение свое нормативно урегулировали, а именно все моменты по разрешению, продаже и применению гражданами подобного оружия, а уж потом было бы о чем поговорить.

0

20

Кстати.
http://m.rambler.ru/news/head/14876166/

0

21

Женька написал(а):

так сначала бы предложение свое нормативно урегулировали, а именно все моменты по разрешению, продаже и применению гражданами подобного оружия, а уж потом было бы о чем поговорить.

Это все хорошо, конечно. Но с нашими уровнями потребления алкоголя и наркоты, которые не поддаются никакому анализу, и, тем более, - урегулированию, все очень будет очень сложно.
Когда начнется стрельба по тебе и соседям невменяемыми человекообразными, нормативные акты будут вспоминаться в последнюю очередь

0

22

Они в ментуре порядок никак не наведут, а вы хотите , чтобы со всем населением.
Будет время расскажу, как в Мехико при высочайшем уровне преступности на 70% её сократили.

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Это все хорошо, конечно. Но с нашими уровнями потребления алкоголя и наркоты, которые не поддаются никакому анализу, и, тем более, - урегулированию, все очень будет очень сложно.
Когда начнется стрельба по тебе и соседям невменяемыми человекообразными, нормативные акты будут вспоминаться в последнюю очередь

У нас главная проблема не столько в алкоголиках и наркоманах. В той же финляндии пьют ещё страшнее. Алканам и нарикам и психам оружие доверять нельзя. В реале они же просто купят себе справки. Вот она, наша главная проблема. ВСЁ покупаемо, а о неотвратимости наказания речи нет.
Нормальный же гражданин палить направо-налево не будет. Он знает - через общую пулегильзотеку его найдут через пол-часа.

З.Ы. Можно будет на дуель вызывать... Опять воспитательный момент!  ;)

0

24

На дуэль и на кухонных ножах можно. Тот кто лучше фехтует тот и живой.

0

25

Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!

+1

26

не всем это надо разрешать, строгий отбор. Потому что потом такие проблемы будут. Сколько примеров.

0

27

А мне иногда хочется ручной пулемёт. С лентой. Типа MG-43. Корокоствол как-то не круто. Куда мне обратиться?  :D

0

28

Harry Porter написал(а):

Куда мне обратиться?

Сюда, видимо... http://www.heckler-koch.com/en/military … -guns.html

только инет-магаза чета нет.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 10 Сен 2012 13:04:47)

0

29

Koluxxa написал(а):

не всем это надо разрешать, строгий отбор. Потому что потом такие проблемы будут. Сколько примеров.

Дефицит участковых, им не до нас сейчас.

0

30

Когда достают, ой как не хватает мне ручного пулемета
Но а вообще, это все серьезно

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » О возможности для граждан купить себе короткоствольный огнестрел