Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автострахование.


Автострахование.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Подскажите страховую компанию,чтоб страховку на машину оформить. Чтоб эвакуатор ,если вдруг, бесплатный и цены не кусались.
Росгосстрах не предлагать)))

0

2

Вам это надо? Кормить страховщиков? Сравнивал как то наши цены с забугорными. Тарифы завышены в 5-8 раз. В Англии среднее КАСКО стоит около 10000. Отложите деньги и если нужен эвакуатор, дайте ему денег. Так проще и дешевле.
Замечу, всё сказанное выше об КАСКО. ОСАГО,обязаловка.

0

3

Машина куплена в кредит-КАСКО обязательно. Сейчас годовой договор истекает,всё устраивало,но у этой компании с банком контракт разрывается,а надо чтоб они сотрудничали. Вот сейчас Уралсиб рассматриваю.

0

4

А к вам можно? написал(а):

Росгосстрах не предлагать)))

А что так?
Не поняла, новая страховка КАСКО будет?

А к вам можно? написал(а):

Уралсиб

дорогой (не дешёвый, в смысле ^^ )

0

5

NiKi_mouse написал(а):

Уралсиб дорогой

Да,я уже понял. Сегодня говорили о РЕСО и Росгосстрахе. В одной из них эвакуатор за счет владельца(ну,думаю,этим можно пожертвовать), а вдругой на машину меньше 500т рассчитали КАСКО в 80т. Многовато. Хотелось бы в полтинник уложиться.

NiKi_mouse написал(а):

Не поняла, новая страховка КАСКО будет?

Да,срок заканчивается,надо новую компанию подобрать.

0

6

КАСКО от Росгосстраха 50 на 50. 50 процентов от стоимости каско платишь сразу и если в течение года не обращаешься к ним за выплатами по ней - оставшиеся 50 процентов от первоначальной стоимости не оплачиваешь компании.

0

7

А к вам можно? написал(а):

Многовато. Хотелось бы в полтинник уложиться.

http://www.renins.com/#index
уложитесь ...

0

8

Вот список компаний,одобренных банком-заёмщиком.
Кто страховался-поделитесь впечатлениями.
1 ООО «ВТБ-Страхование»        -оч негативные отзывы.
2 ОСАО «ИНГОССТРАХ»            -цены кусачие
3 ООО «Росгосстрах»
4 ОАО «Альфастрахование»
5 СОАО «ВСК»
6 ОСАО «Ресо-Гарантия»
7 ОАО СК «Альянс»
8 ОАО «СОГАЗ»
9 ЗАО «Страховая Компания АЛИКО»
10 «КИТ Финанс Страхование»
11 ООО СК «Цюрих»
12 ОАО «Страховое общество ЖАСО»
13 ООО «Межотраслевой страховой центр»
14 ЗАСО «ЭРГО Русь»
15 ООО «СК «ОРАНТА»
16 ОАО «СК «ПАРИ»
17 ООО «СО «Сургутнефтегаз»
18 ОАО «Энергогарант»
19 ОАО ГСК «Югория»
20 ООО СК «КАРДИФ»
21 ООО СК «Ренессанс Жизнь»
22 ООО СФ «Адонис»
23 ОАО «Капитал Страхование»
24 ЗАО СК «Транснефть»
25 ЗАО «МАКС»
26 ОАО «Страховая группа «МСК»
27 ООО «Группа Ренессанс Страхование»
28 ООО СК «Согласие»
29 ЗАО «ГУТА-Страхование»
30 ОАО «СК ТЭСТ-ЖАСО»
31 ЗАО «СГ «УралСиб»               -тоже дорого
32 ООО «Первая страховая компания»
33 ОАО СК «Союз»
34 ОАО «СК «ГАЙДЕ»
35 ОАО «ЖАСКО»
36 ООО «СГ «Компаньон»
37 ООО «ИСК Евро-Полис»
38 ЗАО «Д2 Страхование»
40 ЗАО «Страховая бизнес группа»
41 ООО СГ «АСКО»
42 ООО СК «Артекс»
43 ООО СК «АЛРОСА»
44 ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО»
45 ООО «СК «ФЬОРД»
46 ЗАО СК «Инвестиции и Финансы»

0

9

с ренессанс имел дело - 1раз приехал в офис, выплатили спустя 25дней 70% от ожидаемого с учетом амортизации -(сразу на всякий случай сделал независимую экспертизу) , составил претензию, иск в суд о выплате остатка, приехал повторно с готовыми документами - через почти месяц позвонили( видимо когда им уже повестка в суд пришла), предложили мирно урегулировать остатки, сошлись на 90% :) .

0

10

Блин... Вот которая сейчас страховка(не помню что за название)- в страховом случае едешь(если машина едет) к ним,они оценивают ущерб, составляют акт и с ним дуешь в сервис дилера. Вот и всё. Никаких проблем небыло.
Причём в конце страхового периода можно сделать ремонт(если стоимость не будет превышать какой-то суммы) без справок о дтп.
Например если какая-то сволочь ночью капот поцарапала(!!!!).

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 11 Июл 2012 13:35:17)

0

11

По большому счету любая СК своего рода лохотрон. При заключении с Вами договора они белые и пушистые, но когда наступает страховой случай ситуация резко меняется! Я уже долго работаю в сфере страховых споров! Идеальных условий нет ни в одной фирме! В 100% случаев выплаты ограничиваются! Будь-то ДТП, угон, эвакуация и т.д.! Чтобы полностью получить с них все деньги которые они должны были выплатить, приходится прибегать к судебной практике! Объясню почему!

Например:
100 человек попали в ДТП и они не виновны!
У каждого из них ущерб составил 100 тысяч рублей!
Страховая должна выплатить всем 10 миллионов рублей!

Но у них на это своя схема!
Они ограничивают выплату каждому до 50 тысяч рублей!
Общая сумма выплат составила 5 миллионов рублей, вместо 10!
Из этих ста человек в суд обратились 5 человек (5% согласно статистике)
И только через суд получили свои 100 тысяч рублей!
Остальные 95 человек махнули рукой и забыли!
Прибыль страховой компании посчитаете сами))))

Не забивайте себе голову о том, где страховать автомобиль! Страхуйте там где дешевле!  Ни одна страховая полноценно не платила и платить не будет! Причину я описал выше!
Удачи)))

Отредактировано skifjoker (Вт, 21 Авг 2012 13:50:23)

0

12

Где то прочитал, что самые неаккуратные водители у нас в России - это  московские водители. Они то и дело обращаются в страховые компании
вот такие они неаккуратные

0

13

Koluxxa написал(а):

Где то прочитал, что самые неаккуратные водители у нас в России - это  московские водители. Они то и дело обращаются в страховые компании
вот такие они неаккуратные

А еще их слишком дофига :) Они просто на дорогах не помещаются :) Им тесно. И они всегда торопятся, всегда опаздывают. Где уж там до аккуратности :)
А на общественном им менталитет (понты и лень) не позволяют.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 18 Сен 2012 14:33:11)

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

А еще их слишком дофига  Они просто на дорогах не помещаются  Им тесно.

Но в этом они винят водителей машин с номерами других регионов.. Понаехали,типа,пробки нам тут создают).))

0

15

Mr. Mayhem написал(а):

А еще их слишком дофига  Они просто на дорогах не помещаются  Им тесно. И они всегда торопятся, всегда опаздывают. Где уж там до аккуратности
А на общественном им менталитет (понты и лень) не позволяют.

Отредактировано Mr. Mayhem (2012-09-18 14:33:11)

ну вот, пусть пересаживаются на метро, и тогда не аварий, не проблем не будет у нас на дорогах!!!
Сейчас такое количество машин на дорогах

0

16

Призер по наглости однозначно росгосстрах.Мысли не было, что эти жадные 3.14дарасы могут настолько обнаглеть.
  Въехал чуть мне в заднюю часть авто один молдавский имбицил-гастарбайтер на маленьком грузовичке, разбил задний фонарь и порвал крепления бампера и нарушил ЛКП,
у него страховая ргс, без задней мысли обратился сразу в его компанию, благо филиал в городе имеется, приблизительно составив в уме выплату с учетом "амортизации" фонарь 25т плюс бампер 40 плюс покраски замены  и прочее, минимум 10т если красить валиком для забора, 75тыр. В акте осмотра так и записали - замена бампера , покраска, замена фонаря.
   И вот уже в руках карта с выплатой.Иду к банкомату , вставляю карту(карту выдают от своего ничтожного банка) - баланс 7000 СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Звоню в страховую - ребята, вы там ноль нигде не потеряли ? Нет говорят,  все посчитано лучшими умами и грамотными специалистами. Не нравится- добро пожаловать в суд. Заказал независимую, буду судиться.
  Сотрудникам росгосстраха, которые читают это повествование -  клоуны, я все равно вас нагну,даже не надейтесь))

0

17

У меня два таких примера, один раз ремонт дилер оценил в 180тыщ, независимые в 135, эти %";!№!% в 30 с чем-то тысяч. Второй случай ремонт обошелся в 35, они выплатили около 4 тыщ... Их надо по судам затаскать, а второе вообще не обращаться к ним. Кстати, надо еще вспомнить из развод с впариванием страхования жизни вместе с осаго...

0

18

user_w написал(а):

У меня два таких примера, один раз ремонт дилер оценил в 180тыщ, независимые в 135, эти %";!№!% в 30 с чем-то тысяч. Второй случай ремонт обошелся в 35, они выплатили около 4 тыщ... Их надо по судам затаскать, а второе вообще не обращаться к ним. Кстати, надо еще вспомнить из развод с впариванием страхования жизни вместе с осаго...

да у них, я думаю, юристы из судов не вылазят, все на этом и держится. Какой процент людей ,получивших копейки, идёт судиться?

Надо же президенту ролс ройс обслуживать.

Данил Хачатуров

Генеральный директор «Росгосстраха»

http://s5.uploads.ru/pvJWa.jpg

 
Состояние
$ 2,4 млрд (2013)

   В начале 1990-х Торговал государственными облигациями в Морском акционерном банке. В 2000–2002 годах работал в «Славнефти» под началом Михаила Гуцериева (№34).
   Капитал -- Мажоритарный пакет акций «Росгосстраха», РГС Банка, недвижимость.
   Цифра 61 млрд рублей составляет инвестиционный портфель «Росгосстраха» с учетом денежных средств и недвижимости.
Статистика «Росгосстрах» занимает более 30% рынка ОСАГО.
Событие -- В 2000-х в несколько этапов приватизировал с партнерами «Росгосстрах», потратив в общей сложности на покупку госпакетов около $350 млн.
Хобби -- Альпинизм, глубоководный дайвинг.
Деталь На стене кабинета, из которого открывается вид на Белый дом, висит постер, изготовленный из рисунка дочери
    подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/danil-hachaturov

Отредактировано Umberto (Вт, 17 Сен 2013 19:52:00)

0

19

Umberto написал(а):

Призер по наглости однозначно росгосстрах.Мысли не было, что эти жадные 3.14дарасы могут настолько обнаглеть.
  Въехал чуть мне в заднюю часть авто один молдавский имбицил-гастарбайтер на маленьком грузовичке, разбил задний фонарь и порвал крепления бампера и нарушил ЛКП,
у него страховая ргс, без задней мысли обратился сразу в его компанию, благо филиал в городе имеется, приблизительно составив в уме выплату с учетом "амортизации" фонарь 25т плюс бампер 40 плюс покраски замены  и прочее, минимум 10т если красить валиком для забора, 75тыр. В акте осмотра так и записали - замена бампера , покраска, замена фонаря.
   И вот уже в руках карта с выплатой.Иду к банкомату , вставляю карту(карту выдают от своего ничтожного банка) - баланс 7000 СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Звоню в страховую - ребята, вы там ноль нигде не потеряли ? Нет говорят,  все посчитано лучшими умами и грамотными специалистами. Не нравится- добро пожаловать в суд. Заказал независимую, буду судиться.
  Сотрудникам росгосстраха, которые читают это повествование -  клоуны, я все равно вас нагну,даже не надейтесь))

А где независимую заказали?)

0

20

Слышал что в Росгострахе у нас совсем оборзели, без страховки жизни за 1000 руб. при страховой премии всего 120 000 отказывают в заключении договора ОСАГО. Еще и в наглую формулируют это тем что у них убытки от нас гонщиков. Интересно какие меры против это можно применить кроме суда?
Кстати как я понимаю Росгострах отменил все льготы для тех кто не первый раз страхуется, безаварийников, с большим стажем водителей. Так что там теперь просто невыгодно страховаться.

Отредактировано Житель (Сб, 28 Сен 2013 13:06:29)

0

21

Житель написал(а):

Интересно какие меры против это можно применить кроме суда?

Это элементарно , Ватсон!
Рублём их наказать . Как ? Просто не страховать у них ничего . Как я и сделал . До этого страховал у них авто больше 10 лет .
Вы будете покупать колбасу с нагрузкой к ней в виде минтая в консервах ?
Или автомобиль с нагрузкой в виде мотоцикла ? И всё за Ваши деньги? Нет ?
А почему мы должны навязанную муйню покупать ? Сейчас страховщиков без навязанных услуг  десятки

0

22

Весельчак У написал(а):

Это элементарно , Ватсон!
Рублём их наказать . Как ? Просто не страховать у них ничего . Как я и сделал . До этого страховал у них авто больше 10 лет .
Вы будете покупать колбасу с нагрузкой к ней в виде минтая в консервах ?
Или автомобиль с нагрузкой в виде мотоцикла ? И всё за Ваши деньги? Нет ?
А почему мы должны навязанную муйню покупать ? Сейчас страховщиков без навязанных услуг  десятки

Сам я у них не страхуюсь и не собирался даже. Просто за простых людей обидно - ведь покупают и так даже. Мотивируя только тем что всё рядом я думаю или просто по привычке.

0

23

Житель написал(а):

Просто за простых людей обидно - ведь покупают и так даже. Мотивируя только тем что всё рядом я думаю или просто по привычке.

А мне за дураков не обидно . Им скоро к бензину солярку продавать будут , а им "рядом " и "по-привычке"

0

24

Игорек написал(а):

А где независимую заказали?)

при въезде в москву по горьковке, пока ничего не могу про них сказать. Насчитали на 65 р., посмотрим на грамотность юристов в дальнейшем.

0

25

Житель написал(а):

Слышал что в Росгострахе у нас совсем оборзели, без страховки жизни за 1000 руб. при страховой премии всего 120 000 отказывают в заключении договора ОСАГО. Еще и в наглую формулируют это тем что у них убытки от нас гонщиков. Интересно какие меры против это можно применить кроме суда?

http://s5.uploads.ru/t/h2Q8r.jpg

+2

26

Так их , клопов!
А ещё лучше не страховаться у них , даже если не будут брать деньги за всякую фигню !

0

27

Весельчак У написал(а):

даже если

http://s5.uploads.ru/t/Y6lUv.jpg

0

28

BREST33 написал(а):

Весельчак У написал(а):

    даже если

Вот так правильнее:

http://s5.uploads.ru/t/bOdEI.jpg

0

29

user_w написал(а):

Вот так правильнее:

согласен!

0

30

Так и на сей момент непонятно, наказал кто-нибудь этот "страх"? а то скоро полис продлевать, надо определяться, куда обратиться...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автострахование.