Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопросы от жителей


Вопросы от жителей

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Весельчак У написал(а):

Я то же в это время занят. Представьте себе, работа.

Подпись автора

    Не дождётесь!

Значит бум довольствоваться чем есть, ну а работа - это святое. Кушать то надо.

Отредактировано spyclub (Чт, 12 Июл 2012 07:19:18)

0

62

1312vital написал(а):

У перевозчиков всё проще. У водителя и кондуктора есть дневная норма, установленная хозяином. Они отдают ему эту норму, а остальное забирают себе. А билеты, так для понта или чтоб налогов меньше платить.

То есть, хозяин заведомо убыточную норму устанавливает? А потом дотации из района тянет? А с водителей налоги и пенсионных отчисления вообще, выходит, странно платятся? Охренеть, экономика.
Я, конечно, понимаю, что сейчас пойдут заявления, что, мол, если бы не дотации, то цены на поездки в автобусах были бы запредельными. Так верните пенсионерам льготы и дотируйте их, а не хозяев. Хозяева должны думать, как сделать бизнес эффективным, а не сидеть на дотациях.

0

63

Mr. Mayhem написал(а):

То есть, хозяин заведомо убыточную норму устанавливает? А потом дотации из района тянет? А с водителей налоги и пенсионных отчисления вообще, выходит, странно платятся? Охренеть, экономика.
Я, конечно, понимаю, что сейчас пойдут заявления, что, мол, если бы не дотации, то цены на поездки в автобусах были бы запредельными. Так верните пенсионерам льготы и дотируйте их, а не хозяев. Хозяева должны думать, как сделать бизнес эффективным, а не сидеть на дотациях.

Правильно

0

64

Mr. Mayhem написал(а):

То есть, хозяин заведомо убыточную норму устанавливает?

Нет, просто район считает сколько потеряет на этом перевозчик и дает ему денег на этот маршрут, главное что бы он существовал маршрут.

0

65

В своё время я работал на Покровском АТП. И скажу следующее: пригородные маршруты даже тогда небыли убыточными, когда была куча льготников, если мне память не изменяет- около 60% было льготников! И даже с теми оставшимися 40 % была прибыль. Была ещё огромная ремзона, заправка, механики, слесари, сварщики, бухгалтерия, охрана труда, снабжение, юрист, кондуктора, уборщицы, прачки и немалое начальство. И даже эту ораву умудрялись прокормить.
А сейчас? Водителям даже отремонтироваться негде. И говорят - убыточно.
Брехня.

Отредактировано Весельчак У (Чт, 12 Июл 2012 17:41:51)

0

66

Весельчак У написал(а):

И говорят - убыточно.

Конечно! Стройка трехэтажноко коттеджа то заморозилась что то...

0

67

Непосредственно по теме. Вопрос от жителя:
Уважаемые депутаты, присутствующие на данном форуме. Не могли бы Вы в нескольких пунктах изложить Ваше видение основных проблем района, над которыми Вы (в смысле лично Вы, каждый из Вас, а не весь Совет) считаете необходимым потрудиться в первую очередь и искоренить их. Способы искоренения также приветствуются.
Расскажите просто так, без предметных жалоб на Ваше имя от жителей. Ведь отсутствие жалоб не означает отсутствие проблем. Было бы интересно почитать.

0

68

Иван К. написал(а):

Не могли бы Вы в нескольких пунктах изложить Ваше видение основных проблем района, над которыми Вы (в смысле лично Вы, каждый из Вас, а не весь Совет) считаете необходимым потрудиться в первую очередь и искоренить их. Способы искоренения также приветствуются

  Иван. В нескольких пунктах , лично у меня, написать  не  получится.  Проблем слишком много. А возможности их решить одному, отдельно взятому депутату, практически нет. Вот пример. На моем избирательном учатске ( №10) две школы и два детских сада. Сейчас в обоих школах проблемы со спортивными залами. В  Костеревской 1 школе, полы сгнили на третий год после ремонта (спасибо Середе). А в Липенской школе уже пятый год спортзал вообще закрыт, как аварийный.  Мне, вместе с Управлением образования удалось добиться выделения денег на ремонт спротзала Липенской школы. Два года переговоров с департаментом образования. Деньги из областного бюджета дали (спасибо им большое). Но выяснилоь, что проект ремонта сырой, и вопросов несоответствия огромное количество. те же полы. Проектом предусмотрено такое же их устройство, как и в Костеревской школе.  Настил обрезной тридцадкой  без чернового пола сразу по лагам.  Считаю, что надо брусом сто на пятдесят и на ребро. Удорожаниие сразу на 150 тысяч рублей. В смете нет. А тут еще пожарник наш новый школу вообще не принимает. На устранение замечаний еще 150 тысяч. Крыша течет. 164 дырки в черипице. 35 лет без капремонта. Стропилы сгнили. Нужно еще 1,2 лимона. Директор школы сама решить ни чего не в состоянии. Приходится активно подулючаться.  Если не помогу, есть вероятность , что не окроют к 1 сентября. Костеревской школе на ремонт пола еще 1,3 лимона рублей надо найти. В бюджете нет ни копейки. Бросить и развести руками? Сегодня получилось решить вопрос с деньгами на полы и на решением проблем с пожарником ( примерно на 300 000 руб).
   Проблемы общерайонные вызваны не только плохим управлением. Есть общегосударственные проблемы и проблемы пограничности нашего месторасположения. Свободной, квалифицированной рабочей силы, способной работать за вменяемые деньги слишком мало. Инвесторы с серьезным производством к нам не идут. Естественная убыль населения вызывает ускоренный процесс снижения работоспособной его части. Если ничего не делать , то лет через десять на рботу у нас можно будет нанять только приезжих. Очень тяжелая ситуевина.
  Доходы бюджета падают вместе с сокращением рабочеспособного населения. Проблемы состояния социальной сферы и систем жизнеобеспечения нарастают снежным комом. Замалчивание поблем администрацией и нашими СМИ не помогают найти решение. Разрабатываемая администрацией под флагом ЕР программа "Инновационного развития района" - профанация, необходимая лишь для промывания мозгов к выборам.
   Очень больной вопрос - состояние тепловых сетей и котельных, водопроводов и канализации. Про очистные сооружения вообще молчу. В районе нет ни одних, которые работали бы  нормально. Кое где (примерно 35%) они вообще не работают или их просто нет. Денег в бюджетах всех уровней  нет. у  МП "Тепловые сети" уже значительная кредиторская задолженность. Им банки, даже под муниципальную гарантию не дают новых займов.  Вот тут получается помочь населению. Я взял на себя расходы по строительству двух автономных  газовых котельных. В Костерево у городской больницы и у Липенской школы. Кроме этого уже строю трех мегаватную автономную котельную в районе ПМК в г. Петушки.  Есть ощущения, что придется еще в нескольких местах строить котельные за свои шанечки. Хорошо, когда есть на что. Суммы там не маленькие. Котельная ПМК в Петушках обходится нам более 16 млн. рублей.
   Еще приходится помогать жителям, которые проживают на моем участке. Кому с пенсиями, кому с  гражданством, кому с оформлением инвалидности и прочие разные проблемы. Много времени отнимают. Но людям надо помогать.
Еще важная тема - сиротский приют. Тоже на моей территории. Я там глава попечительского совета. Хочу его развить и перевести на первый этаж Костеревской  городской больницы. Хлопотно. Но если получится, то на освободившихся площадях можно будет открыть еще три группы детского сада, что позволит практически решить вопрос с нехваткой мест в детских садах для Костеревцев.
  Прблема выплыла с отделением почты в д. Липа. Там условия антисанитарные. Работники все поувольнялись. Нового помещения им дать негде. Надо ремонтировать. Где брать деньги?  Если бы я в процесс не вмешался, то отделение просто бы закрыли. А через него более 800 пенсионеров получают пенсию. А сколько платежей за комуналку? Бабушкам как быть? Вот и приходится ходить, пинать, собирать, убеждать и т. д.

  Мне порой кажется, что если бы каждый депутат в своем округе бы делал, хотя бы половину того ,что я себе позволяю, то жить было бы заметно лучше.

Про глобальные вопросы построения управления районом говорить (и в том числе  писать здесь) уже устал. Как об стенку горох. Такое впечатление, что большинству депутатов даже думать страшно, что придется чем то заниматься, кроме поднятия рук по команде Шурыгина.
   Ну и конечно, я не волшебник. И помочь всем, решить все проблемы не могу. Приходится еще между делами общественными заниматься зарабатыванием денег на жизнь. Да и на котельные тоже. Если бы "враги" не мешали, бвло бы проще.

Отредактировано Alburcev (Чт, 12 Июл 2012 23:50:24)

0

69

Alburcev написал(а):

программа "Инновационного развития района" - профанация,

Вот видишь, а ты говорил есть стратегия.

0

70

Иван К. написал(а):

Ведь отсутствие жалоб не означает отсутствие проблем.

Вы правильно подметили, нет жалоб и нет проблем, Проблем хватает, как сказал Алексей что депутаты не волшебники, не все проблемы исправляются. Я депутат в 19 округе - это Городищи, с. Марково и Дубровка. Чем больше поселок, тем проблем больше. Городищи - одна большая проблема. Все жизнеобеспечение зависит от ГОФ: котельная, электричество, водоснабжение и водоотведение, плотина. Из всего вышеперечисленного постоянно возникают проблемы, в основном неплатежи промежуточных организаций ЖКХ г. Петушки, ООО Водоканал, Теплосеть.....Жизнеобеспечение жителей всегда под угрозой срыва. Теплосеть не успеет построить котельную к новому отопительному сезону. Газ в фабричную котельную отключили, руководство переводит котельную на мазут, но только для производственных нужд. Все это делается с подачи области, хотят закрыть фабрику. Закроют фабрику - потеряют налоги. Основная часть депутатского корпуса считает, что это все прихоти Щербакова. Если честно сказать, если б не было сейчас Щербакова, фабрика уже не работала. В моем округе 2 школы и 1 детский садик. Я лично менял трубы отопления в ГСШ в одном из начальных классов, ремонт музейной комнаты... Крыши починили районными усилиями и в школе , и в садике, сейчас будет проводиться капремонт старого аварийного корпуса. Вместе с родителями готовим к открытию группу во втором корпусе. Моя часть работ по водообеспечению и водоотведению группы. Ну и конечно поворот на Усад, пишу уже 3 год, есть наработки и обещания....посмотрим, начальство уже поменялось в Управлении дороги М-7. Вот в 2 словах о деятельности.

0

71

Я конечно не депутат, но все же... По моему основная проблема района все таки в отсутствии "Стратегии развития района" и это не обязательно должна быть стратегия написанная за сумасшедшие деньги в каком нибудь институте. Все что было написано депутатами это правильно, но это "мышиная возня" ,ибо читая мы понимаем, что кто то кого то где то борет и кто то вечно в чем то виноват. Должна быть стратегия в которой будет четко обозначено куда мы движемся и каким путем. Происходящее сегодня более напоминает какой то суррогат из выхваченных из чужого текста слов(типо инновация) и непонятных судорожных движений в разных направлениях. Ну единственно что у нас идет по плану ,так это "модернизация" образования. Школы закрывают четко и в срок...
Проблема вторая это отсутствие толковой команды , способной эту стратегию во первых написать ,а во вторых самое главное воплотить в жизнь. Команды нет как в администрации, так и в совете.
И третья проблема, руководят районом ВРЕМЕНЩИКИ - люди абсолютно не заинтересованные в том чтобы район развивался или хотя бы нормально жил...
На мой взгляд это проблемы ключевые для района, хотя тоже мог бы написать сейчас про полы, котельные, школы и автобусы, да и дороги, но считаю что это уже следствия основных проблем.

0

72

agrossen написал(а):

По моему основная проблема района все таки в отсутствии "Стратегии развития района"

Мне кажется, ты немного путаешь причину и следствие. Проблема не в отсутствии стратегии, а в том, что власть, принадлежащую народу, приватизировали некоторые представители ЕдРа, при попустительстве избирателей. Теперь получают то, чего заслужили своим безразличным отношением к тем, кого выбирают. А стратегия - это лишь метод развития. Вторичен по отношению к персоналиям.

0

73

Alburcev написал(а):

Мне кажется, ты немного путаешь причину и следствие.

Нет, ничего я не путаю. Ты опять говоришь о конкретных персонажах, а я говорю о проблемах района. Если завтра сменить Шурыгина на допустим Мурыгина ничего абсолютно не изменится , если Мурыгин будет работать по такой же схеме. А схема проста...они дальше окон кабинета ничего не видят, о том что в районе какие то проблемы узнают из жалоб жителей или от таких как ты активных депутатов. А глава должен видеть район в целом.
И кстати я написал 3 пункта и все три равноценны, если тебе удобнее то поставь для себя на первое место.

agrossen написал(а):

руководят районом ВРЕМЕНЩИКИ - люди абсолютно не заинтересованные в том чтобы район развивался или хотя бы нормально жил

0

74

Интересно. Большое спасибо Alburcev за обстоятельный развернутый ответ. Не только за сам ответ, но и за его практическое наполнение. Ответ spyclub является вполне логичным дополнением и продолжением затронутой темы. Не уверен, что доведется прочитать здесь о думах и делах представителей нашей "руководящей и направляющей". Хотел бы ошибаться, но, наверное, не доведется.
Действительно, коммунальная сфера и инфраструктура - это наше всё. Большое разваливающееся всё...
А вот мнение Андрея agrossen дает благодатную почву для дискуссии.
Вот я и думаю:
1) стратегия развития, инновации, амбициозные проекты и конкурсы регионального и прочих уровней - какой в этом смысл? Что для меня сегодня важнее - исправное теплоснабжение зимой или стратегия развития? Лично мне как жителю нужны чистый двор с заасфальтированным тротуаром, газоном и детской площадкой, отремонтированный спортзал в школе, теплые батареи зимой, и т.д... ну вы поняли.
2) Нехватка денег понятие относительное, а посему проблема наполнения бюджета будет присутствовать всегда. Ее не стоит даже формулировать. Как известно, кому на хлеб не хватает, а кому на самолет.  Но при нынешнем количестве "дыр" и существующей структуре расходов района, я полагаю, есть что оптимизировать и приоритеты можно расставить несколько иначе, нежели сейчас.
3) Системная проблема - проблема действующей власти присутствует от Москвы до самых до окраин. И никакое "Шурыгин > Мурыгин" действительно не приведет к ее решению. Где-то уже писал: местное самоуправление - не политика, а управление местным хозяйством (применительно к нашему району сравнительно небольшим хозяйством). Думаю, сейчас, при существующей системе государственной власти, на местном уровне проблема управления может быть решена только путем деполитизации работы ОМСУ. Все с политическими амбициями - пожалуйста, в область или выше. А здесь работа более рутинная и менее интересная.

Если говорить о стратегии, то, по моему мнению, в ней пока один большой пункт - решение банальных бытовых проблем и создание достойных условий жизни населения.

Ну и еще вопрос, вполне депутатского уровня: существующая численность органов местного самоуправления от района и ниже, по Вашему мнению, недостаточная, адекватная или избыточная?

0

75

Иван К. написал(а):

Думаю, сейчас, при существующей системе государственной власти, на местном уровне проблема управления может быть решена только путем деполитизации работы ОМСУ. Все с политическими амбициями - пожалуйста, в область или выше. А здесь работа более рутинная и менее интересная.

Очень правильное утверждение. Только интерес в работе он присутствует. Мы гораздо ближе к жителем, чем область или дума. Практически все вопросы обустройства качественной жизни решаются на нашем уровне. И от того кто и как их решает очень сильно зависит сама жизнь. Политики никогда не оставят уровень МСУ.  Птому, что зомбоящих не всегда может решить вопрос выборов. 

   

Иван К. написал(а):

Ну и еще вопрос, вполне депутатского уровня: существующая численность органов местного самоуправления от района и ниже, по Вашему мнению, недостаточная, адекватная или избыточная?

За все прошедшие годы численность структуры районной администрации не уменьшается. А общее число чиновников МСУ за прошедшее десятилетие утроилось. Это много. Даже слишком много. Вот депутатов (которые не работают на зарплате) маловато. Я по себе и своему округу избирательному сужу. Округа очень большие, не хватает времени и возможности все держать под контролем. Как минимум нужно уменьшить территорию обслуживания в два раза. Для этого удвоить количество депутатов. Это позволит приблизить депутата к людям и существенно упростить проблему отбора кадров для работы на административных должностях. Депутаты - это оптимальная проверка для кадрового резерва.

0

76

Иван К. написал(а):

Если говорить о стратегии, то, по моему мнению, в ней пока один большой пункт - решение банальных бытовых проблем и создание достойных условий жизни населения.

Как бы ни смешно это было, но это тоже своего рода стратегия.
Допустим ,почему бы не указать в новой стратегии района, что район стремиться к абсолютной деполитизации , максимально концентрирует все ресурсы и усилия на решении банальных бытовых проблем, ну и т.д. Не участвует ни при каких условиях ни в каких амбициозных проектах и региональных конкурсах...
Конечно при такой стратегии сложно будет ждать какого-нибудь мало мальского развития, но мы все будем предельно четко понимать что мы делаем, каким путем идем и к чему стремимся. Это позволит в любом случае минимизировать всякие судорожные телодвижения.
Представляете появляется например инвестор ,который хочет на территории района построить завод ЖБИ, а мы ему извините, но в соответствии с нашей стратегией :До свидания...
Мне сейчас возразят нет ,мы его не пошлем ,мы его примем... А куда?А где?А когда? Так вот по моему мнения стратегия должна предсказать приход инвестора, но мы ему должны сразу без затяжек и волокит сказать: Да, милости просим.Вот территория на которой вы можете работать, вот вам необходимые мощности, вот вам жд пути, вот дороги, чего еще изволите? Не переживайте жителям вы в этом месте не помешаете, мы ваш приход прогнозировали еще год назад и все предусмотрели.)
Все это заранее спрогнозировать и прописать в стратегии на самом деле не так сложно как может показаться с первого взгляда.
Для этого необходимо как минимум видеть район целиком как большой организм, а не кусками. И еще надо здесь жить, а не воспринимать всего лишь как очередное временное место работы.)

0

77

Многоуважаемые жители г. Петушки и окресностей!
Обращаюсь к Вам за помощью советом.. Подскажите пожалуйста,
Что нужно сделать, чтобы в нашей небольшой деревне Становцово, появилось нормальное электричество и бытовая техника при этом не горела...  появился газ,  у соседей он есть, и заделали наконец на дороге все дырки , что в благих целях, к несказанной радости нашей, ожидавших этого несколько лет,  наковыряли в этом году, а затем сославшись на отсутствие финансирования заделывать не стали... дорога напоминала послевоенную, а теперь просто катастрофа... По нашему мнению,  Водителям рейсовых автобусов надо при жизни ставить памятники...
Может кто знает и может поделиться опытом общения с людьми которые могут помочь в этом вопросе., управленцами г. Петушки.. У нас в деревне старики и детки маленькие..

Отредактировано KSENIA (Вт, 21 Авг 2012 20:10:27)

0

78

KSENIA написал(а):

Что нужно сделать, чтобы в нашей небольшой деревне Становцово, появилось нормальное электричество и бытовая техника при этом не горела...  появился газ,  у соседей он есть, и заделали наконец на дороге все дырки , что в благих целях, к несказанной радости нашей, ожидавших этого несколько лет,  наковыряли в этом году, а затем сославшись на отсутствие финансирования заделывать не стали... дорога напоминала послевоенную, а теперь просто катастрофа... По нашему мнению,  Водителям рейсовых автобусов надо при жизни ставить памятники...

Единственный действенный метод массовые иски в суды  с компенсацией сгоревшей техники поломанных авто.

0

79

Все это заранее спрогнозировать и прописать в стратегии на самом деле не так сложно как может показаться с первого взгляда.
Для этого необходимо как минимум видеть район целиком как большой организм, а не кусками. И еще надо здесь жить, а не воспринимать всего лишь как очередное временное место работы.)....

Обсолютно согласна с Вами ...

Вот наша деревня Становцово.... Красивее ее нет на целом свете.. Мы ее очень любим...  Многие  жили бы там и зимой... Но перебои с электричеством... отсутствие газа для отопления и готовки... жуткая дорога...  Отсутствие централизованного вывоза мусора..   делают посещение  дачи легким экстримом...
Мусор забираем с собой в Москву. Рука не поднимается оставить его например у кладбища... там  организована местная свалка.. его почему то вообще не вывозят... Почему чиновники не могут организовать пару контейнеров и вывоз мусора пару раз в неделю , не понятно....
Эта штука которая дает электричество на всю деревню (простите женщину за  незнание тех. терминов) , поставленная   при советской власти,  уже даже морально устарела, напряжение 220в -  это удача.. У каждой семьи хоть один электро прибор да сгорел...Ездили в Петушки к энергетикам, они ссылаются на то , что нет финансирования , но мы то при этом платим за электроэнергию как за качественный продукт...
Люди хотят платить за газ и  электричество, а им эти услуги либо поставляются не качественные , либо вообще не предоставляются, хотя у соседей они есть..
Дорога вообще катасрофа! На ней можно только на джипе ездить... или на тракторе...  Ямищи такие ...как в кино про войну 45года... За ремонт машины отдали 50 000 в этом году... !!! Все амортизаторы полетели...Расковырять и незаделать ямы... это уже похоже на вредительство...Как можно было так рассчитать кол -во работ и материалов, чтобы хватило на одну пятую дороги?
Обидно , что в таком любимом нами городке Петушки, так относятся к  своим жителям...

0

80

KSENIA написал(а):

Обидно , что в таком любимом нами городке Петушки, так относятся к  своим жителям...

Такое везде при нашей власти наверху , просто где то у регионов побольше денег они что то делают , а у нашего бедного района и денег нет и весь в долгах.

0

81

Житель написал(а):

Такое везде при нашей власти наверху , просто где то у регионов побольше денег они что то делают , а у нашего бедного района и денег нет и весь в долгах.

А куда деваются выделеные деньги на дорогу... Не верю , что ее финансирование составило одну пятую часть.... Ходят слухи,  что американец который держит в ВОспушке  ферму, в прошлом году тоже выделял деньги на дорогу...

0

82

KSENIA написал(а):

А куда деваются выделеные деньги на дорогу...

Их не выделяет область , вернее того что дают хватает на ямки раз в год.

0

83

Обращаюсь ко всем местным депутатам!
Помогите пожалуйста решить проблемы деревни Становцово. Со своей стороны готова подтвердить, что есть активная группа готовая  писать письма, при наличии  знаний кому и сколько.. , собирать подписи  и даже ездить с обращениями...

Очень нуждаемся в Вашей поддержке...
Контактный телефон - 8-910-458-30-36

0

84

Житель написал(а):

Их не выделяет область , вернее того что дают хватает на ямки раз в год.

ВЫ знаете, в этом году впервые запретили заделывать ямки местечково.... поэтому , так они говорят,  и не хватило асфальта... Но нам то от этого стало еще хуже... они наковыряли ямок под одну технологию, а начальство передумало и приняло решение класть асфальт полотном... на сколько хватит... А как люди на легковушках должны ездить по конкретным дырам ... и мосту с дырищами... наверное опять забыли подумать...а если беда...  а если необходимо вызвать скорую?    Могут и отказаться  ехать...Таксисты уже не все готовы к нам ехать, ссылаясь на плохую дорогу...

Отредактировано KSENIA (Ср, 22 Авг 2012 14:22:39)

0

85

KSENIA написал(а):

ВЫ знаете, в этом году впервые запретили заделывать ямки местечково.... поэтому , так они говорят,  и не хватило асфальта... Но нам то от этого стало еще хуже... они наковыряли ямок под одну технологию, а начальство передумало и приняло решение класть асфальт полотном... на сколько хватит... А как люди на легковушках должны ездить по конкретным дырам ... и мосту с дырищами... наверное опять забыли подумать...а если беда...  а если необходимо вызвать скорую?    Могут и отказаться  ехать...Таксисты уже не все готовы к нам ехать, ссылаясь на плохую дорогу...

Еще раз повторюсь, только материальная заинтересованность, только суды , когда у них будут пропадать деньги они уже не смогут забить на вас.

0

86

Житель написал(а):

Еще раз повторюсь, только материальная заинтересованность, только суды , когда у них будут пропадать деньги они уже не смогут забить на вас.

Спасибо Вам.... Наверное Вы правы...

0

87

KSENIA написал(а):

Обращаюсь ко всем местным депутатам! Помогите пожалуйста решить проблемы деревни Становцово. Со своей стороны готова подтвердить, что есть активная группа готовая  писать письма, при наличии  знаний кому и сколько.. , собирать подписи  и даже ездить с обращениями...
            Очень нуждаемся в Вашей поддержке... Контактный телефон - 8-910-458-30-36

Ксения, межпоселенческие дороги находятся в ведении областных структур, соответственно денежные средства на их содержание и ремонт "закладывааются" в областной бюджет. Органы местного самоуправления предоставляют информацию о состоянии дорог. Но, дорог нуждающихся в ремонте во владимирской области очень много, затраты на ремонт большие, денежных средств крайне не достаточно. К примеру в этом году пытались "пробить" строительство участка автодороги к пос. Городищи протяженностью 6 км. Стоимость работы и материалов насчитали в 50 % от всей суммы запланированных денежных средств на строительство и ремонты дорог всей области.

0

88

Виталий Иванович написал(а):

Городищи протяженностью 6 км. Стоимость работы и материалов насчитали в 50 % от всей суммы запланированных денежных средств на строительство и ремонты дорог всей области.

И забили на это?

0

89

Виталий Иванович написал(а):

Cтоимость работы и материалов насчитали в 50 % от всей суммы запланированных денежных средств на строительство и ремонты дорог всей области.

А сколько было запланировано? А почему так много насчитали?
Ощущение по Вашим словам такое, будто на распил где-то слишком много заложили, а на меньшее кто-то не согласен.

0

90

Виталий Иванович написал(а):

К примеру в этом году пытались "пробить" строительство участка автодороги к пос. Городищи протяженностью 6 км.

Ещё одну дорогу? Или речь о реконструкции имеющейся?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопросы от жителей