Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?


Где рыба-то?

Сообщений 361 страница 390 из 403

361

1312vital написал(а):

для сравнения размера

сковородку, например

0

362

1312vital, понял ) одна около кило, вторая - кило-триста )))
На сковородку целиком ни одна не влезет )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 5 Сен 2014 18:55:05)

0

363

oleg p написал(а):

1312vital написал(а):
для сравнения размера

Коробок спичек или зажигалку (такие вещи рыбаку обязательны), можно пачку сигарет или что есть под рукой
http://sd.uploads.ru/t/kHMbS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rq0N1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8Pi4Y.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 5 Сен 2014 19:17:01)

0

364

А знаете, что самое смешное?
Я их выпустил )))

0

365

http://se.uploads.ru/t/5taGk.jpg

Ну как-то так. Ничего стандартнее обычного швейцарского ножа не нашел )))

0

366

http://se.uploads.ru/t/uSnwV.jpg
заехали на клязьму на часик

Отредактировано oleg p (Сб, 13 Сен 2014 02:55:37)

0

367

Mr. Mayhem
Этих тоже выпустили?

0

368

Aleksandrl написал(а):

Этих тоже

Да
oleg p, кто это там у вас?

0

369

Mr. Mayhem написал(а):

Да

Настоящий рыбак,чо...
Я настоящими рыбаками считаю именно тех, кто отпускает большинство рыбы.
Рыбалка для них - чисто спортивный интерес. Нет, они конечно оставляют часть улова , но ....

0

370

У! написал(а):

Я настоящими рыбаками считаю именно тех, кто отпускает большинство рыбы.

Я вот понимаю, что это как-то глупо - ловить и отпускать. Уж тогда логичнее не ловить. Но это действительно как инстинкт, любимое занятие с детства и хороший (лично для меня) отдых.

0

371

Это не глупо. Сам я не рыбак , но есть у меня друзья- заядлые рыбаки, помешанные на этом деле, так вот они 90% улова отпускают. Некоторые делают фото самых крупных экземпляров и отпускают.
Вот в футбол играть - это глупо? На музыкальных инструментах? Вроде никакой практической пользы на первый взгляд.
А на мой взгляд-своя философия.

0

372

так то-да,здорово,грибов собрал-втыкни обратно,ягоды тоже-раскидай в лесу,корову подоил-...обратно залей.денег заработал...ваще красота.гуманизм.

+1

373

Елисеев написал(а):

так то-да,здорово,грибов собрал-втыкни обратно,ягоды тоже-раскидай в лесу,корову подоил-...обратно залей.денег заработал...ваще красота.гуманизм.

Ты тему попутал, сынок. Тема о рыбалке, а не "бред выходного дня"

0

374

Mr. Mayhem написал(а):

кто это там

полосатый хыщнык. а сегодня, т.е. вчера, совсем тихо было.
все были отпущены, т.к. до дому не доехали бы всё равно

Отредактировано oleg p (Вс, 14 Сен 2014 02:50:57)

0

375

Уважаемый Ы!,дело в том,что Вы глубоко заблуждаетесь на счёт нашего с Вами родства,удочка есть у Вас,чтобы здесь писАть?

0

376

Елисеев написал(а):

Уважаемый Ы!,дело в том,что Вы глубоко заблуждаетесь на счёт нашего с Вами родства,удочка есть у Вас,чтобы здесь писАть?

еПисеев, про родство- то может быть я и ошибаюсь ( и слава богу), а вот что тему ты попутал - это точно.

0

377

Удочку купили?

0

378

0

379

Настоящий черт ...

0

380

Да, красавчик.

0

381

А мне вот эта животина больше нравится:
http://sa.uploads.ru/t/nKcph.jpg
http://sa.uploads.ru/t/gorEq.jpg
Это просто нереальная штука ....
Несколько фактов :

Тихоходки привлекли внимание уже первых исследователей своей поразительной выносливостью. При наступлении неблагоприятных условий они способны на годы впадать в состояние анабиоза; а при наступлении благоприятных условий довольно быстро оживать. Выживают тихоходки в основном за счёт т. н. ангидробиоза, высушивания. При высыхании они втягивают в тело конечности, уменьшаются в объёме и принимают форму бочонка. Поверхность покрывается восковой оболочкой, препятствующей испарению. При анабиозе их метаболизм падает до 0,01 %, а содержание воды способно доходить до 1 % от нормального.
В состоянии анабиоза тихоходки выносят невероятные нагрузки.
Температура. Выдерживают пребывание в течение 20 мес. в жидком воздухе при −193 °C, восьмичасовое охлаждение жидким гелием до −271 °С; нагрев до 60—65 °С в течение 10 ч и до 100 °С в течение часа.
Ионизирующее излучение в 570 000 рентген убивает примерно 50 % облучаемых тихоходок. Для человека смертельная доза радиации составляет всего 500 рентген.
Атмосфера. Довольно долго могут находиться в атмосфере сероводорода, углекислого газа.
Давление. В эксперименте японских биофизиков «спящих» тихоходок помещали в герметичный пластиковый контейнер и погружали его в заполненную водой камеру высокого давления, постепенно доведя его до 600 МПа (ок. 6000 атмосфер), что почти в 6 раз выше уровня давления в самой низкой точке Марианской впадины. При этом неважно, какой жидкостью был заполнен контейнер: водой или нетоксичным слабым растворителем перфторуглеродом ~\mathrm{C_8F_{18}} — результаты по выживаемости совпадали.
Открытый космос: В эксперименте шведских учёных тихоходок видов Richtersius coronifer и Milnesium tardigradum разделили на три группы. Одна из них по прибытии на орбиту оказалась в условиях вакуума и была подвергнута воздействию космической радиации. Другая группа, кроме этого, также подверглась облучению ультрафиолетом A и B (280—400 нм). Третья группа животных испытала воздействие полного спектра ультрафиолета (116—400 нм). Все тихоходки находились в состоянии анабиоза. После 10 дней, проведённых в открытом космосе, практически все организмы были иссушены, но на борту космического аппарата тихоходки вернулись к нормальному состоянию. Большинство животных, подвергшихся облучению ультрафиолетом с длиной волны 280—400 нм, выжили и оказались способны к воспроизводству. Однако ультрафиолетовое облучение оказало критическое воздействие, лишь 12 % животных третьей группы выжили, все они принадлежали к виду Milnesium tardigradum. Тем не менее, выжившие смогли дать нормальное потомство, хотя их плодовитость оказалась ниже, чем у контрольной группы, находившейся на Земле. Все животные из третьей группы погибли через несколько дней после возвращения на Землю.
Влажность. Известен случай, когда мох, взятый из пустыни спустя приблизительно 120 лет после его иссушения, поместили в воду, и находившиеся в нём тихоходки ожили и были способны к размножению.

Их даже в лаве вулкана находили ...
В общем , тихоходки мои кумиры и я вам всем желаю такого же здоровья  :yep:

0

382

У! написал(а):

животина

бррррр....

0

383

Да, хорошие зверюшки.

У! написал(а):

В общем , тихоходки мои кумиры

Ты только в жерло вулкана не прыгай пока, ладно? )))

0

384

Mr. Mayhem написал(а):

Ты только в жерло вулкана не прыгай пока, ладно? )))

А иссохнуть до веса комара под воздействием радиации в среде перфторуглерода, стало быть можно ?

0

385

У! написал(а):

А иссохнуть до веса комара под воздействием радиации в среде перфторуглерода, стало быть можно ?

Ну ладно, ладно. Ты большой мальчик, делай что хочешь ))) Но до веса комара - слабО.

0

386

Mr. Mayhem написал(а):

Но до веса комара - слабО.

Да . Жаль я не тихоходка . Я всего лишь

Mr. Mayhem написал(а):

большой мальчик

Гы

0

387

Mr. Mayhem написал(а):

Народ спиннинги расчехляет.

Ну и?

0

388

Ну и фиг. Ветер видел?

0

389

Сих граней не постиг я.
Ты б ещё солнце послушать предложил. :D

0

390

Эвриборя Аюредин написал(а):

Сих граней не постиг я.

Нет причин для печали, есть куда расти тебе, падаван юный.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?