Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

BREST33 написал(а):

2. Депутат   строит   свою   деятельность   в   соответствии   со   своей   предвыборной программой и  наказами (обращениями) избирателей, руководствуется законодательством Российской Федерации и Владимирской области, Уставом МО «Петушинский район», Регламентом Совета, отчитывается  о своей деятельности   перед   избирателями   не   реже   одного   раза   в   год   в   средствах   массовой информации или перед избирателями непосредственно.

это речь о годовом отчёте, а не о промежуточных,
уж больно трудно отследить кто что реально сделал спустя год, при нынешней динамике жизни

0

62

Alburcev написал(а):

Я голосовал за

Срасибо за информацию.
Теперь будем знать за кого НЕ голосовать.

0

63

В решении о размещении производства участвует несколько заинтересованных сторон. Генеральный план развития города утвердил поле перед городом под размещение производств, а не под ИЖС. Вопрос как и кем утвержден генплан. Этот вопрос внимания и активности жителей. Нет желания тратить время на обсуждение важных вопросов жизни города? Тогда не жалуйтесь.
  Инвестор выбирает изпредложенного. Если ему не выгодно или неудобно осваивать предложенную площадку, то никаким бульдозером его не затянешь.

0

64

Житель написал(а):

Срасибо за информацию.
Теперь будем знать за кого НЕ голосовать.

Бывалому Жителю.  По вопросу продажи участка все депутаты СНД голосовали единогласно. Голосовать или нет за кандидата в депутаты - законное право каждого избирателя.

0

65

Alburcev написал(а):

Бывалому Жителю.  По вопросу продажи участка все депутаты СНД голосовали единогласно. Голосовать или нет за кандидата в депутаты - законное право каждого избирателя.

Еще раз спасибо за инфу, теперь ни за кого не проголусую на новый срок. :D

0

66

Alburcev написал(а):

Инвестор выбирает изпредложенного

Инвестор "из-за горы" дороже здоровья своих сограждан-всё поняли.

0

67

Alburcev написал(а):

Вопрос как и кем утвержден генплан. Этот вопрос внимания и активности жителей. Нет желания тратить время на обсуждение важных вопросов жизни города? Тогда не жалуйтесь.

Судя по сказанному - депутатам известно как и кем этот план утвержден.
Насчёт внимания и активности жителей - большинству уже не в новость, что используя пассивность основной массы можно многое продавить.
Вопрос только в том, что если власть допустила ошибки - она должна их исправлять.
А прикрываться мнимыми выгодами за счёт здоровья всех горожан - слабый ход.
...если ещё три таких инвестора на то поле, - противогазы будете бесплатно за их счёт выдавать?

0

68

Генплан  сделан при Середе я это помню... Задумки хорошие но всегда дьявол в деталях...

0

69

Экологическая ситуация ужасная в г.Петушки. С южной стороны свалка, с западной заводы и во всю длину трасса, с огромным потоком машин.

0

70

Alburcev написал(а):

Этот вопрос внимания и активности жителей. Нет желания тратить время на обсуждение важных вопросов жизни города? Тогда не жалуйтесь.

Интересно, а как жители могут узнавать о том, что власть меняет генплан? Между прочим, это простым гражданам тут жить и дышать этим воздухом.
Такие вещи надо референдумом решать.

+1

71

Свалку я слышал закрывают..

0

72

Alburcev написал(а):

По второму вопросу. Судьба страшного перекрестка в д. Липна. Поворот на г. Костерево.
Мне удалось добиться, и вот уже второй год есть пешеходный переход под мостостом. Безопасный выезд и проезд данного перекрестка будет организован путем запрета поворотов на лево  со всех сторон движения. Уже выполнены проекты реконструкции трассы в д. Липна с обустройством двух разворотных карманов на въезде и выезде из деревни. Сейчас проект должны отправить на экспертизу. По окончании буду добиваться его скорейшей реализации.

А будут ли эфективны эти меры, я имею ввиду проекты реконструкции трассы, если интенсивность движения сумашедшая и фактическая скорость транспорта, особенно большегрузного, сильно превышает разрешенную? Не окажутся ли эти карманы - смертельными ловушками? А какая организуется очередь чтобы повернуть в ту или другую сторону? И при этом не создадутся ли пробки? И ещё много вопросов, которые обязательно возникнут потом.

0

73

Да нее... я слышал что и в Петушки будет такой же заезд  безсветофорный..

0

74

Alburcev написал(а):

Вопрос как и кем утвержден генплан. Этот вопрос внимания и активности жителей. Нет желания тратить время на обсуждение важных вопросов жизни города? Тогда не жалуйтесь.

Шкод написал(а):

Интересно, а как жители могут узнавать о том, что власть меняет генплан? Между прочим, это простым гражданам тут жить и дышать этим воздухом.
Такие вещи надо референдумом решать.

Вот именно, нам что этот генплан где-то представили? опубликовали? чтоб мы могли проявить активность в обсуждении его,
самое интересное, что судьбу города решают люди в нём не живущие, которым по большому счёту насрать, что и как у нас тут будет

0

75

Про ГЕНПЛАН.[b]  Проект Генплана был вывешен на городском сайте, висел полгода. Принимали замечания и предложения. Потом были общественные слушанья. Закон не предусматривает проведение местного референдума по Генплану.
[b]Про свалку
Новый полигон дляприема ТБО выделен и находится около д. Бабанино. На границе с Собинским районом. Поцесс организации полигона, финансовая и юридическая правильность оформления - мутная тема. Все сделано без конкурса.... Кто то что то взял....Не иначе.

0

76

Уважаемый депутат, а что вы можете прокомментировать про "плевок на распоряжение Президента Медведева со стороны г-на Шурыгина"?
Я имею ввиду про недавние постановления о "Перечень земельных участков на территории Петушинского района для предоставления гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними"
http://www.petushki.info/zips/news/2663.doc
http://www.petushki.info/zips/news/29.rar- тут правда есть 3-4 позиции которые можно назвать нормальными.

0

77

Еще раз добрый день!
  Вы пытаетесь демонизировать г-на Шурыгина. Он всего лишь "бедный" председатель Совета народных депутатов. В его праве подписывать только решения СНД. А не постановления. Указанные постановления подписаны Главой администрации Котровым О.В.
   В перечень участков которые администрация готова предоставлять людям по перечню из постановления включены уже оформленные и готовые к выдаче (с документами) участки земли в населенных пунктах района.
   Кроме этих участков сейчас обсуждается вопрос о офрмлении документов и предоставлении участков по ул. Совхлзной, вдоль р. Березка. Но обсуждение вялотекущее. Те участки, на которых можно "нажиться" вряд ли включат в бесплатное предоставление...... Увы. Вопрос старый кого выбрали, с теми и живем.
Спасибо.

0

78

У нас администрация выглядит в роли "коммерческой структуры" и ей выгодно подороже продать и поменьше тратить.. Это зашитое в суть противоречие так как населению  надо что бы продавали участки недорого а тратили на его нужды побольше...Беда состоит в том что администрация  "зарабатывает" не с налогов  как в ц.мире а выступает хозяйствующим субъектом с элементами монополизма (вряд ли кто её полюбит за удачные коммерческие ходы).Моё мнение ( может кто то и не согласен) но надо всё делать ЧАСТНЫМ и СОБИРАТЬ НАЛОГИ  тогда возможен мир претензии только в части несобираемости налогов.В противном случае мы знаем какой хозяин наша администрация (ВСЁ В РАЗРУХЕ)(городская ещё хлеще) но  это источник их дохода и они ведут себя соответственно.

0

79

Alburcev написал(а):

Указанные постановления подписаны Главой администрации Котровым О.В.

Но Котров для того и был назначен, и ему делегированы обязанности и особенно отвественность за все решения, что бы самому главе дистанцироватся от возможных негативных последствий.

0

80

Так записано в 131-ФЗ. И в действующей редакции Устава района. Власть разделена, "де юре", но к сожалению "де факто" Шурыга подменяет собой Главу администрации. Это даже судом установлено.

0

81

Alburcev написал(а):

Проект Генплана был вывешен на городском сайте, висел полгода. Принимали замечания и предложения.

Только интернет-активность в нашем городе настолько низкая, что основная масса людей об этом и не подозревала.
Да и для того, чтобы разобраться в генплане, нужно хоть что-то понимать в этом. На этом плане какой-то объект-то найти затруднительно, не то что в изменениях и дополнениях разобраться.

Пы.Сы. Интересно, сколько господин Alburcev здесь еще продержится? Мы тут все такие критики... (мягко говоря) :)

0

82

Шкод написал(а):

Интересно, сколько господин Alburcev здесь еще продержится? Мы тут все такие критики... (мягко говоря)

Ну ничего этакого ему не сказали, по-моему. На личности не переходили.
Честь ему и хвала, если будет здесь общаться с населением. А люди разные. Остальные об этом наверняка даже не думали, а если и думали, то в разрезе "упаси бог".

0

83

Alburcev написал(а):

Это даже судом установлено

А можно поподробнее?

0

84

Шкод написал(а):

Пы.Сы. Интересно, сколько господин Alburcev здесь еще продержится? Мы тут все такие критики... (мягко говоря)

Надеемся подольше, а то откуда мы узнаем правду то еще о власти.
"Вперёд" занимается сейчас таким пиаром и "вылизыванием" что противно читать.
ТВ нет да и оно подконтрольно.
Надо хоть наш форум попиарить-баннер купить на заборе- Ромыч сколько интересно он стоит?

0

85

Житель написал(а):

А можно поподробнее?

В прошлом году г-н Шурыгин, обидевшись на то, что в своей статье я назвал его злым человеком с хорошей памятью, который вдобавок еще и пытается подменять главу администрации, подал на меня в суд иск о защите чести и достоинства.
   Суд, в части этих претензий, в удволетворении исковых требований ему отказал, признав наличие в действиях Истца факты подмены главы администрации......

0

86

Да.Дебаты на местном телевидении нам не светят ,а ведь только там наше население может увидеть различные точки зрения... Но этого наша "демократическая администрация" допустить не может.... Только хвалебные речи (заранее согласованные) могут видеть и слышать наши жители..

0

87

Время моего пребывания на Форуме, как мне кажется, будет зависит от интереса посетителей. Острых вопросов я никогда не избегал. Обидно порой, что задающий вопрос не смотрит тебе в глаза. Но и моих глаз через форум не увидеть. Так, что здесь мы квиты.

Отредактировано Alburcev (Пт, 20 Янв 2012 14:43:29)

0

88

Mr. Mayhem написал(а):

А люди разные

ага, чуть что, вброс г....на на вентилятор и..... понеслось. Некоторые обижаются)))

0

89

rrusak написал(а):

Да.Дебаты на местном телевидении нам не светят ,а ведь только там наше население может увидеть различные точки зрения... Но этого наша "демократическая администрация" допустить не может.... Только хвалебные речи (заранее согласованные) могут видеть и слышать наши жители..

Дебаты на местном телевидении будут возможны только вместе с заменой власти ЕдРа хотябы в нашем районе. Вы спросите меня насколько это возможно? Я отвечу - все в наших силах. Сейчас 4 марта довыоры депутатов по трем округам. Один по Петушкам.
   Если все три кандидата пройду опозиционные, то можно уже к маю попробывать исправить ситуацию.

P.S  Дебаты в прямом эфире прикольны, когда среди опонентов нет "косноязычных молчунов", которые немеют при виде передающей камеры.
   Тем кому охота посмотреть сегодняшние "терки" прямой совет: посетите заседание СНД (ближайшее 25 января)- вход свободный для всех.

Среди сегодняшнего состава есть говорящие: Шурыгин, Ющенко, Григоренко и я .
Есть откровено немые на заседаниях: Савина, Ростов, Ермаков
Есть один особенный : Макар Вихлянцев. Не говорит, но и не молчит. Он просто не ходит на заседания, а голос свой присылает по почте (иногда даже электронной).

0

90

Что значит-висел на сайте? Можно подумать, у каждого жителя района есть интернет. Почему тогда на выборы вы и на столбах портреты клеите и в п/я спам кидаете? Рекламируйте через интернет, посмотрим на результат.
Надо обязывать инвесторов за свой счёт листовки с описанием своего производства печатать и в каждый почтовый ящик положить. Вот это будет работа с населением, а не фуфло.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем