Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » получили вчера квитанции за вывоз мусора


получили вчера квитанции за вывоз мусора

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

steban написал(а):

Ну если однушки в старом фонде уже уходят за 1,5 ляма, а двушку уже практически не купить и за 2 (и это старый фонд), то 2,5 за новый дом и площадью под 60 квадратов - адекватная цена для наших нереальных петушинских цен на жилье

Вернее за них столько хотят, а уходят они ооочень подолгу -за эти деньги "среднее" Подмосковье можно взять уже.
Примером тому Ногинск Электросталь Павловский Посад и т.д. Однухи там можно даже найти от 1 250 000.
А более рачительные обладатели таких сумм лучше купят дом с землей в городе  и значительно будут экономить на "кварплате".
И не забывая тему данного топика никто с них не возьмет идиотский тариф за кв. м. на вывоз мусора :D

Отредактировано Житель (Вт, 15 Фев 2011 18:36:53)

0

32

steban написал(а):

Ну если однушки в старом фонде уже уходят за 1,5 ляма

:D  Уходят не спеша  :yep:
В подмосковье действительно больше альтернативы за эти деньги.
Вот здесь одно объявление с прошлой недели о продаже однушки, правда в Покрове, 3-й этаж, - за 900тр. Правда срочно. Зато телефон похож на тел. собственника, а не ... 00-30.
НЕпонимаю позицию редакции газеты "Вперед", - почему объявления от одной конторы не давать отдельным блоком? Ведь видят прекрасно.

0

33

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

НЕпонимаю позицию редакции газеты "Вперед", - почему объявления от одной конторы не давать отдельным блоком? Ведь видят прекрасно.

А оно им надо? Все равно все самое "вкусное" растаскивается "по своим" еще до отправки в печать.

0

34

Кстати говоря сайт Петушинской городской адмиистрации на неудобные коммунальные вопросы не отвечает, проверено уже 3 раза самолично!

0

35

Житель написал(а):

сайт Петушинской городской адмиистрации на неудобные коммунальные вопросы не отвечает

Дык, это известный факт. Такое впечатление, что она набита классическими доперестроечными совдеповскими бюрократами, которые с ужасом смотрят на всплывающие в почтовом клиенте вопросы и искренне недоумевают, как это народ с тех славных добрых времен оборзел до такой степени, что спрашивает такое.
Мне интересно, где фильтр стоит? Админ их покой бережет, или они сами выбирают, на что ответить, а что проигнорировать?

0

36

Совдеповские бюрократы были, посравнению с современными, ангелы. И больших вопросов по квартплате и оплате коммунальных услуг не возникало.

0

37

Житель написал(а):

Кстати говоря сайт Петушинской городской адмиистрации на неудобные коммунальные вопросы не отвечает, проверено уже 3 раза самолично!

О, да. Я уже тоже на все сайты писала и городской и районной, и на форуме районной тоже пыталась - бесполезно.

Mr. Mayhem написал(а):

Мне интересно, где фильтр стоит? Админ их покой бережет, или они сами выбирают, на что ответить, а что проигнорировать?

Я думаю, что дело обстоит так: первоначальный фильтр - админ, отбирает сомнительные вопросы, а там уж владыки решают, что ответить и как.
Причем, похоже, что ситуация в обеих администрациях аналогичная.

0

38

Lake написал(а):

Причем, похоже, что ситуация в обеих администрациях аналогичная.

Ну районная администрация поактивнее работает-почаще посылает хоть на сайт городской и сама отвечает порой на глупые даже вопросы.
Кстати надзором за ЖКХ также занимается и прокуратура и а на их сайте если все заполнить ответ обязан прийти!

0

39

да блин, смотрю я  на это всё
при нашей смешной по сравнению с европейской зарплатой,
нас заставляют покупать бензин по европейским ценам, покупать лицензионные диски (борьба с пиратством),
покупать полный билет за проезд (борьба с зайцами), платить за роуминг выше чем в Европе, да ещё и за коммунальные дерут три шкуры,
недовольство масс растёт,
чую революцией пахнет или каким-то переворотом,
только если нагрянет, то это будет не так относительно бескровно как в Египте

0

40

Ромыч написал(а):

чую революцией пахнет или каким-то переворотом,

С нынешним "человеко-стадом" нам это не грозит. Стадо за пастухом идет безмолвно. А пастухов вон, аж два.
Всё они, бедненькие, о нас неблагодарных переживают. За детей ратуют.
А то что малый бизнес с 1 января налогами задушили, да цены с коммуналкой подняли, так это ж все от заботливости.
Вчера на одном экономическом форуме читала, что предприниматели, которым не под силу платить повышенные взносы с зарплаты, тупо закрывают конторы и встают на биржу. Говорят, что так выгодней.
О как.

Отредактировано Lake (Чт, 17 Фев 2011 15:51:25)

0

41

Lake написал(а):

нам это не грозит

да, пока нет сильного лидера,
Хакамада с Немцовым как лидеры оппозиции мне тоже доверия не внушают,
в то же время массовая акция после убийства болельщика Спартака, показывает, что у народа накипело, и народ готов подняться, дай только направление,
с одной стороны это страшно, поскольку если понесётся кровавая баня, то мародёрством и мелкими стычками дело не ограничится,
а с другой стороны, если ничего меняться не будет, это неизбежно

0

42

Так МедвеПут это давно почуял! Что народ то может их скоро скинуть!
Поэтому пошло резкое увеличение зарплаты воякам и ментам!
Что бы на привязи были послушные псы, которые могут за зарплату народ избивать везде!

0

43

Ромыч написал(а):

то же время массовая акция после убийства болельщика Спартака

Да и не акция это была, а так - показуха. В основном одни националисты народ науськивали и все. А им только бы повод был.
У меня такое ощущение, что у нашего народа уже не накипит - слишком привыкли жить под гнетом.
Слишком сильна в народе позиция "моя хата с краю".

0

44

Lake написал(а):

В основном одни националисты народ науськивали и все. А им только бы повод был.

Националистов привлекла сама власть, что бы их обвинить в народном недовольстве потом по ТВ, потому как если простой народ уже покажут что бунтует, то так и до революции не далече.
А тут все нормально-какие там националисты вышли- народ не обращай те внимания!

0

45

Житель написал(а):

Поэтому пошло резкое увеличение зарплаты воякам и ментам!

Армию как раз сокращают, пухнет только МВД.
К сожалению, нас очередной раз хотят столкнуть в ситуацию, когда Вася будет стрелять в Петю, а Абрамович подсчитывать прибыль.

0

46

Житель написал(а):

К сожалению ничего не поделаешь, такая норма прописана на уровне федерального законодательства уже несколько лет.А ЖКХ просто не сразу перешло на эту норму.Так что надо трясти Володю , это он подписал.Татары правда отстояли старую норму http://kazan.kp.ru/daily/24446/610964/так что можно тряхнуть нашего губера

Молодцы татары! Доказали же всю нелепость такого расчета за мусор. А мы все молчим или ропщем от наших дурацких законов,причем федеральных.Уж молчали бы ,что их принимают на федеральном уровне...Не пойду ни за кого голосовать-тошно от всех и всего. От таких законов и от депутатов разного уровня, принимающих такое "участие"в нашей с вами судьбе. Все сидят и дрожат,как бы только его не турнули с теплого  депутатского места.Противно!

0

47

Мы все живём в помойке.

0

48

Хетт написал(а):

Мы все живём в помойке.

Это наша Родина и другой нам никто не даст.

0

49

Такой вопрос? Могу ли  я отнести временную регистрацию о том что я проживаю по другому адресу, чтоб с меня не брали за вывоз мусора (как допустим за горячую и холодную воду и газ тоже), или нет? ведь фактически я по тому адресу не проживаю.  Или это не получиться т.к. они берут с квадратных метров? Раньше это прокатывало когда брали за человека....

может кто сталкивался
??????????????????????????????????

0

50

SANINSPEKTOR, бестолку. Берут с метров. Для того это и придумали.
PS (Личные сообщения смотрели?)

0

51

Mr. Mayhem написал(а):

Берут с метров.

:D  Жаль что предьявляют квитанции людЯм, а не метрам

0

52

но фактически то я там не живу? мусор то откуда берется? получается что я плачу за непредаставленную услугу

можно в суд подавать?

0

53

SANINSPEKTOR написал(а):

можно в суд подавать?

Не думаю, что поможет. Это принято на федеральном уровне.

0

54

samosanna написал(а):

Полный АБСУРД!Моя восьмидесятилетняя тетушка живет одна,ей принесли квиток на 117 рублей,потому что квартира у нее двухкомнатная. А вот в ее подъезде живет семья из восьми человек и они заплатят за гораздо большее количество мусора почти столько же ,у них трехкомнатная квартира.

Погодите,скоро счёт за канализацию будут выставлять с учетом площади кухонного стола и объёма холодильника.
:yep:

0

55

b15h0p_33rus написал(а):

кстати у москвичей спрашивал - за МОП у них еще пока не берут

Я честно говоря даже перестал смотреть, что включается в счет, ибо нервы дороже. Плачу через QIWI, квитанции складирую неглядя.
P.S.: Но фразы "Вывоз мусора" точно не помню...

0

56

Кто-нть платит за коммуналку через инет? Закинуть деньги со своего счёта недолго, а как с квитанцией? Да и предусмотрено ли это у наших организаций?

0

57

А к вам можно? написал(а):

Погодите,скоро счёт за канализацию будут выставлять с учетом площади кухонного стола и объёма холодильника.

Канализацию расчитывают по потреблению воды ..т.е 5 кубов воды значит к оплате 5 кубов  канализационных стоков...Так что если дома попили чаю а пИсали на работе  всё равно заплатите  по "домашнему"...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » получили вчера квитанции за вывоз мусора