Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 211 страница 240 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

211

Простой Обыватель написал(а):

В этом плане мне куда больше Семенов "нравился", вот к этому бы никаких подобных вопросов не возникло бы. Он и на фоторобот похож, и как никто другой славянской внешности, но при этом имеет монголоидные черты лица, и в определенном ракурсе сошел бы за казаха. Но с ним все куда чудесатее получилось! На фига он в Твери признался в преступлении, тянущем на вышак? Уголовники УК наизусть знают, не мог он не знать санкций этой статьи! Начальник УВД, который с ним беседовал, был уверен в его виновности, детектор лжи с ним согласился, но как только Семенов попал в Петушинский район, сразу врубил заднюю.

Козлов  имел обыкновение в тех лесах гулять... Семенов там крал на дачах что-то... А не может быть, что они как-то пересеклись?

И если уж нанимать кого-то для расправы, то Семенова - смышлёнее выглядит... Так не увидел ли он своего нанимателя в форме — и дар речи потерял? Примечание: не клевета. Версия.

Вариант: наниматель через кого-то в форме пояснил Семенову, что улик нет...
А вообще, может скоро сгинуть этот Семенов...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 14:39:38)

0

212

Несколько дублей снимали, Козлов аж упрел, скинул дубленку
http://s2.uploads.ru/t/wG3zK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kIweC.jpg

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 22 Янв 2013 14:19:01)

0

213

"Сотрудники СК заверили маму и преподавателя мальчика-свидетеля, что в ближайшее время они не будут проводить следственные действия с Димой, чтобы лишний раз не травмировать его психику, ведь он до сих пор боится один ходить по улице.
К тому же задержание Козлова проводилось в результате длительной разработки и с помощью генетической экспертизы, а никак не основываясь на показаниях ребенка и на фотороботе, составленном с его слов". http://lifenews.ru/news/109676
Как говорится, без комментариев.

0

214

Маргарита Ивановна написал(а):

а никак не основываясь на показаниях ребенка и на фотороботе, составленном с его слов"

Это они,наверно,  базу готовят под то, что сходства с фотороботом никакого.

Мне вот сейчас подумалось, что пото-жировые следы на одежде Богдана доказывают только то, что Козлов-ст держал ее в руках, но не доказывают самого факта убийства им. Даже если сейчас, окончательно спятив, допустить, что тихий безвредный Козлов унес Богдана за 700м от ворот, раздел, ударил, бросил, почему на самом теле его следов не обнаружено? Почему их нет на другой одежде, ведь снято было все?  Если он держал мальчика за ноги, то либо на носках, либо на икрах/щиколотках пота должно быть не мерено, человек же в ярости! Да и денек теплый! Где носки? Где шорты? Почему все косяки и "успехи" следствия крутятся вокруг футболки?

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 22 Янв 2013 16:22:37)

0

215

Простой Обыватель написал(а):

Это они,наверно,  базу готовят под то, что сходства с фотороботом никакого.

Ну кто врет? полиция? или Дима? или все они там врут? и как можно сейчас что-то установить без Диминого присутствия и активного участия в следственных экспериментах?

0

216

Маргарита Ивановна написал(а):

Ну кто врет? полиция? или Дима? или все они там врут? и как можно сейчас что-то установить без Диминого присутствия и активного участия в следственных экспериментах?

Мое личное впечатление: сыщики врут, Дима чего-то недоговаривает, народ безмолвствует.

0

217

Простой Обыватель написал(а):

Если он держал мальчика за ноги, то либо на носках, либо на икрах/щиколотках пота должно быть не мерено,

А откуда вам знать, сколько там пота? Да это все не так важно.  Знать бы точно, что с ДНК не подхимичили. Вот в какой момент могут устроить фокус-покус? Здесь есть на форуме знаток этого процесса распознавания ДНК — антитроль. Может, подскажет? Хотя вряд ли он раскроет следственную кухню...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 16:40:24)

0

218

В Инете нашел очень мало полезной инфы по олигофренам и агрессии у них. Вот, например, что пишут:

"Об агрессии умственно отсталых детей пишет Г.К. Поппе (1989). Он отмечает, что агрессия у умственно отсталых детей с возрастом возрастает, причем у мальчиков с 40% до 65%, а у девочек – с 35% до 56%. Г.К. Поппе расценивает агрессию как защитную реакцию на трудности или как подражание взрослым в конфликтной ситуации. Автор отмечает, что агрессия у олигофренов часто носит характер чрезмерной жестокости, без достаточного понимания последствий для здоровья пострадавшего".

0

219

Простой Обыватель написал(а):

народ безмолвствует.

Да уж, зато вы тут две дамы, развели паранойю, книг чтоли начитались, угомонитесь уже, всю тему зас...ли

+1

220

silvana написал(а):

угомонитесь уже

А это разве не общедоступный ресурс? А это разве не Интернет, где люди могут свободно высказывать свое мнение, соблюдая при этом правила форума и требования законодательства? Я законы чту, правила соблюдаю, посему Ваши претензии считаю необоснованными.

0

221

silvana написал(а):

книг чтоли начитались

Маргарите Ивановне самой впору писать  :)  Не обижайтесь, Маргарита Ивановна,  я не со зла. Пока шёл процесс обработки биологического материала все сидели, ждали только этих результатов. Они объявлены - сто процентное совпадение. Чего же боле? Какое доказательство может быть ещё убедительнее, чем генетическая экспертиза?

+1

222

Маргарита Ивановна написал(а):

Вот в какой момент могут устроить фокус-покус?

Вариант 1. Козлова некто попросил отнести и спрятать аккуратно сложенную стопку вещей. Носок он по раздолбайству потерял.
Вариант 2. Козлова в свое время приглашали в отдел для изъятия образцов ДНК, там ему могли предложить вытереть руки футболочкой.

0

223

NiKi_mouse написал(а):

Какое доказательство может быть ещё убедительнее, чем генетическая экспертиза?

Тогда почему даже не попал под подозрение печально известный следователь, чей биоматериал ТАКЖЕ был обнаружен на футболке?

0

224

Видать, алиби у следователя  :unsure:

0

225

silvana написал(а):

развели паранойю, книг чтоли начитались, угомонитесь уже, всю тему зас...ли

Читать не любите? А это не вредно... Вместо грамотных аргументов такие сильваны только облаять могут. Паранойя сейчас гостит в Петушках.

0

226

romankomov написал(а):

"агрессия у олигофренов часто носит характер чрезмерной жестокости, без достаточного понимания последствий для здоровья пострадавшего".

ну вот если бы этот Козлов Серега или его братан Виктор известны были бы случаями своей жестокости... а то все говорят, что тихие... и даже про нападение Сергея на ребенка в каком-то там далеком году ничего доподлинно не известно...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 17:38:32)

0

227

Форумчане, вам не кажется,  что от многих постов просто веет разочарованием от того, что в Петушках орудовал не маньяк обликом схожий с вервольфом, а обыкновенный слабоумный человек... хотя полгода прошло рецидивов не было, а период обострений прошел - значит не маньяк?..

Про ДНК и химию... встречал в интернете, кажется израильскую, новость, что в ПРИНЦИПЕ, если сера в причинном месте загорится, можно схимичить, но это дорого и трудозатратно...
А если практически, то:
а.  результаты экспертиз не на словах делаются, а оформляются согласно пока еще не отмененного УПК РФ. Вы можете сказать, что их всегда можно переписать, но есть заковыка - и это уже будет пункт
б. так если проверяли 10 000 человек, и если верить рупору СК, проверяли в разных регионах - значить установленный генотип тиражировали в разные лаборатории, тем более не думаю, что столько можно сделать в одной какой-то лаборатории.
в. что какой-то профиль у следаков есть, кроме злополучного комариного, опять же, исходя из истории с Семеновым, вполне достоверно, а потом сбор и образцов от мужиков происходил и в сентябре, и в октябре.
Сделаем сборку: А) Профиль есть и он получен до начала августа; Б) очень вероятно, что о профиле знает масса экспертов, которые работют по нему.
и здесь самое интересное - зачем нашим любезным правоохранителям, если мы думаем, что они идут на подлог,  ждать начала следующего года?
Поразмышляем:
1.Дело пошло в разряд глухарей;
2. ажиотаж не просто утихает, а стих - не верите посмотрите посты темы - существует разрыв в несколько месяцев...
3. годовые премии 2012 уже не увеличишь - год прошел.
4. годовые за 2013 не увеличишь - год только начался, а он долгий и еще успеешь накосячишь.
5. олигофрен не самый удобный вариант на кого можно спихнуть, потому как ажиотаж сразу возникнет и посты темы снова это доказывают.
Лично мне этого хватает... Хотя, конечно же, если бы в Петушках в лесу был все-таки вервольф...

Отредактировано антитроль (Вт, 22 Янв 2013 17:45:28)

+1

228

антитроль написал(а):

Форумчане, вам не кажется,  что от многих постов просто веет разочарованием от того, что в Петушках орудовал не маньяк обликом схожий с вервольфом, а обыкновенный слабоумный человек...  олигофрен не самый удобный вариант на кого можно спихнуть

Маргарита Ивановна написал(а):

Давайте очнемся и вспомним исходные данные. Тело в одном месте, одежда в другом. Ну разъярился Козлов, схватил за ноги да головой об дерево... потом что, насиловать захотел? побежал с телом, спрятал, раздел и вещи понесся прятать? носочки даже снял? бейсболку схватил, крестик сорвал с шеи... и вообще, где он прятался с телом? ведь считают иные, что тело было подкинуто позже...Ребенок был раздет для того, чтобы скрыть, где и кем он был убит, указать на маньяка-педофила... вот такие были первые выводы  по этому делу, если помните.

Ну, верим, ДНК точно принадлежит Козлову. Но неужели остальное не вызывает у вас сомнений, уважаемый Антитроль?

0

229

антитроль написал(а):

от многих постов просто веет разочарованием от того, что в Петушках орудовал не маньяк обликом схожий с вервольфом, а обыкновенный слабоумный человек.

На меня намекаете? Напрасно, честное слово! Единственное, что я хочу, это чтобы истинный убийца был пойман и понес наказание. Но к моему величайшему сожалению, еще бывают случаи, когда преступником назначают кого-нибудь подходящего. Гибель Богдана потрясла меня настолько, что даже понадобилась помощь невропатолога, целый месяц сидела на транквилизаторах. Именно поэтому очень хочется, чтобы в данном деле никаких назначенных не было. Лично для меня это очень важно.

0

230

Маргарита Ивановна написал(а):

ну вот если бы этот Козлов Серега или его братан Виктор известны были бы случаями своей жестокости... а то все говорят, что тихие... и даже про нападение Сергея на ребенка в каком-то там далеком году ничего доподлинно не известно...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Сегодня 17:38:32)

Я как-то не разделяю Ваше "...и даже нападение на ребенка в каком-то там далеком году..."! Это вы тому ребенку расскажите, или его родителям. Только не забудьте озвучить их ответ на форуме и не прикрывайте его за  "****".
А вообще, мне нравится Ваша позиция, такая, лихая диссидентская. Если бы не Вы тема уже в архиве была, а так, лично меня, заставляет извилиной по-скрипеть. Наверное Вашим учителям-предодавателям очень трудно было! или уже это уже постаудиторное приобретение? Прошу покорно извинить за флуд.

Отредактировано антитроль (Вт, 22 Янв 2013 18:19:02)

0

231

Простой Обыватель написал(а):

На меня намекаете? Напрасно, честное слово! Единственное, что я хочу, это чтобы истинный убийца был пойман и понес наказание. Но к моему величайшему сожалению, еще бывают случаи, когда преступником назначают кого-нибудь подходящего. Гибель Богдана потрясла меня настолько, что даже понадобилась помощь невропатолога, целый месяц сидела на транквилизаторах. Именно поэтому очень хочется, чтобы в данном деле никаких назначенных не было. Лично для меня это очень важно.

Полностью разделяю Ваше желание!! И как и Вы пытаюсь определиться.

0

232

антитроль написал(а):

А вообще, мне нравится Ваша позиция, такая, лихая диссидентская. Если бы не Вы тема уже в архиве была, а так, лично меня, заставляет извилиной по-скрипеть.

Спасибо. Вообще я не негативистка, и чаще верю полиции, чем не верю. Может, найдете рациональное зерно в моих постах. Не потому не успокоюсь, что хочется интриги и вервольфа, санта-барбары, а потому, что паззл не складывается.

0

233

Простой Обыватель написал(а):

Кстати! Мне одной кажется забавным, как человек, не умеющий писать и читать в силу умственной отсталости, так лихо читает карту?

Насколько я заметил, там была не карта, а панорамный фотоснимок местности.

0

234

Как я понимаю, сейчас проблема следствия в том, что показания старшего мальчика - прямые улики, а анализы ДНК - косвенные. Хотя, может мы ещё не всё знаем.

0

235

Маргарита Ивановна написал(а):

Ну, верим, ДНК точно принадлежит Козлову. Но неужели остальное не вызывает у вас сомнений, уважаемый Антитроль?

Знаете, если честно, подводок для принятия какого-то более менее обоснованного решения маловато. Наверное, в виду малого количества истинно объективных данных. Если посмотреть что мы знаем или думаем - ну если не все, то многое идет в разряд "шелухи". Очень много субъективизма, если от него отталкиваться, то....
Может попытаемся систематизировать "факты"? Сначала те которые говорят "за".
Собака привела к дому в котором проживает Сергей. Факт не оспорим? Не оспорим - потуму как она там была.
В пользу того что именно собаку привели говорит наличие трассы - обычно собачки теряют след - запах горелой резины, разогретого битума, выхлопных газов очень силен. С другой стороны, опытный кинолог обследуя участок за дорогой может заставить собаку найти потерянный след. Вот куда этот факт поставить в "плюс" сыскарям или в "минус"?

0

236

Harry Porter написал(а):

Как я понимаю, сейчас проблема следствия в том, что показания старшего мальчика - прямые улики, а анализы ДНК - косвенные. Хотя, может мы ещё не всё знаем.

Показания Димы, являются показаниями, которые как и все другие показания подлежат оценке.  "Свидетельские показания не носят безусловного характера, представляют собой не объективную форму выражения информации (рассказ свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными), а парадигму, допустимость которой зависит от ряда конкретных условий, определяемых на законодательном уровне." см. http://pravorub.ru/articles/1545.html.
Так же и ДНК - следователем или судом производится оценка доказательной значимости исследования в целом.

0

237

антитроль написал(а):

Собака привела к дому в котором проживает Сергей. Факт не оспорим? Не оспорим - потому как она там была.
В пользу того что именно собаку привели говорит наличие трассы - обычно собачки теряют след - запах горелой резины, разогретого битума, выхлопных газов очень силен. С другой стороны, опытный кинолог обследуя участок за дорогой может заставить собаку найти потерянный след. Вот куда этот факт поставить в "плюс" сыскарям или в "минус"?

http://vladimir.kp.ru/daily/25904/2861167/#comment
"Рассказывают, что собака взяла след и сразу привела в дом к одному очень подозрительному субъекту, но, почему-то, его не арестовали. Тот подозрительный человек, как выяснилось, работал учителем физкультуры и цапал детишек за гениталии. За это его и уволили несколько лет назад. И на тебе – собака с места убийства ведет прямо в квартиру к тому учителю! Однако, учителя даже не вывозят в отдел.
Народ негодует – и тут педофильское лобби?! На деле же, оказалось, все было не так. Не собака привела к нему сыщиков, а сыщики привели собаку, чтобы обнюхать подозрительного учителя и его пожитки. У мальчика Богдана, к слову сказать, пропали бейсболка и нательный крестик. Возможно, убийца их прихватил зачем-то? ... Учитель, выяснилось, ни причем. Другие дачники думают, что убийца не местный. Во-первых, ничего подобного в этих местах никогда не было, а местный маньяк проявился бы в еще более молодом своем возрасте. Во-вторых, тут практически все всех местных знают. Здешний бы засветился еще на подходе к месту преступления. Но якобы за пару дней до убийства иные дачники видали тут пару незнакомцев. Ну да мало ли, люди, может быть, дачу для покупки присматривали?"

Так что тоже сомнительный факт.

0

238

антитроль написал(а):

Может попытаемся систематизировать "факты"? Сначала те которые говорят "за".
Собака привела к дому в котором проживает Сергей. Факт не оспорим? Не оспорим - потуму как она там была.

При всем моем уважении, косвенное "за"! Доказывает только то, что Козлов БЫЛ на м.п., но не доказывает, что он там был ВО ВРЕМЯ совершения преступления и что именно он это преступление совершил. Представьте, Вы вышли из магазина и пошли домой. А через 5 минут в магазине продавца убили. Приехали в составе опергруппы кинологи на м.п. , и собака унюхала Ваш след. И привела к Вашему дому! Так  в чем Вы виноваты?

0

239

А вот то, что похищение и убийство произошло в день рождения старшего сына Вячеслава Прахова, Влада,— факт уже неоспоримый. И хотя первую семью Вячеслава проверяли, мотивов для мести и заказа могли не выявить... правда, жутковато такое представить. Но день мог быть выбран не случайно. Теми, кто про этот день знал... В самое сердце метили отцу. Или матери. Или обоим. Возможно, надеялись, что и Таня и в этот день уедет в Москву... ребенок будет под присмотром только у бабушки с больными ногами...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вт, 22 Янв 2013 19:55:17)

0

240

Маргарита Ивановна написал(а):

http://vladimir.kp.ru/daily/25904/2861167/#comment
"Рассказывают, что собака взяла след и сразу привела в дом к одному очень подозрительному субъекту, но, почему-то, его не арестовали. Тот подозрительный человек, как выяснилось, работал учителем физкультуры и цапал детишек за гениталии. За это его и уволили несколько лет назад. И на тебе – собака с места убийства ведет прямо в квартиру к тому учителю! Однако, учителя даже не вывозят в отдел.
Народ негодует – и тут педофильское лобби?! На деле же, оказалось, все было не так. Не собака привела к нему сыщиков, а сыщики привели собаку, чтобы обнюхать подозрительного учителя и его пожитки. У мальчика Богдана, к слову сказать, пропали бейсболка и нательный крестик. Возможно, убийца их прихватил зачем-то? ... Учитель, выяснилось, ни причем. Другие дачники думают, что убийца не местный. Во-первых, ничего подобного в этих местах никогда не было, а местный маньяк проявился бы в еще более молодом своем возрасте. Во-вторых, тут практически все всех местных знают. Здешний бы засветился еще на подходе к месту преступления. Но якобы за пару дней до убийства иные дачники видали тут пару незнакомцев. Ну да мало ли, люди, может быть, дачу для покупки присматривали?"

Так что тоже сомнительный факт.

Так что, в этом доме и педофил-физрук проживает? или СМИ как всегда???

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова