Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе


Цифровое телевидение в Петушинском районе

Сообщений 241 страница 270 из 315

241

Точно была.

0

242

Hi...
Из-за жабы, которая появилась у триколора, :mad: пришлось искать др.способы просмотра телеящика...
На разных форумах народ советует цифровой эфир, поэтому поискал пишут ли что-нибудь о нем в Петушках. Вообще раньше эфирка была плохая и аналоговая, и сильно сомневался, что что-то изменилось. Но нашел на этом форуме сообщения об успешной ловле, и решился попробовать. :idea:
Купил один из недорогих тв-тюнер BBK 137 и смастерил антенну Харченко на 742 МГц, чтоб направить на Шатуру. И был приятно удивлен, что спокойно удалось поймать оба мультиплекса. Правда внутри деревенского дома плохо ловилось, а как вынес на улицу и поднял почти до конька дома, то сразу уровень 72-90%, ну и качество 100%. :cool:
Так что реальное бесплатное ТВ есть (для бабушек или особо не смотрящих ящик)
Удачной всем ловли мультиплексов...

Отредактировано VickHard (Пн, 15 Июн 2015 16:03:30)

0

243

VickHard, доброе время суток!
Мы тут это дело уже полтора года обсуждаем.

0

244

Приветы...
Так я ж не против... Сначала прочитал обсуждение, потом попробовал сам и подтвердил, что всё работает... Чтоб народ спокойно переходил на циэфирь... :)

Отредактировано VickHard (Вт, 16 Июн 2015 10:55:46)

0

245

НЕ РЕКЛАМА!!!!
У вас еще нет цифрового телевидения или вы сделали антенну Харченко а сигнал неустойчивый?Тогда вы можете купить антенну от компании "Мир Антенн" mir-antenn.ru У них есть пассивная антенна(то есть без усилителей и тем самым не боится гроз ) под названием Альфа 111 с ценой всего 400 рублей у нас в Петушках.Продают в магазине около ж/д станции где электрика(не реклама,хоть и магаз не нравиться,но про антенну сказать просто обязан) Я подключил взамен Харченко и по сила сигнала выросла в 2 раза!!!Правда антенну на окошке не расположешь а только на мачте.Там в комплекте есть крепёшь.Антенна представляет собой логопериодическую антенну.Диапазон указан все дециметровые каналы.Пробывал на вытянутой руке со второго этажа поймать Московский мультиплекс,но видать руки коротки  :D Такую антенну планирую поставить над кв/укв ягами с повороткой и высота где-то 13 метров над землей.Я просто подумал,что кончик мачты будет пропадать .В инструкции к антенне рекомендован кабель рг6у,я категорически против такого кабеля.Дело в том что кабель с белой изоляцией НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для уличного использования а только для домашнего.Такой кабель очень боится солнечного света и может через 2-3 года весь растрескаться и насосаться воды.А если в коаксиальный кабель попала вода он перестает работать то есть звониться он будет,но сигнал будет очень сильно в нем затухать.Для примера это то что почему в микроволновке нельзя использовать металлическую посуду. Природа явлений одна.И если герметизировать разьем антенны то только герметиком без запаха.Иначе кабель окислится в месте соединения с разъемом и будет тоже очень плохо.Так же против кабеля рг6у говорит о том что у некоторых моделей оплетка медь а фольга алюминь...Все наверно знают что будет если соединять алюминиевые и медные провода. :D А почему-то все забывают об этом.Лично я везде использую черный кабель рк75 и чем толще он будет то тем меньше у него затухания и ваш телевизионный приемник будет лучше показывать.

Отредактировано SanSanich (Пн, 24 Авг 2015 00:42:18)

0

246

НЕ реклама для нормального сигнала без мачт антенна пока в нашем районе должна быть с усилителем.

0

247

На днях немного модернизировал нашу антенну  :D Нашел у себя усилитель от польской антенны и подключил к антенне Харченко.Подпаял антенну прямо к плате усилителя.Туда где подключаются усы от антенны.И кабель стандартно.В меню приставки нужно найти меню где написано про питание антенны.Обычно в УСТАНОВКАХ СИСТЕМЫ И В меню ДРУГИЕ(или что то подобное) и включить питание антенны.В этом случае по кабелю пойдет питание и наш усилитель будет работать.Правда в польской решетке питание 12 вольт а тут всего 5 но тем не менее усилитель прекрасно работает,по крайней мере у меня и моя приставка  телефукен,после такой модернизации антенны стало показывать силу сигнала с 22% до 90%.Можно усилитель спрятать в коробочку и тем самым сделать все погодный вариант антенны.Сейчас множество коробочек из пластмассы.
http://s6.uploads.ru/t/3oO4I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9bzk1.jpg
Прошу прощения за фотографии,делал с мобильника.Но я думаю смысл понятен.Попробуйте!Усилитель можно приобрести буквально за 50 рублей.Так же я пробывал подключать усилитель прямо у антенного гнезда.Результат то же был ,но хуже тк согласовка кабеля с усилителем похуже чем если прямо к антенне подключать.Хотел подключить к телевизору JVC но у него нет такой функции питание антенны.Кстати ,без питания на усилитель  телевизор не показывает.Удачи!

+1

248

SanSanich написал(а):

Усилитель можно приобрести буквально за 50 рублей.

наткнулся тут случайно на сайт, где писали про антенный усилитель для цифрового сигнала в дециметровом диапазоне Locus LA-32U, заинтересовался
вот так он выглядит:
http://www.dozakaz.ru/images/product_images/popup_images/m/1038119.jpg

вот так он смотрится у автора одного из отзывов:
http://s2.uploads.ru/t/kGtlH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OLXvo.jpg
который пишет:

вчера поставил усилитель Locus LA-32U и сплиттер с проходом по питанию, теперь на самом дальней dvbt приставке BBK теперь уровень/качество сигнала 86/100, без усилителя было 8/100 и иногда картинка висла.  Ссылка

в характеристиках пишут: Питание к усилителю подаётся по коаксиальному кабелю от цифровой приставки. Усиление сигнала 18 — 22 Дб
http://s3.uploads.ru/t/42eQo.png

на другом сайте вот такой отзыв:

Пользовался активной антенной L 025.12 и каждый год регулярно менял плату усилителя в самой антенне. (Напрягало снимать и ставить её обратно)
На сайте Мастер Связи мне порекомендовали пассивную дециметровую антенну, приставку для приёма DVB T2 и данный усилитель. =>> Теперь наслаждаюсь за городом цифровым ТВ и плата сгорит, только после точного попадания молнии. Спасибо, рекомендую. Ссылка

цена в Чип и Дипе - 350 р.
SanSanich, чего думаешь по этому поводу?

0

249

Ромыч написал(а):

чего думаешь по этому поводу?

Вещь замечательная при использовании не активной антенны.И тут выигрыш в том что усилитель можно поставить чутли не у приставки.Монтаж простой.даже школьник справиться.но по мне так дорого.Мне проще усилитель от польской антенны припаять к антенне Харченко.Вот например у меня висит на первом этаже моего нового дома. http://s3.uploads.ru/t/1s8oL.jpg
Если есть проблемы с сигналом то безусловно надо покупать.

0

250

Когда заработает передатчик цифрового эфирного телевидения в петушинском районе? Знает ли кто это???

0

251

Так что реальное бесплатное ТВ есть (для бабушек или особо не смпFщ%0ящих ящик)-))))) так и представил бабусю мастерящую антенну харченко из вязальных спитц))))

0

252

Andry написал(а):

смпFщ%0ящих

У тебя что-то с кодировкой... Или помехи?

0

253

Живу в Пекше. Антена наружная с усилителем. В основном приём нормальный 1го мультиплекса. В плохую погоду, когда дождь или снег, сигнал проподает, но в основном работает. Картинка при приёме 2 мультиплекса часо рассыпается. Я объясняю это слабым сигналом с Каширы. Ведь это где то 35 км. Вот поэтому и жду когда же заработает обещанная в 2014 вышка в Волосово. Т.е сильного сигнала и уверенного приёма.

0

254

Mr. Mayhem написал(а):

У тебя что-то с кодировкой... Или помехи?

Уронил голову...

0

255

akirkoro написал(а):

Каширы

Шатура пишется по-другому.

akirkoro написал(а):

Вот поэтому и жду когда же заработает обещанная в 2014 вышка в Волосово.

Обещанного три года ждут. Но, я думаю, получится больше.

0

256

Про вышку в Волосово, звонил, сказали что была в плане окончания строительства конец 2015г. Но так-как нет финансирования, сдача объекта затягивается на неопределенный срок :dontknow:

0

257

Сан Саныч, может посоветуешь ? Давно стоит дома ресивер Ямаха. Хочу на нем радио слушать. Какую антенну к нему приколбасить , что бы Московские радиоканалы слушать ?
Заранее благодарен.

0

258

У! написал(а):

Московские радиоканалы

Какие именно?

0

259

У! написал(а):

Какую антенну к нему приколбасить

Только на крышу и направленную.Кабель получше.Но тут беда в том что рельеф до Москвы такой что и можешь и не поймать ничего.Плюс наши местные радиостанции серьезно могут подпортить прием.Принимаешь аналоговое тиви с Москвы?Я принимаю Москву у себя на деген113 но только на втором этаже и то  очень плохо.Вот по Ссылке хорошая антенна для приема фм.

0

260

SanSanich написал(а):

для приема фм.

Практически все фм-радиостанции сейчас ведут онлайн вещание. Тем более - московские.

0

261

Mr. Mayhem написал(а):

Практически все фм-радиостанции сейчас ведут онлайн вещание. Тем более - московские.

Ок. Допустим, я хочу слушать Rock FM. Как лучше законнектить ресивер с ноутом?

0

262

У! написал(а):

Как лучше законнектить ресивер с ноутом?

Пффф...
http://player.rockfm.ru/
А акустику к ноуту никак подключить? Ноут к усилку? Андроид к акустике? Андроид к усилку? Или мы не ищем легких путей?

0

263

Mr. Mayhem написал(а):

А акустику к ноуту никак подключить?

Поподробнее. Без фырканей и подобных междометий.
Подключить могу , но хочу найти наиболее качественный и удобный именно для меня способ. Не хочу коннектить проводами, например.
Если есть , что сказать по делу , подскажи и не надо как еврей отвечать вопросами на вопрос.

0

264

У! написал(а):

Не хочу коннектить проводами, например.

http://www.logitech.com/ru-ru/product/b … io-adapter
Или лишний планшет коротким проводком к аудиосистеме подцепить. Воткнуть туда андроид-приложение типа PCRadio - и все радиостанции в пределах тычка пальца.
PS
Сам ты малый народ севера.

0

265

У! написал(а):

Не хочу коннектить проводами, например.

А антенну, конечно, ты бы святым духом к ресиверу подцепил и на жеваный орбит на мачту повесил (или на дирижаблю), послушать редкий сигнал в моно в хорошую погоду, если повезет  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 4 Май 2016 23:19:39)

0

266

Mr. Mayhem написал(а):

А антенну, конечно, ты бы святым духом к ресиверу подцепил и на жеваный орбит на мачту повесил (или на дирижаблю), послушать редкий сигнал в моно в хорошую погоду, если повезет 

Отредактировано Mr. Mayhem (Вчера 23:19:39)

Не хочу коннектить ресивер с компьютером проводами. Потому что компьютер должен перемещаться по дому.
С антенной по дому перемещаться нет необходимости.

0

267

У! написал(а):

С антенной по дому перемещаться нет необходимости.

Просто прикинь затраты и шансы услышать нужное радио с антенной и, например, планшетом, пусть даже специально приобретенным. Сам понимаешь, что айпад для этого не нужен, достаточно не самого дорого леново, самсунга и т.п.

0

268

Ямахи у меня нет, есть какой то пластиково-деревянный 2,1 ватт на 10/20. Sven, кажется
У него обычный стереоджек на вход, 3,5 мм

Итого: имеем шнурок папа 3,5- папа3,5 (у меня их вдруг штуки три оказались, разной длины)
простой телефон с выходом 3,5 и функцией радио - слушаем то радио, которое ловится на шнурок папа/папа
андроид с установленным ПЫСЫ Радио либо любым другим плеером, наличием инета из расчета где-то 5М/час (в зависимости от выбора качества звука объем трафика гуляет туда/сюда ). Я новостное слушаю, мне 16 кбит/с более чем...

Когда в мастерской - все то же самое, только шнурок и систему заменяют обычные старенькие активные комп. колонки. Wi-fi дотягивается, радио ловит, можно и на зарядку поставить дивайс заодно...

Если нет жестких требований к lossless, то данные конструкции вполне закрывают потребности в розовом шуме. ну а для РокФМ 32 кбит/с вполне достаточная ширина, даже более чем )))

У меня даже и покупать что-то специально для этого не получилось - все отработало свои задачи, а тут вот сбитые летчики и встретились...

0

269

Спасибо . Отговорили от антенны.)

0

270

в районе 3 карьера не ловит цифру  :suspicious:  3 антенны пробовал

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе