Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Творчество Алексея Гурьянова


Творчество Алексея Гурьянова

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Dimitry написал(а):

Вот образцы этого искусства, смотрите, если не стошнит

Не стошнило,конечно,но впечатляет... А попробовал бы "создатель" этих шедевров швырнуть похожий камушек в огород мусульман- думаю,заварушка была б покруче,чем с карикатурой на пророка Мухаммеда.

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 24 Дек 2011 08:43:30)

0

32

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/l … ii-349155/
Тут подборка интересных работ с того самого "винзаводного" конкурса.

0

33

Mr. Mayhem написал(а):

Тут подборка интересных работ

:cool: Классная подборка!

0

34

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Классная подборка

согласен. Какие мысли, какие ракурсы - блеск. Всем гран-при.

0

35

Да, согласна, фотографии- великолепны все!!!

0

36

Вот и органы подтянулись :)
Пупусище, с возвращением! :)

0

37

Спасибо! В больнице валялась, наконец я с Вами, друзья!!! :cool:

0

38

Пупусище написал(а):

В больнице валялась

Прочитал эти слова, и взгляд на аватару твою переполз. Мурашки пробежали...

0

39

Mr. Mayhem
Неееее, под лежачий камень мы всегда успеем :no:

0

40

Ещё немного про "современное искусство"

Марат Гельман и «Pussy Riot», или бессовская арт-холера в России

По России буйствует шабаш ведьм и бесов. Кто же режиссер этого «парада уродов», марширующих по стране под знаменами «современного искусства», и почему для провокаций и нападок выбрана Русская Православная Церковь?

На фоне бушующих страстей вокруг так называемой «арт-группы» «Pussy Riot», которые осквернили Храм Христа Спасителя, и, хочется надеяться, все же понесут наказание за оскорбление чувств миллионов верующих, давайте зададимся вопросом: а что же это такое - «современное искусство» России, к «ярким» представителям которого ряд СМИ и протестные блогеры причислили этих «гастролерш»?

Начнем с того, что «Pussy Riot» - это не просто спонтанный творческий или политический порыв группы «протестной» молодежи, а заранее четко просчитанный и хорошо спродюсированный коммерческий проект неких кукловодов,  плановое продолжение ранее раскрученной и уже «проданной» на Запад скандальной группы «Война».

И главным режиссёром и владельцем этих и многих других «художественных» проектов в России является известный галерист и политтехнолог Марат Гельман. Поначалу он пытался рулить политику в Москве (на позапрошлых выборах он вел активные, но неудачные торги с А.Подберезкиным, возглавлявшим Партию социальной справедливости о ее покупке), а потом обратил свои взоры на регионы и «нестандартные схемы». За последнее десятилетие М.Гельман создал в нашей стране по сути целую индустрию по раскрутке бездарных, антисоциальных и аморальных личностей для последующей перепродажи в Европу и США под видом «опальных представителей современного искусства России».

Биографическая справка:

Марат Александрович Гельман (род. 24 декабря 1960, Кишинёв, СССР) - публицист, политик/политтехнолог, коллекционер произведений современного искусства, галерист, основатель «Галереи Марата Гельмана», директор «Центра современного искусства», директор Пермского музея современного искусства «PERMM», директор Пермского центра развития дизайна, владелец дизайн-бюро «GuelmanGraphic», проекта GiF.Ru -

«Информагентства Культура», издательства «ГИФ», проекта Guelman.ru - «Современное искусство в сети».

Кукловод не стал изобретать велосипед и прибег в этом бизнесе к грязным методам «черного» PR, финансируя провокации всех видов под видом «современного искусства». И чем аморальнее, кощунственнее и омерзительнее акции его подопечных, и больший негативный резонанс среди населения, тем быстрее он может получить тайное финансирование Запада под видом «открытий в современном искусстве, гонимых в России».

Сегодня можно констатировать: гельмановский коммерческий «конвейер уродства» запущен на полную катушку в масштабах всей страны. В одиночку он сделать этого просто никак не мог. В своем бизнес-проекте «современное искусство» кукловод опирается на негласную помощь Запада, местных лоббистов, финансистов, PRщиков, причем весьма высокого уровня. Увы, иуд в России еще хватает.

Чего только стоят поддержанные М.Гельманом за последнее десятилетие «художественные акции» с разрубанием топором и разрисовыванием икон, разного рода извращения и бездарные надругательства над известными произведениями русского классицизма, реализма, оскорбительные для граждан инсталляции и «картины» с Микки-Маусом вместо Христа и издевательские плакаты с подписями «Слава России!» Эти акции, конечно, надо признать, вяло пресекались органами правопорядка, а истинные кукловоды, в том числе М.Гельман, всегда уходили от ответственности, а их деятельность продолжала активно поддерживаться государственными чиновниками.

Примеры? Почему наше государство в лице того же М.Швыдкого и нынешнего Министра культуры М.Авдеева закрывало и продолжает закрывать глаза на неафишируемую сторону деятельности «подвижников современного искусства», на их провокации против духовных основ России, ее традиций, религии и культуры, апогеем которых стала выходка «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя? А чем было мотивировано недавнее присвоение премии Минкультуры арт-группе «Война» за фаллическую акцию на мосту в Санкт-Петербурге?

Общеизвестно, «Война» - это коммерческий проект М.Гельмана, хорошо сейчас продающийся на Западе, откуда кукловоду и поступает скрытое финансирование.

«Война» - одно из уродливых детищ М.Гельмана. Группа, действующая в области «концептуального протестного уличного искусства», получила известность благодаря нескольким скандальным художественным акциям-перфомансам. Cоздана Натальей Сокол, Надеждой Толоконниковой, Петром Верзиловым и Олегом Воротниковым 23 февраля 2007 года при поддержке художника Олега Кулика. С 15 ноября 2010 года по 22 февраля 2011 года два активиста группы - Олег Воротников и Леонид Николаев - содержались в СИЗО Лебедевское в Петербурге по обвинению в участии в антиобщественных акциях группы.

В 2009 году «Война» со скандалом раскололась. Н.Толоконникова и П.Верзилов были изобличены своими подельниками, как провокаторы, пойманы с поличным на сдаче в милицию активистов группы «Война» и с позором изгнаны из группы. Но они продолжали давать в СМИ интервью от лица всей группы и лгать, что «по-прежнему участвуют в акциях», занимаясь неприкрытым плагиатом. П.Верзилов дал интервью РЕН-ТВ, где представился лидером «Войны», хотя сам узнал об этих новых акциях из СМИ. Он многократно был уличен в воровстве, в том числе и личных вещей у активистов группы
Далее здесь:
http://ruskline.ru/analitika/2012/04/28 … p;?print=y

0

41

Dimitry написал(а):

почему для провокаций и нападок выбрана Русская Православная Церковь?

Все просто. Потому что в руководстве РПЦ клоуны почище, чем в политике. Это я как человек ничего не понимающий в современном искусстве говорю.
И чтобы это видеть, совершенно не нужно быть гельманом.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 30 Апр 2012 14:00:01)

0

42

Mr. Mayhem
+1

0

43

Вот, кстати, одна из давних "работ" Гельмана на патриотическую тему:

http://www.yuga.ru/img/attachment/ate80szqed2r0.jpeg

Отредактировано Dimitry (Пт, 18 Май 2012 22:51:07)

0

44

Гельман ещё тот чёрт. Для него чем кощунственней, тем лучше.

0

45

Dimitry написал(а):

одна из давних "работ" Гельмана

Да, "хорош". Но давайте отделять мух от котлет. К лично моему мнению о руководстве РПЦ этот Гельман не имеет никакого отношения. Они сами справились со своим образом (ну или имиджем, если кому так привычнее).

0

46

РПЦ- это не Господь. Это куча людей, которая пытается быть посредниками между людьми и Богом. Так же как и любая другая церковь.
Как нибудь я вам расскажу про мусульманских и европейских попов и про китайских. Благо есть что рассказать. Там дела не лучше чем у нас.
А мне , чтобы обратиться к Всевышнему не нужны никакие посредники с искаженным понятиями о добре и зле. И с целью в виде барышей.
Но есть и нормальные священники. Просто они не треплют языками и не трясут бородами по зомбоящику. И поэтому кажется, что дело швах.
Один трудяга в захудалом монастыре стоит сотни митрополитов разъезжающих на Майбахах, с часами Патек Филип на наманикюренной руке.

0

47

Всё дело в том, что тот трудяга в захудалом монастыре считает себя чадом Русской Православной Церкви, на том и стоит и силы для дальнейших трудов черпает, а за попытку навязать иное мнение может и огреть чем-нибудь по-отечески. Ибо Православная церковь есть земное Тело Христа. Но поскольку она состоит из людей, с этими людьми иногда разные случаи приключаются.
А про нехристей и еретиков и рассказывать нечего, их путь известен и незавиден, как бы не было их жалко "чисто по человечески".

0

48

Ну почему же рассказывать не надо? Нужно, для общего развития.
Все почти религии , по-сути, разные пути к одной цели.
Но даже сектантов нужно знать в лицо, дабы не попасться на их уду.

0

49

Потому что плюрализм в одной голове - плохой попутчик. И цели магометан, написавших тома на тему с какой ноги в туалет входить и сколько камушков взять для гарантированного подтирания, а также буддистов, которые вовсе существование Бога отрицают, я никак не согласен признавать общими с целью спасения души человека. В этом и заключается болото "толерантности". Снисхождение к заблуждающемуся человеку не не должно подменяться согласием с его заблуждениями.

А то нам начнут рассказывать про несчастную "девушку", которая будучи на сносях участвовала в оргии в музейном зале, при этом её отец был очень обижен, что его не пригласили на это "культурное мероприятие". Потом эта, конечно же "девушка", при своём несчастном ребёнке запихивала себе в магазине мороженую курицу в известное место, потом с такими же "девушками" они в Храме с амвона всякие гадости орали, а теперь мы должны её пожалеть, потому что иначе её ребёнок будет лишён возможности наблюдать фокусы с курицами и падать с компьютерного стола, на котором он спит за неимением кровати.

Отредактировано Dimitry (Чт, 24 Май 2012 23:23:59)

0

50

Поверхностное знание. От нежелания изучить суть.
Тома идиотских книг во всех религиях написали люди. Не боги. Каждый нёс отсебятину, которую не следует считать показательной для всей религии.
Первый вопрос-  заповедь мусульманина: не убей неверного ибо убив его лишаешь его возможности прийти к аллаху. Любой мусульманин убив неверного попадет в ад.
Это вам, видимо незнакомо, вы про шизоидных дамочек читать и писать любите.
Второй вопрос- вы православный или старовер? И почему?

0

51

Я православный. Почему? Ну потому что крещён в Православной церкви.
И, естественно, любое признание истинности или одинаковости вовсе не одинаковых учений иноверцев является для меня предательством и и отречением от своей веры.

То-то они так стараются каждого неверного к своему Аллаху поскорей отправить, а лучше взорваться среди "кафиров". Только похороны с свиной шкуре могут удержать от подобного героизма.

0

52

Весельчак У написал(а):

Любой мусульманин убив неверного попадет в ад.

Коран - очень удобная книга. Там есть суры на любые, противоречащие друг другу темы. Просто в разные периоды времени "ненужные" суры объявляются недействующими, а по мере надобности опять "включаются". Завтра могут "включить" суру о всеобщем отрезании голов неверным.
Проблемы муслимов в несогласованности толкований корана разными "вождями". Если всеми шиитами, суннитами и прочими итами начнёт командовать единый центр - вот это будет страшновато. Но и сейчас весь мир делится на территорию шариата и территорию войны. Вот так то.

0

53

Вот и возникают вопросы, кто эти суры передергивает и для чего.
Аллах это по арабски Бог.
Дмитрий, а старая вера получше вашей будет. И еретик -то вы!

0

54

Кстати, я сейчас в Латинской Америке, никакой войны с муслимами тут не намечается.

0

55

Я что-то не пойму, читая ваши посты, при чем здесь А.Гурьянов? ( Название темы)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Творчество Алексея Гурьянова