Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Не поможет ли кто?


Не поможет ли кто?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Слава Богу в моем детстве из "электроники" присутствовали только канцелярские счеты и арифмометр, на которых я за час научился считать ... и у меня их отобрали. Считать заставляли на палочках, листочке и в уме.

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 18 Сен 2015 15:18:20)

0

32

Aleksandrl написал(а):

в моем детстве из "электроники" присутствовали только канцелярские счеты и арифмометр, на которых я за час научился считать ... (Сегодня 15:18:20)

А сейчас человек обычно, чтобы что-нибудь посчитать, берет данные с монитора и считает на калькулятор или в телефоне. Кто и на листочке столбиком. И не каждый в курсе, что в каждом компе есть калькулятор, поскольку он ведь-ЭВМ. :crazy:

0

33

Эвриборя Аюредин
ПК с собой в магазин не возьмешь, во многих случаях, пока продавец набирает стоимость на калькуляторе, я в уме уже быстрее посчитаю. Раньше в школе считать в уме заставляли и учили некоторым приемам. Сейчас не знаю, у меня соседский пацан ходил в школу не зная таблицу умножения, всегда таскал с собой вырезанную из тетрадки.

0

34

Я вам про Фому,а вы всё про Ерёму. :D
Выкиньте комп из окна и новости слушайте на лавочке у подъезда. :D
Мы живём в эпохе информационнных технологий. Чувствуете гордость?
Можно бухтеть о том,что "у нас всё было по-другому" не только на своей улице,но и в безграничном интернет-пространстве. Круто? Круто.
Интернет даёт нам невероятные возможности в получении нужной информации для работы, учёбы и просто в повседневной жизни, но чтобы дети всё-таки росли в реальном мире, тискали соседских кошек, кидались кирпичами в грязь,приходили домой в мокрой обуви и с оторванным карманом,надо их общение с этим безграничным и увлекательным миром ограничить до разумных рамок. Вот. Да и многим взрослым,кстати. Ато,бывает, сядешь кофейку попить и новости с погодой глянуть,а потом вприпрыжку на работу. :D
О чём и стоял вопрос.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Сб, 19 Сен 2015 20:10:12)

+1

35

Эвриборя Аюредин написал(а):

сядешь кофейку попить и новости с погодой глянуть,а потом вприпрыжку на работу

я думала только я так делаю. :D

0

36

Эвриборя Аюредин написал(а):

Мы живём в эпохе информационнных технологий. Чувствуете гордость?

Никакой гордости не чувствую, раньше гордился, что родился в СССР, что 4 года защищал Родину служа в армии, а информацией - нет. Другие критерии для гордости были, более весомые, чем протирание задницы у ПК, хотя в моем возрасте ПК иногда полезная штука (фильмы он-лайн смотреть). Новости не смотрю - вредная штука ныне.

0

37

Aleksandrl написал(а):

Никакой гордости не чувствую, раньше гордился, что родился в СССР, что 4 года защищал Родину служа в армии, а информацией - нет. Другие критерии для гордости были, более весомые, чем протирание задницы у ПК, хотя в моем возрасте ПК иногда полезная штука (фильмы он-лайн смотреть). Новости не смотрю - вредная штука ныне.

Можно ещё в интернете покупки совершать :cool: или самому торговать.

0

38

Ну у меня не  проблема,а просто вопрос такой- Почему на болванку музыка не умещается и как это победить? Обычная CD-R 700mb/80min вмещает только час музыки с качеством 320кбит.
Или нужно просто смириться и выбирать между качеством и продолжительностью,потому что в более низком качестве музыки умещается больше?

0

39

Не вдаваясь в подробности...
Если ты пишешь ее (музыку) не в MP3, а конвертируешь в audioCD, то

Эвриборя Аюредин написал(а):

нужно просто смириться

и независимо от изначального битрейта конвертируемых mp3, больше

Эвриборя Аюредин написал(а):

80min

у тебя в audioCD не влезет.
Купи магнитолу с USB.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Янв 2016 16:44:25)

0

40

Магнитола есть,но это ж,ёлы-палы надо:
1) Доехать до места,где она хранится.
2)Вспомнить,что хотел поменять магнитолу.
3)Снять родную магнитолу.
4)Отсоединить её.
5)Подключить новую.
6)Вставить её на место.
Я это уже писать устал,а если на самом деле сделать..... :D

0

41

Эвриборя Аюредин написал(а):

в более низком качестве музыки умещается больше

Только так ^^ Для обычных динамиков в машине подойдёт и 128кб/с, разницу не особо заметишь))

0

42

Вчера записал в низком качестве- разница очень заметна((( Звук тусклый. Просто родная магнитола звучит здорово- звук чистый и обьемный, да и в дизайн она вписывается, а воткнешь другую, с разноцветными кнопочками, флешкой торчащей- не то...

0

43

Эвриборя АюрединА AUX порт есть в  балалайке? Просто у меня в авто штатная голова кроме CD формата ничего не варит..., а я к качеству не привередлив..и МР3 сойдет. Пришлось подцеплять через AUX сторонний носитель( в моем случае навигатор), а на его флешку можно уже загнать любой формат в любом качестве....

0

44

Не, AUX нету. Но меня больше интересует ёмкость болванки, а не принцип работы магнитолы. Просто интересно стало- почему так.

0

45

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я это уже писать устал,а если на самом деле сделать.....

А спину тебе вареньем не намазать?

Эвриборя Аюредин написал(а):

Просто интересно стало- почему так.

Жизнь - боль.

1312vital написал(а):

Для обычных динамиков в машине подойдёт и 128кб/с, разницу не особо заметишь))

Смотря какие динамики.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 22 Янв 2016 16:56:42)

0

46

Эвриборя Аюредин написал(а):

другую, с разноцветными кнопочками, флешкой торчащей- не то...

Смотря какая магнитола. нормальные бренды с нормальным звуком вовсе не как китайские "новогодние елки" смотрятся.
Флехи есть совсем мелкие, вовсе не торчат.
http://s2.uploads.ru/t/9OmIW.jpg

0

47

Эвриборя Аюредин написал(а):

Но меня больше интересует ёмкость болванки

Нее, в вопросах " Как впихнуть невпихуемое" я пас...

0

48

Эвриборя Аюредин написал(а):

Не, AUX нету

Можно FM-трансмиттер впихнуть.

0

49

Я хочу на диск,на котором написано 80min впихнуть хотя бы 70-75 минут музыки. Поэтому и спросил не в автомобильной,а компьютерной теме. :smoke:

0

50

Можно впихнуть на dvd диск. Он гораздо большей ёмкости.

0

51

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я хочу на диск,на котором написано 80min впихнуть хотя бы 70-75 минут музыки.

Включить режим "overburn" (суперпрожиг) в Nero. Не факт, правда, что читаться будет ))))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Не поможет ли кто?