Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!


Ну, надо же!

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Aleksandrl написал(а):

Стрелять этот балласт нужно ...

Нужно... Но кто попадает под критерий "балласт"? Для властьпредержащих,  первостепеннейший "балласт" это пенсионеры...Так что думай, кто кого "стрелять" то будет...

0

122

дедЮра написал(а):

первостепеннейший "балласт" это пенсионеры...

Разговор, конкретно,  шел не о пенсионерах, а что пенсионер - балласт для нашей страны - аксиома и это давно известно всем. Так они и без этого  мрут как мухи, наш район занимает пятое место по стране по смертности. Не даром ВВП озвучил среднюю продолжительность жизни 72 года (пока по Москве), но скоро и по стране так будет, "по статистике".

0

123

:D
https://time100.ru/fun.html
http://s5.uploads.ru/t/qJGOd.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 5 Ноя 2017 01:19:52)

0

124

Aleksandrl написал(а):

Разговор, конкретно,  шел не о пенсионерах, а что пенсионер - балласт для нашей страны - аксиома и это давно известно всем

50% доходной части бюджета даёт чуть больше 1% населения. Остальные почти 99%, по большому счёту, тоже балласт. Тэтчер давно уже это говорила. Отсюда и растут все эти наши "оптимизации" и "реформы".

0

125

Ну, 1% это я маханул, в голове такая цифра осталась. Уточнил, 5%. Значит 95% "бесполезняка".

0

126

Я плакал!
http://s6.uploads.ru/t/PWFBT.gif
http://s6.uploads.ru/t/0jKEB.jpg

0

127

Может кто в курсе, почему перестала работать вэб-камера на Советской площади?

0

128

А знаете ли Вы, что даже макароны в СССР выпускались диаметром 7.62 мм, дабы на случай войны срочно перейти на выпуск патронов.

0

129

Минтруд объявил об индексации пенсий с 1 января.
Порядка 31 миллиона неработающих пенсионеров в России с 1 января следующего года будут получать пенсии в увеличенном размере.
Как сообщает Минтруд России, страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 6,6%. Это выше уровня ожидаемой по итогам 2019 года инфляции (3,8%).

В среднем пенсии в следующем году вырастут на 1 тысячу рублей. Также с 1 апреля 2020 года планируется индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии. Предварительно индексация составит 7%. Повышение такого вида пенсий затронет почти 4 миллиона человек, из которых 3,2 миллиона являются получателями социальных пенсий.
=================
А продукты, ЖКХ, и т.д на скплько повысятся? Молчат ...

В президентских поправках к пенсионной реформе, основой которой является повышение возраста выхода на пенсию, был закреплен порядок индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров. В 2020 году они должны увеличиться на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, в 2022-м — на 5,9%, в 2023 году — на 5,6%, в 2024-м — на 5,5%.

0

130

8-)
https://i.imgur.com/P8n0vKwl.jpg

0

131

Путин увеличил зарплату президента России и премьера
увеличен размер зарплаты президента РФ и председателя правительства страны с 1 октября на 4,3%. Об этом в
Кроме того, отдельными указами на аналогичную величину проиндексированы размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, Службы внешней разведки, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ.
Согласно документам, правительству поручено обеспечить финансирование данных расходо
19 сентября сообщалось, что Путин повысил зарплату некоторым категориям государственных служащих с 1 октября. Отмечается, что повышение на 4,3% коснулось дипломатических работников и других сотрудников Министерства иностранных дел, а также федеральных госслужащих в соответствии с замещаемыми должностями и классными чинами.
5 июля российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации денежного довольствия силовиков и военных с учетом уровня инфляции.
=====
Блэд, голодают, видимо...
https://i.imgur.com/4Qft8MLl.jpg

0

132

Зарплата Путина растет: сколько получает Президент в 2019 году?
В России, в отличии от запада, не принято так широко оглашать доходы и собственность чиновников и других важных лиц в стране.

На западе же, наоборот, все доходы и имущество государственных служащих открыто и народ этим активно интересуется, в результате чего зарубежным политикам тяжело скрыть свой реальный заработок и он постоянно находится под контролем у общественности.
Поэтому предлагаю разобраться сколько же в нашей стране получает глава государства.
В народе ходит мнение, что глава государства не получает зарплату вообще. Однако, это заблуждение.
Доход Президента в общем можно разделить на две части:

1) Чистая аработная плата, без накруток, как физического лица - работника;
2) Денежное содержание Президента как органа государственной власти.
За свой период правления Путин получил ежегодное денежное довольство в следующих размерах (заработная плата за год):
2001 год – 293,4 тысяч;

2002 год – 1 миллион;

2003 год – 1,1 миллиона;

2004 год – 2,4 миллиона;

2013 год – 3,6 миллиона;

2014 год – 4 миллиона.
Зарплата Путина в 2019 году:
В связи с тяжелым положением в стране в 2019 году на на десять процентов была урезана заработная плата чиновникам и государственным служащим. Тем не менее, заработная плата главы государства опять повышается. Так, по состоянию на 2019 год, ежемесячное денежное вознаграждение главы государства за проделанную им работу по официальным данным составляет 715 тысяч рублей (без накруток).
Таким образом к концу текущего года ежегодный доход главы государства будет равняться 7,6 миллионам.
https://i.imgur.com/GevFAftl.jpg
=====
А в Петушках некоторые лекарства подорожали ... :dontknow:

0

133

Aleksandrl написал(а):

Таким образом к концу текущего года ежегодный доход главы государства будет равняться 7,6 миллионам.

На такую зарплату он может себе позволить прогуляться по сибирской тайге

0

134

1312vital написал(а):

На такую зарплату он может себе позволить прогуляться по сибирской тайге

Вы считаете, что он что-то заплатил? На крайняк заплатит Шойгу за сей отдых в горах, да и то вряд ли.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 9 Окт 2019 22:54:58)

0

135

сегодняшний пожар на станции

0

136

o.O

https://i.imgur.com/YGN0mlOl.jpg

0

137

Aleksandrl написал(а):

Вы считаете, что он что-то заплатил? На крайняк заплатит Шойгу за сей отдых в горах, да и то вряд ли.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 9 Окт 2019 22:54:58)

Какой Шойгу ? И Путина и Шойгу содержит народ на всяческие налоги.
Заплатим, точнее уже заплатили - мы.

0

138

У! написал(а):

Какой Шойгу ? И Путина и Шойгу содержит народ на всяческие налоги.
Заплатим, точнее уже заплатили - мы.

и я о том же ...

0

139

РЖД начали проверку после смерти машиниста "Ласточки" во Владимире.
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. РЖД проводят проверку после обнаружения в поезде "Ласточка" машиниста, который погиб, и его помощника, которого удалось спасти, с признаками отравления угарным газом, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Ранее о гибели машиниста в поезде "Ласточка" на станции Владимир сообщили РИА Новости в Приволжском следственном управлении СК на транспорте.
"Тринадцатого февраля в 03:39 мск в пассажирском купе 1 вагона пересылаемой "Ласточки" были обнаружены сопровождающие работники - машинист и помощник машиниста с признаками отравления угарным газом... Помощника машиниста 1972 года рождения - удалось спасти, ему была оказана медицинская помощь, и он доставлен в больницу. Машинист 1969 года рождения погиб", - сообщили в пресс-службе РЖД в субботу
Там уточнили, что поезд транспортировался со станции Екатеринбург до станции Подмосковная. Пассажиров в нем не было.
"Проводится проверка, в качестве одной из версий рассматривается использование пострадавшими нештатного обогревателя с бензиновым двигателем", - сообщили в пресс-службе в субботу.
РЖД приносят соболезнования родным и близким погибшего, и выражает надежду на скорейшее выздоровление пострадавшего.

0

140

https://i.imgur.com/mQzdGRz.jpg

0

141

Слет нотариусов...
... Ранее уже писал, что на тропических островах Фиджи, затерянных в южной части Тихого океана застряла группа российских пенсионеров. Застряла потому что самолёты перестали летать в связи с эпидемией коронавируса. И когда их заберут с этих тропических островов сказать никто точно не может. И вот среди этой группы застрявших российских пенсионеров оказался и председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илья Кошкарев. С супругой. Собственно из за неё он и оказался на острове Фиджи.

Во всяком случае так объясняют. Дело в том, что родная и любимая супруга Кошкарева работает нотариусом. На островах российская организация нотариусов проводила какой-то семинар. Одним словом, депутат Кошкарев поехал туда с женой. Все застрявшие вместе с ним на островах люди – нотариусы из разных городов России и члены их семей»;, - пишет интернет-портал «Остров свободы».

«Новость о застрявшем на Фиджи депутате в Волгоградской областной думе активно скрывают. Несколько депутатов на условиях анонимности подтвердили данную информацию», - сообщает интернет-портал V1.

Между тем, отсутствие господина Кошкарева на заседаниях областной думы уже вызывает вопросы: как-никак, он занимает ответственный пост, возглавляет бюджетный комитет. Впрочем, волгоградские депутаты утвердили электронный формат работы, и Илья Кошкарев может решать вопросы бюджета удаленно – с Фиджи.

Эвакуация россиян с Фиджи пока не планируется. Все попытки выбраться самостоятельно через Австралию или Японию провалились: самолеты не летают, купленные и очень недешевые билеты сгорели. Более того, есть информация, что государство Фиджи из-за карантинных мер приостановило все международные авиаперелеты сроком на полгода: на острове объявлена полная изоляция на шесть месяцев.

Между тем, в соцсетях над застрявшим на Фиджи депутатом иронизируют:
«Человек с доходом в 27 млн рублей за 2018 год может прекрасно пожить на острове», - вот только один из комментариев, который цитирует bloknot-volgograd.

И что ему теперь делать?! Если на полгода границы и в самом деле закроют...Опять же ему на работу надо. Пост ведь немаленький: председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы. Вот попал, так попал вместе с этими нотариусами...

Нашли ведь где семинары и симпозиумы проводить : на Фиджи. Нет, чтобы где нибудь в Урюпинске. Без проблем бы домой доехали...

https://amarok-man.livejournal.com/5117514.html - цинк

Фиджи - новый центр российского нотариата!

0

142

Россиянам предсказали исчезновение чекушек
Из продажи может исчезнуть крепкий алкоголь в бутылках менее 0,5 литра. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Это связано с новым стандартом разлива, который вступает в силу с 1 июля. Обновленный ГОСТ исключает возможность разливать водку и иные крепкие напитки в емкости объемом 250 и 375 миллилитров.

Издание отмечает, что у ряда предприятий на долю такой продукции приходится половина от общего объема производства. Кроме того, запрет чекушек приведет к колоссальным затратам на переоборудование линий разлива.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще покупать водку в таре малого объема — 0,1 или 0,25 литра. Такая тенденция наблюдается два года подряд и объясняется ценовой доступностью малой тары для потребителей. Еще одной причиной эксперты назвали смену модели потребления алкоголя: россияне не только стали более разборчивы в вопросе выбора алкоголя, но и не боятся экспериментировать с новыми напитками и вкусами.
https://i.imgur.com/Gv3Hi6ml.jpg

0

143

Лукашенко отказался эвакуировать белорусов из-за границы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что не намерен забирать из-за границы белорусов, которые выехали после предупреждения властей. Также он сообщил что не намерен посылать чартер в Индию за своими согражданами, которые купили билет на самолет в Москву, но не смогли на нем улететь.

«Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, не едьте за границу, побудьте дома. Нет все равно прут за эту границу. Тех, кто выехал после наших предупреждений за границу – никаких чартеров. Пускай там и сидят если они туда выехали. Я понимаю бывают там случаи, когда надо выехать, какие то вопросы решить но это единичное их почти нет. С МИДом пусть согласовывают, выезжают тогда мы за них будем отвечать. Мне вот докладывают карта поляка, граница с Польшей, бродят ходят в эту Польшу, туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам – хочешь пойти в Польшу, пошел туда там и сиди», - сообщил Лукашенко.

Он также призвал не рассматривать вопрос об эвакуации беларусов упрощенно, потому что у них есть билеты, и нужно обеспечить доставку людей в ту точку куда у них есть билеты, в данном случае до Москвы, и оттуда уже эвакуировать. Лукашенко подчеркнул что Беларусь может забрать своих граждан и из Индии, но «кто будет компенсировать» стоимость билетов и цену полета чартеров.
https://i.imgur.com/fgXLrg5l.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 27 Апр 2020 11:30:45)

0

144

Молодец Батька! Сколько же говна привезли и еще привезут наши "туристы"? Сколько денег еще высосут из нас эти грёбаные отдыхающие?

0

145

Появилось видео огромного астероида, который летит к Земле: кажется, что он в маске.
Он максимально приблизится к нашей планете 29 апреля 2020 года, примерно в 12.55 м.в.
Уже завтра – 29 апреля – к Земле приблизится астероид, ширина которого -  до 4 километров. Несмотря на то, что он относится к классу потенциально опасных, никакой угрозы столкновения с планетой во время сближения нет: астероид подойдет к Земле на расстояние более шести миллионов километров, двигаясь на скорости более 31 тысячи километров в час, пишет Space.

Видео с астероидом обнародовали ученые из обсерватории Аресибо (находится в Пуэрто-Рико). По данным издания, впервые увидев изображения астероида, астрономы пошутили, что он надел маску как знак уважения к миру, который борется с пандемией коронавируса.   

- Небольшие топографические особенности, такие как холмы и хребты на одном конце астероида 1998 OR2, поразительны с научной точки зрения. Но, поскольку мы все думаем о COVID-19, кажется, что 1998 OR2 запомнят как астероид в маске, — подчеркнула Энн Вирки из Обсерватории Аресибо.

Астероид 1998 OR2 приблизится на максимальное к Земле расстояние 29 апреля. Он пройдет в 3,9 миллиона миль (6,3 миллиона километров) от нашей планеты. По данным Центр исследований околоземных объектов НАСА, это все еще в 16 раз больше расстояния между Землей и Луной. Если бы он действительно воздействовал на Землю, то, согласно НАСА, астероид "достаточно велик, чтобы вызывать глобальные последствия", так как его ширина составляет от 1,8 до 4,1 км.

Обсерватория Аресибо - учреждение Национального научного фонда, управляемое Университетом Центральной Флориды. Обсерватория поддерживается Программой наблюдения за околоземными объектами НАСА и анализирует астероиды с середины 90-х годов.
https://i.imgur.com/3sZK6Xkl.jpg

0

146

Усть-Кутские чиновники поджигают леса

https://i.imgur.com/cp2T6erl.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 29 Апр 2020 12:15:26)

0

147

9 Мая в Минске прошел военный парад!
https://i.imgur.com/0MNNmzSl.jpg
https://i.imgur.com/1zEgmiyl.jpg
https://i.imgur.com/VXf13Lql.jpg
https://i.imgur.com/Yd41vjAl.jpg
https://i.imgur.com/eW9TQ54l.jpg
https://i.imgur.com/pB1sGcfl.jpg

0

148

Aleksandrl написал(а):

9 Мая в Минске прошел военный парад!

Рад за них. Уверен, что через 2 недели (инкубационного периода вируса) никакого всплеска заболеваний из-за празднования 9 мая не будет
У нас народ не боялся воевать с фашизмом, а нынешний президент боится подхватить насморк и сидит 9 мая в бункере с чистым воздухом.

0

149

У!
https://i.imgur.com/CXyeHRrl.gif

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 11 Май 2020 12:45:23)

0

150

Страшная авария на ж/д путях под Владимиром.

Под Владимиром с рельсов сошли 30 грузовых вагонов. Также разлились 6 цистерн с мазутом, что ещё хуже - есть погибший, - это дорожный мастер.
https://i.imgur.com/gvfeHTZl.jpg

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!