Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!


Ну, надо же!

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Зато хоть дорогу до Силиката подновили.

0

92

Голландские онкологи столкнулись с необычным явлением, произошедшим после рутинной операции по удалению опухоли толстой кишки 58-летнему мужчине.
Этот случай они описали в журнале BMJ Case Reports.
Сообщается, что сама операция прошла успешно, однако у мужчины вскоре после этого возникла непроходящая эрекция. В настоящее время пациент пытается оценить для себя все последствия своего нынешнего состояния.

0

93

Актер Алексей Баталов скончался в Москве.
В одной из столичных клиник скончался актер Алексей Баталов.
Как сообщает «КП», он ушел из жизни минувшей ночью на 89 году жизни.
Баталов родился в 1928 году. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Москва слезам не верит», «Летят журавли», «Звезда пленительного счастья» и др. В последней своей роли он исполнил самого себя в киноленте «Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя».
В последнее время актер неважно себя чувствовал. В феврале текущего года он проходил курс лечения от осложнений после операции про протезированию сустава. В мае он вновь был госпитализирован.
http://s8.uploads.ru/t/MhfiH.jpg

0

94

Певец Вячеслав Малежик перенес инсульт.
Российский эстрадный певец Вячеслав Малежик перенес инсульт. Об этом исполнитель сообщил на своем сайте.
«Интенсивная работа, которую я вел на концертных площадках, на радиостанциях, в издательствах газет и журналов, наверное, отняла много сил! И я прозевал опасные приступы инсульта», — говорится в обращении 70-летнего певца.
Малежик добавил, что «в один миг разучился петь, играть на гитаре и ходить». При этом, по его словам, прогноз врачей не лишен оптимизма. «Будем жить. Молитесь за меня!» — обратился музыкант к поклонникам.
Вячеслав Малежик — заслуженный артист России. Среди наиболее известных его песен такие композиции, как «Двести лет», «Попутчица», «Мозаика», «Туман в декабре», «Подарок», «Острова», «Провинциалка».
Малежик также выступал с коллективами «Мозаика», «Веселые ребята» и ВИА «Голубые гитары», а также был артистом ансамбля «Пламя».
http://s7.uploads.ru/t/Sm1iw.jpg

0

95

Умер экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев.
В Москве на 48-м году жизни скончался бывший вокалист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Причиной смерти стало воспаление легких/
Участник группы «Иванушки International» Кирилл Андреев подтвердил РБК информацию о смерти бывшего солиста группы Олега Яковлева. «Да, это так, действительно скончался. Царствие ему небесное», — сказал Андреев.

Причиной смерти певца стало двустороннее воспаление легких. Ранее из-за болезни он был доставлен в реанимацию. О том, что Яковлев находится в тяжелом состоянии, накануне сообщалось в официальном сообществе группы в социальной сети «ВКонтакте». «Просим Вас молиться за жизнь и здоровье хорошего артиста, замечательного человека и нашего друга Олега Яковлева (ех Иванушки)! Он находится в больнице в тяжелом состоянии», — говорилось в сообщении.

Олег Яковлев родился в 1969 году в Улан-Баторе. Некоторое время он жил в Иркутске, после чего переехал в Москву, где закончил ГИТИС. После этого он был актером в Театре Армена Джигарханяна. Яковлев стал участником группы «Иванушки International», основанной Игорем Матвиенко, в 1998 году. В 2013 году он покинул группу и занялся сольной карьерой.
http://sf.uploads.ru/t/0cjPX.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 29 Июн 2017 16:11:35)

0

96

"Это Александр Акопов – капитан украинского экипажа, до войны проживавший в Донецке, который спас жизни 121 пассажира и 6 членов экипажа во время ужасного шторма в Турции.
Рейс Atlas Global вылетал из Стамбула в Эрджан на Северном Кипре и столкнулся с градом и ветром.
В Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо.
На высоте около полутора тысяч метров самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов, пострадали автопилот, автотраст, "Direct low". Положение было критическим, пилоты полностью лишились обзора. В аэропорту все в отчаянии ожидали катастрофы.
Капитан Акопов принял решение возвращаться. Для того, чтобы посадить борт, он наклонил самолет немного набок. Это позволило ему видеть полосу через боковое стекло. Четко сработали и другие члены экипажа, и диспетчеры аэропорта Ататюрка. Это позволило очень точно зайти на посадку.
Когда капитан посадил самолет, аплодировал весь аэропорт. Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку. По всем турецким каналам показывали заход на посадку. Когда ребята приехали в отель, то работники вышли их приветствовать.
Невероятное мужество, спасшее человеческие жизни."
http://sg.uploads.ru/t/p2uwc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YXVSB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kzWsp.jpg

0

97

http://sg.uploads.ru/t/Pmgsf.jpg

0

98

Насчет 84% я сомневаюсь ...
http://sa.uploads.ru/t/gJ9Kh.jpg

0

99

Десантники-якутяне отметили День ВДВ в г.Якутске уборкой улиц.  "Десант добрых дел 2017".
Молодцы!
http://s5.uploads.ru/t/Nzi58.jpg

0

100

Умерла актриса Вера Глаголева.
В Германии на 62-м году жизни скончалась актриса Вера Глаголева. Предварительная причина - онкологическое заболевание, сообщает "МК" со ссылкой на источник, близкий к семье. Похоронят актрису в России.
http://s1.uploads.ru/t/qXgDP.jpg

0

101

В Петушках, запретили торговать молоком из бочки на горе, с 1 сентября. В знак протеста жители собирают подписи (списки у продавца).

0

102

В китайском городе Суйфэньхэ в 2009 г. был установлен памятник русской девушке, героически погибшей в 1945 г. Ее имя знает каждый китайский школьник, а в России оно было малоизвестно и незаслуженно забыто.

Галина Дубеева работала переводчицей и трагически погибла во время переговоров с японскими милитаристами. У нас о ней никто не слышал, а в Китае в 2013 г. открыли музей им. Галины Дубеевой. Она выросла в Китае, училась в школе, открытой русскими эмигрантами. Галя знала в совершенстве русский, китайский и японский языки. Поэтому в августе 1945 г. ее пригласили переводчиком для переговоров советских военных с японскими.

Укрепрайоны японцев находились в окрестностях китайского города, советские военные обратились к японским с предложением о капитуляции. О ее условиях должны были сообщить парламентеры. В их группу включили и Галю Дубееву. Группу парламентеров прикрывал отряд из 15 советских солдат, они приблизились к позициям противника, но японцы заявили, что намерены выслушать только одного переводчика. С белым флагом в руках девушка отправилась дальше одна, чтобы зачитать текст документа об условиях капитуляции. Неожиданно японцы открыли огонь, убив переводчицу и несколько человек из отряда парламентеров. В ответ русские перешли в наступление и разгромили японцев.

Память о подвиге 17-летней девушке, не побоявшейся встретиться один на один с врагом, до сих пор чтут в Китае. В 2009 г. на деньги, собранные горожанами, в Суйфэньхэ открыли памятник «Посланник дружбы и мира», а спустя четыре года основали мемориальный музей им. Галины Дубеевой. В первые же полгода количество посетителей составило больше 100 тысяч человек.

Музей занимает площадь около 300 кв. м., в экспозицию вошли фотографии Галины и ее семьи, предоставлена подробная информация на китайском и русском языках о том периоде Второй мировой войны. Китайцы называют Галину Дубееву «ангелом мира». Она стала для них символом освобождения, об этом эпизоде Второй мировой войны в Китае сейчас совместно с «Мосфильмом» снимают художественный фильм. Ку Фанг Ли, корреспондент местной телекомпании, говорит: «Через наши передачи мы хотим познакомить как можно больше людей с историей жизни Гали Дубеевой. Мы должны гордиться этой девушкой, ведь она боролась за освобождение нашего города». Имя Галины Дубеевой, как и ее подвиг, практически неизвестно в России. Как ни странно, в Китае больше чтут русских героев, чем на их исторической родине.
http://sh.uploads.ru/t/M64aA.jpg

0

103

Умерла народная артистка России Людмила Рюмина
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Народная артистка России Людмила Рюмина умерла на 69-м году жизни, сообщили РИА Новости в Москонцерте.
Исполнительница русских народных песен Людмила Рюмина.
Бабкина назвала смерть Рюминой невосполнимой утратой
Певицу похоронят в понедельник на Востряковском кладбище у могилы ее матери, прощание пройдет в Московском культурном центре, которым руководила Людмила Рюмина.
Людмила Рюмина родилась в 1949 году в Воронеже и получила известность благодаря исполнению русских народных песен.
Народная артистка России Людмила Рюмина.
Память о певице Рюминой могут увековечить, сообщает депутат Мосгордумы
В 18 лет Рюмина пришла в ансамбль "Воронежские девчата", где и началось ее становление как певицы. Позже она экстерном окончила музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова и Институт имени Гнесиных.
Рюмина — основатель и бессменный руководитель Московского государственного ансамбля "Русы". С 1999 года певица занимала пост художественного руководителя Московского культурного фольклорного центра.
В 1991 году Рюмина получила звание народной артистки России, была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и орденом Дружбы.
http://sg.uploads.ru/t/GtgNr.jpg

0

104

Обалдеть ...
http://sg.uploads.ru/t/C4xvM.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 16 Сен 2017 05:25:10)

0

105

11 октября к нам ( ж.д. станции: Петушки, Костерево) прибывает поезд ЛДПР.
Станция Петушки - 18.35 (стоянка 25 минут).
Станция Костерево - 20.30 (стоянка 20 минут).
В поезде прибывают депутаты ГД от ЛДПР, которые примут у вас жалобы и обращения.
Ваши голоса будут услышаны в Москве.
Ввиду короткой стоянки поезда рекомендуем приносить обращения и жалобы уже написанными. Обязательно указать ФИО и адрес для ответа. Количество обращений от одного человека не ограничено.

0

106

«Спутник-1» — первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, запущенный на орбиту 4 октября 1957 года.
Кодовое обозначение спутника — «ПС-1» («Простейший Спутник-1»). Запуск осуществился с 5-го научно-исследовательского полигона Министерства обороны СССР «Тюра-Там» (получившего впоследствии открытое наименование космодром «Байконур») на ракете-носителе «Спутник», созданной на базе межконтинентальной баллистической ракеты «Р-7».
Над созданием искусственного спутника Земли, во главе с основоположником практической космонавтики С. П. Королёвым, работали учёные М. В. Келдыш, М. К. Тихонравов, Н. С. Лидоренко, Г. Ю. Максимов, В. И. Лапко, Б. С. Чекунов, А. В. Бухтияров и многие другие.
Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день Космических войск.
В честь первого искусственного спутника Земли названа равнина на поверхности Плутона (название официально утверждено Международным астрономическим союзом 8 августа 2017 года)
================
Я помню этот день, видел его когда он пролетал над поселком в котором  мы жили на Севере.
http://se.uploads.ru/t/jhEVA.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 4 Окт 2017 15:42:14)

0

107

0

108

Крупное ДТП на ж/д переезде.
06 10 17
При столкновении поезда и автобуса погибли 18 человек, больше 12 пострадали.
ДТП с участием автобуса и поезда случилось в 03:39 на ж/д переезде возле станции «Покров» в Петушинском районе. Следовавший из Казахстана автобус выехал на железнодорожный переезд, где его протаранил поезд №60 Санкт-Петербург – Нижний Новгород.
В ДТП под Владимиром 06 10 17, по предварительным сведениям, погибли 16 человек, 16 оказались в больнице – среди последних двое детей. Всего в автобусе было 56 человек. Количество жертв и раненых уточняется, передает ТАСС.
Страшная авария под Владимиром ночью 6 сентября 2017 года, по сведениям Лайф, произошла из-за того, что выехавший на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора автобус заглох. В нем ехали рабочие из Казахстана. Среди погибших есть ребенок.
==============
... на верблюдах им ездить, а не на автобусах.

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 6 Окт 2017 10:52:09)

0

109

Актер Дмитрий Марьянов скончался, предположительно, из-за оторвавшегося тромба, сообщает телеканал "360".
Ранее информацию о смерти артиста подтвердила РИА Новости его агент.
По словам друзей актера, Марьянов потерял сознание на даче в Подмосковье, где отдыхал. Знакомые вызвали скорую помощь, но она не приехала по техническим причинам. Актера отвезли на частной машине в сопровождении полиции в больницу, но врачи оказались бессильны.
Ранее СМИ сообщали, что машина скорой помощи не приехала на вызов к Марьянову. Росздравнадзор проверяет эти данные.
Дмитрий Марьянов прославился, исполнив главную главную роль в фильме "Выше радуги". Актер входил в состав труппы театра "Ленком", играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Он сотрудничал с "Квартетом-И", играл в кино. Марьянов снялся в фильмах "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Черный город".
Всего им было сыграно в кино более 80 ролей.
В качестве одного из сценаристов он выступил в драмеди "Игра в правду" по пьесе Филиппа Лелуша, где сыграл одну из главных ролей.
В последние годы актер был занят в антрепризных спектаклях. В 2016 году за спектакль "Друзья" вместе с Андреем Мерзликиным, Константином Юшкевичем он получил специальный приз "За лучший актерский ансамбль" открытого российского фестиваля "Амурская осень" в Благовещенске.
http://sa.uploads.ru/t/aR4Eq.jpg

0

110

Что то данная тема из занимательных фактов превратилась в некролог.

0

111

У!
А где об этом писАть? В Юморе ...

0

112

Aleksandrl написал(а):

У!
А где об этом писАть? В Юморе ...

Создать тему "Некролог".

0

113

У!
Будьте добры, буду признателен ...

0

114

Aleksandrl написал(а):

Будьте добры, буду признателен ...

Тема создана

0

115

У!
http://s0.uploads.ru/t/Ls1Au.gif

0

116

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России

Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины – все на себя примеряют, а потому, что так устроена я – все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне.
Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпроментировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества. В ближайшее время мне, очевидно, придется много раз объяснять свою позицию, так что я хочу сразу представить мои основные аргументы.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Окт 2017 19:19:42)

0

117

Куда катимся?! Не хватает еще Берковой с Чеховой в этом гадюшнике ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Окт 2017 19:41:28)

0

118

Пришла квитанция за свет, я охренел, почти 1500 тыщи за октябрь и нагорело 400 квт. Проверил на счетчике, всего 100 квт, в понедельник пойду разнесу эту контору. Засылают слепых старух для списания показаний, и уже не в первый раз ...

0

119

Aleksandrl написал(а):

Куда катимся?! Не хватает еще Берковой с Чеховой в этом гадюшнике ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Окт 2017 19:41:28)

Беркова уже баллотируется. Хочет секс в школах преподавать. Оральный и анальный видимо.

0

120

Стрелять этот балласт нужно ...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!