Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!


Ну, надо же!

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Да не оскудеет рука дающего.
Евангелие от Матфея. Глава 5 стих 7.
и в продолжение )
... и да не отсохнет рука берущего.

0

62

http://sd.uploads.ru/t/1RDeg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KNHTb.jpg

0

63

Умер заслуженный тренер России Сергей Гимаев.
18 марта 2017, суббота.
Сегодня в возрасте 62 лет ушёл из жизни заслуженный тренер России Сергей Наильевич Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание.

Хоккеист Гимаев выступал за ЦСКА и СКА, принимал участие в играх сборной СССР. Позже работал тренером, комментатором и экспертом на телевидении. Сергей Наильевич — многократный чемпион СССР и обладатель Кубка СССР, неоднократно входил в число лучших советских защитников, награждён орденом Почёта.
http://s6.uploads.ru/t/giVXH.jpg

0

64

Светлая память Сергею Наильевичу!

0

65

Только на фотографии рядом с Александром Кожевниковым, Ирек Гимаев

+1

66

http://sa.uploads.ru/t/bmsfh.jpg

0

67

упс

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 19 Мар 2017 12:21:02)

0

68

Aleksandrl написал(а):

Можно и наоборот сказать

Ирек Фаритович Гимаев , дай бог здоровья и Сергей Наильевич Гимаев, царство небесное, разные люди , несмотря на одну фамилию.

0

69

Aleksandrl написал(а):

Можно и наоборот сказать, хотя на фуфайках написаны номера, а ниже указаны фамилии,  ху есть ху.

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 11:03:57)

Слева на фото Александр Кожевников, справа Ирек Гимаев

Отредактировано zet (Вс, 19 Мар 2017 11:31:17)

0

70

zet написал(а):

Слева на фото Александр Кожевников, справа Ирек Гимаев

Дай бог им здоровья ...

0

71

Умер актер из «Мэри Поппинс, до свидания» Лембит Ульфсак
В Эстонии скончался советско-эстонский актер Лембит Ульфсак.
Артист умер на 70-м году жизни. Причина смерти не уточняется.
Последний фильм с участием кинодеятеля, финская картина «Фехтовальщик», вышел в 2015 году. В 2016-м актер снялся в российском телесериале канала НТВ «Гастролеры».
В фильмографии Ульфсака такие классические ленты советского кинематографа, как «ТАСС уполномочен заявить…», «Мэри Поппинс, до свидания», «Легенда о Тиле», «Смерть под парусом» и «В поисках капитана Гранта».
Лембит Ульфсак также известен как режиссер. Среди созданных им фильмов — «Радости среднего возраста» (1987) и «Тайный агнец» (1992).
http://s7.uploads.ru/t/ihmWr.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 23 Мар 2017 07:19:54)

0

72

Пожар и взрывы на складах боеприпасов в Харьковской области.
Балаклея в огне.
Взрыв и пожар на складе боеприпасов. Очевидцы сообщают, что из Балаклеи идет огромный поток машин, а жители домов, расположенных вблизи эпицентра взрывов, пережидают ЧП в бомбоубежищах, погребах и подвалах.
РИА Новости Украина:
http://rian.com.ua/video/20170323/1022519284.html

0

73

КИЕВ, 23 марта. /ТАСС/. Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков убит в четверг в Киеве в результате перестрелки возле входа в отель "Премьер-палас".
Как сообщил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко, инцидент произошел около 13:00 мск, когда экс-парламентарий выходил из гостиницы вместе со своей охраной. В этот момент к нему подошел неизвестный в балаклаве и несколько раз выстрелил в него из пистолета ТТ. Далее произошла перестрелка между убийцей и охранником Вороненкова. В итоге охранник и нападавший получили ранения и были доставлены в больницу. По информации советника главы МВД Ильи Кивы, жизни убийцы и охранника ничего не угрожает.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4119035

0

74

Aleksandrl написал(а):

жизни убийцы и охранника ничего не угрожает.

Нет жизни - нет угрозы. Помер убийца.

0

75

Alburcev
Помогли

0

76

http://sf.uploads.ru/t/Hhj4v.jpg
http://s0.uploads.ru/t/P8diH.jpg

0

77

Умер заслуженный летчик-испытатель, Герой Советского Союза генерал-лейтенант авиации Степан Микоян.
Летчик-испытатель скончался на 95-м году жизни. Дата и место прощания с ним пока не определены.
Степан Микоян родился 12 июля 1922 года в семье будущего председателя президиума Верховного Совета СССР Анастаса Микояна. Старший сын одного из высших сановников СССР, выпускник Качинской военной авиационной школы в годы Великой Отечественной войны служил летчиком. В 1942 году он был награжден орденом Красного Знамени. Закончил войну в звании капитана на должности командира звена истребительного полка.
В 1951 году Микоян перешел на летно-испытательную работу в НИИ ВВС, где 23 года испытывал самолеты марки «МиГ». За проведение государственных испытаний МиГ-25 в 1975 году он был удостоен звания Героя Советского Союза.
После 1978 года Микоян был заместителем главного конструктора московского НПО «Молния» по летным испытаниям. В частности, он был одним из ответственных за полет космического корабля «Буран» в 1988 году. Был удостоен звания «Заслуженный летчик-испытатель СССР».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/0...d9e7897e66
http://sh.uploads.ru/t/qdjW5.jpg

0

78

В Москве на 86-м году жизни скончался известный советский космонавт Георгий Гречко.
Знаменитый советский космонавт Георгий Гречко скончался в ночь на субботу в возрасте 85 лет. О кончине космонавта сообщил журнал «Новости космонавтики». «В ночь на 8 апреля на 86-м году жизни скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, инженер и космонавт ОКБ-1 – ЦКБЭМ – НПО «Энергия» Георгий Михайлович Гречко», — говорится в сообщении.
http://sa.uploads.ru/t/OY2Um.jpg

0

79

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой. Очков он не носил. Однажды, решив, что носить пенсне негигиенично, Ипполит Матвеевич направился к оптику и купил очки без оправы, с позолоченными оглоблями. Очки с первого раза ему понравились, но жена (это было незадолго до ее смерти) нашла, что в очках он вылитый Милюков, и он отдал очки дворнику. Дворник, хотя и не был близорук, к очкам привык и носил их с удовольствием.

— Бонжур! — пропел Ипполит Матвеевич самому себе, спуская ноги с постели.

0

80

0

81

С 24 по 30 апреля жителей Петушинского района прибавилось на 8 человек (родилось 4 мальчика и 4 девочки), а вот убавилось на 25 ...

0

82

Это министры обороны...
http://s0.uploads.ru/t/oE28K.jpg

0

83

Жертва пропаганды в терминальной стадии.

0

84

Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа. Обе меры однозначно непопулярные, да и ругать бывшего министра финансов сейчас является чуть ли не признаком хорошего тона.

Однако, на самом деле, господин Кудрин абсолютно прав. Другое дело, что любые непопулярные меры возможны только после президентских выборов. Размер пенсии, которая кстати есть не во всех странах и не для всех категорий граждан, напрямую зависит от двух вещей – размера экономики и консолидацией доходов со стороны государства. Консолидация в России очень высокая, политика ресурсного национализма НДПИ и экспортная пошлина на сырье, примерно 70% экономики принадлежит правительству. Экономика в ближайшие годы, вероятно, будет в плюсе, однако, ее рост окажется очень скромным. Предъявлять претензии за ситуацию с пенсионной системой к нынешнему российскому правительству не справедливо. Оно, в принципе, делает все, что может.

Претензии можно выставить к Ельцину, Гайдару, Черномырдину и другим руководителям буржуазной России начала 90-х. Тогда гиперинфляция уничтожила советские сбережения россиян, следствием экономического кризиса 90-х стала демографическая яма. Однако, все знаковые фигуры тех времен уже давно ушли в другой мир.

Поэтому в современной буржуазной России в старости россияне, если, конечно, хотят жить достойно, могут рассчитывать либо на себя, либо, что вероятно более правильно, на своих детей. Если дети вырастут успешными и нравственными людьми, то вряд ли оставят своих родителей в старости в бедности. При этом о собственном портфеле акций и облигаций, который вполне по силам сформировать за жизнь, забывать, конечно, не стоит.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _05052017/

0

85

Кудрин и его команда - козлы пархатые, иначе не скажешь. В статье забыли указать имя меченого, тоже много гадостей сделал для страны ...

0

86

Умер актер Олег Видов.
В США на 74 году ушел из жизни актер Олег Видов. Он скончался 16 мая в Уэстлейк Виллидж (Калифорния) от осложнений после онкологической болезни, сообщила РИА Новости его супруга Джоан Борстин.
Олег Видов – известный советский, российский и американский киноактер и кинорежиссер — родился 11 июня 1943 года в городе Видное Московской области.
Кино- и телезрителям в странах бывшего СССР он памятен, прежде всего, по таким фильмам, как "Всадник без головы", "Сказка о царе Салтане", "Джентльмены удачи", "Метель", "Обыкновенное чудо" и многим другим.
В 1983 году Олег Видов выехал в Югославию, а оттуда в 1985 году через Австрию и Италию — в США, где и жил в последние годы.
http://s2.uploads.ru/t/i0sqZ.jpg

0

87

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Дважды Герой Советского Союза, космонавт Виктор Горбатко скончался 17 мая 2017 года на 83-м году жизни, сообщает "Роскосмос".

В 1960 году Виктор Васильевич был зачислен в легендарный первый отряд космонавтов, где готовился к полётам в космос вместе с Иваном Аникеевым, Валерием Быковским, Борисом Волыновым, Юрием Гагариным, Владимиром Комаровым, Алексеем Леоновым, Григорием Нелюбовым, Андрияном Николаевым, Павлом Поповичем, Германом Титовым и Георгием Шониным.

Свой первый космический полёт Горбатко совершил 12 октября 1969 года на космическом корабле "Союз-7" вместе с Анатолием Филипченко и Владиславом Волковым (продолжительность полёта — 4 суток 23 часа). Второй полёт состоялся 7 февраля 1977 года на космическом корабле "Союз-24" вместе с Юрием Глазковым. Третий космический старт Горбатко — 23 июля 1980 года на космическом корабле "Союз-37" и орбитальной станции "Салют-6" вместе с вьетнамским космонавтом Фам Туаном.
https://ria.ru/society/20170517/1494462042.html
http://s2.uploads.ru/t/FnlR3.jpg

0

88

Выступает В. Горбатко. Новосёлово 27.03.11

http://s6.uploads.ru/ivmcZ.jpg

0

89

СМИ: в США женщина родила сразу шестерых детей/
ВАШИНГТОН, 26 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Сразу шестеро детей родились в американской семье, ждавшей ребенка в течение 17 лет, пишет в четверг газета Washington Post.
Выходцы из Нигерии Аджибола и Адебойя Тайво, которые живут в Ричмонде (штат Виргиния), 11 мая стали родителями трех мальчиков и трех девочек. Роды с кесаревым сечением принимала бригада из 40 медиков.
По свидетельствам врачей, все дети, появившиеся на свет на 30-й неделе, "чувствуют себя хорошо и продолжают развиваться", но пока остаются под медицинским наблюдением в палате интенсивной терапии, срок выписки неизвестен.
Мать выписали из госпиталя на прошлой неделе. Она "очень вовлечена" в обеспечение ухода за детьми, сообщила официальный представитель учреждения Шира Поллард.
Самый маленький из новорожденных весил при рождении около 500 граммов, самый большой — чуть более 1 килограмма.
"Я надеюсь, что самый маленький из моих детей скажет мне, когда вырастет: я был таким крохой, и посмотри, каким я стал теперь", — сказала женщина. Напрямую с прессой ни она сама, ни ее муж, ни врачи пока не общаются.
Рождение шести детей сразу — редкость. В госпитале, где они появились на свет, это первый случай. По данным медицинских властей США, в 2015 году в стране родились 4 миллиона малышей, и только в 24 случаях младенцев было четыре или более.

0

90

Барыня посетила Джона с визитом, приехала за маслом, сыром и творогом. Прокатилась на тройке и посетила молочную ферму ...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну, надо же!