Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России


Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

vitmish написал(а):

а между тем Крым референдум на конец марта перенес и запросил помощи у РФ.
Одно жалко - воздушные пути закрыли, но Жириновскому с командой позволили улететь. Оставили бы для усиления влияния.....

Жирик там все последнее влияние развалил бы до основания. Тот, кто всю возню затеял, знает это прекрасно.
Интересна формулировка просьбы о помощи: обеспечить мир на полуострове. Хе-хе! Любые действия подпадают под это определение. карт-бланш, извиняюсь за выражение. С другой сторон не совсем понятно: а кто, собственно, дестабилизирует там обстановку? Правый сектор туда не поехал, на перешейке давно блок-пост соорудили, воздушное сообщение прервано. Чужих там либо нет, либо мало. Свои что ли бузят? Так пусть и разбираются со своими, при чем здесь наши пацаны?

0

92

Простой Обыватель написал(а):

на перешейке давно блок-пост соорудили, воздушное сообщение прервано

А море?

Простой Обыватель написал(а):

Так пусть и разбираются со своими, при чем здесь наши пацаны?

Во-во, моя хата с краю, вот потому и мутозят русских как хотят во всех бывших и настоящих республиках.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Мар 2014 16:48:13)

0

93

Aleksandrl написал(а):

А море?

И кто там по морю подтянулся?

Aleksandrl написал(а):

Во-во, моя хата с краю, вот потому и мутозят русских как хотят во всех бывших и настоящих республиках

Опять Вы все в одну кучу. Их не ПОЭТОМУ притесняют. А потому что наше государство позволяет. Оно и само также себя ведет по отношению к своим гражданам. Если русских в России держат за быдло, то почему должны переживать за русских за границей? Если бы за каждую притесненную, например, в Таджикистане, русскую семью, из России выдворялось 500 таджиков, думаю, все бы устаканилось довольно быстро.
А что касается, моей хаты с краю, то сразу видно, что Ваш сын в данный момент не служит в ВС. Иначе бы Вы так не говорили. Просто представьте на секунду, что именно Вашего сына пошлют  в Крым, наверняка по-другому запоете?

+1

94

Простой Обыватель написал(а):

то сразу видно, что Ваш сын в данный момент не служит в ВС

Старший. Спецназ, ОМОН, подполковник. Не раз бывал в горячих точках. Кстати, проживает в двух шагах от границы с Украиной. Пошлют - поедет. Крайний служил в ВДВ, разведчик, снайпер.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Мар 2014 17:08:43)

0

95

Aleksandrl написал(а):

Старший. Спецназ, ОМОН, подполковник. Не раз бывал в горячих точках. Кстати, проживает в двух шагах от границы с Украиной. Пошлют - поедет.

С какой радости туда пошлют ОМОН? Крым для нас - заграница? Юрисдикция другая! В составе миротворческих или каких других сил не могут быть сотрудники МВД. Поэтому - не пошлют. Не поедет.

Aleksandrl написал(а):

Крайний служил в ВДВ, разведчик, снайпер.

Ключевое слово - служил. Когда-то, не сейчас, время прошедшее. Не война, чтобы резервистов мобилизовывать. Тоже не поедет.
Никто из Ваших детей, в итоге, в Крым не поедет. У Вас есть моральное право желать, чтобы послали туда чужих сыновей? Ради каких-то русских, которых там никто не притесняет и даже не собирается?

0

96

Путин внес обращение в СФ об использовании ВС РФ на территории Украины.
Ранее Совет Госдумы и Совет Федерации призвали Владимира Путина использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия. Сенаторы высказали мнение, что для этого можно ввести в Крым ограниченный контингент войск.

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.
"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140301/9976874 … z2uifnRixW

0

97

Вице-спикер Совета Федерации предложил отозвать посла России из США
Высказанные президентом США Бараком Обамой слова о том, что Россия дорого заплатит за вмешательство в события на Украине, - это прямая угроза, заявляют в Совете Федерации. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Вчера из различных средств массовой информации мы услышали, что президент США Обама заявил, что Россия дорого заплатит за свою политику. Нам известно, что боевики Майдана, которые действовали в Киеве и не только, готовились в Литве и Польше. Теперь они хотят распространить свое влияние своими действиями на восточные районы Украины и Крым», - сказал вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев на заседании верхней палаты парламента в субботу.
«Если мы не примем соответствующего решения, это станет трагедией для украинского народа. Я считаю, что эти слова президента США - это прямая угроза, и он перешел красную линию, он оскорбил российский народ», - сказал вице-спикер.
Воробьев заявил, что в таких условиях необходимо отозвать посла России из США.
http://www.polit.ru/news/2014/03/01/callback/

0

98

Простой Обыватель написал(а):

Ради каких-то русских...

Этим сказано все ... вопросов нет

0

99

0

100

Aleksandrl написал(а):

Этим сказано все ... вопросов нет

Так умно - вырвать фразу из контеста! Браво!  --

А войска тем временем вводят...Теперь остается только надеяться, что обойдется без жертв с нашей стороны.  Как обычно, патриотичные ватники на войну не собираются, они отсидятся в инете.
А вот ребят, которые могут попасть в замес с участием НАТО (а не грузинской армией) будет реально жаль, потому как у берегов Турции через море - флот с томагавками.

Отредактировано Простой Обыватель (Сб, 1 Мар 2014 21:06:36)

0

101

Простой Обыватель написал(а):

Так умно - вырвать фразу из контеста! Браво!

Опять нашли крайнего ... только один я это делаю?

Простой Обыватель написал(а):

потому как у берегов Турции через море - флот с томагавками.

А наш флот что, вооружен  пуговками от кальсон?

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 2 Мар 2014 10:48:20)

+1

102

Нормальный Русский мужик должен уметь  защищать свою Родину. Сидя у юбки он не научиться этому.

0

103

Andry
Полностью согласен, раньше, вообще, негативно относились к мужикам не служившим в армии (исключение - болезнь) и такого слова как "откосить", "уклониться" не существовало. Пример тому - фрагмент фильма "Максим Перепелица", где его на собрании в клубе не хотят отпускать в армию. Для нынешней молодежи это  почти норма (откосить), а в мое время считалось позором ...

0

104

А на РФ уже напали?
Чему можно за год научить? Строем ходить и дороги строить к дачам?
За год можно научить безоговорочно выполнять приказы, слушаться старших и гнобить младших
И это потом назвать школой жизни, воспитанием патриотизма и прочей лабудой...
Смотрите реально - прошедший службу солдат умеет таскать до обеда, стрельнуть из калаша, бегать от начальства и давить новеньких.
Он не сможет через год запустить ракету, пальнуть из пушки, когда прошла смена боевой техники...
Но понятие приказа в него вдолбить обязаны

0

105

vitmish
Вот здесь я с вами согласен на 100%, за год можно научить хорошо водить танк на полигоне, но воевать на нем - невозможно, так же и с другими родами войск, лично я был только в учебке больше полугода, где акцент делался не на"подъем/отбой", а именно военную специальность, которую я усовершенствовал еще 3.5 года (учился сам, затем учил других, всего 4 года). Правда потом перешли на 3 года службы на флоте, но наш призыв дослуживал старый срок. И замечу, нас призывали в 19 лет, а не в 18 как сейчас. Поэтому я двумя руками "ЗА", за профессиональную службу.

0

106

Aleksandrl написал(а):

Опять нашли крайнего ... только один я это делаю?

Как мужественно сделать что-то и начать размазывать ответственность... :D

Aleksandrl написал(а):

А наш флот что, вооружен  пуговками от кальсон?

А речь об этом? У меня сложилось впечатление, что Вы вообще не понимаете меня! Может, это Ваша когнитивная особенность, может, я так бездарно изъясняюсь, не знаю. Но я хочу сделать последнюю попытку донести свою мысль: единственное, что я хочу - это чтобы не погибали российские военнослужащие. Мне плевать на Украину, которая имеет полное право идти любым путем, в т.ч. и тем, которым идет в данный момент.(Украина - чужое государство для меня) Мне плевать на жителей Крыма, которые прекрасно жили под Украинским флагом, а потом вдруг в одночасье стали притесняемыми и не смогли так жить,  стали проситься в Россию. (Да-да, какой ужас! Когда-то они променяли мою Родину на нынешнюю свою и не жалели. Захотят присоединиться - пусть присоединяются, хуже не будет). Мне плевать на имперские амбиции путлера и его шайки СовФеда, которые приняли решение о вводе войск, (хрен ли! Ни один из детей членов СовФеда в Крым не поедет). Но я искренне считаю, что вся вышеупомянутая хрень не стоит ни одной жизни наших мальчишек, которые сейчас служат. Потому что каждой матери, получившей двухсотый из Крыма, будет также как и мне плевать на всю высокопарную чушь, она потеряет сына. Возможно, единственного. Немного примитивно у меня получилось, но, надеюсь доступно. Так понятно?

+1

107

Провокации в регионах устраивают приезжие боевики из России.
http://news.liga.net/news/politics/9925 … 4491223414
Тут и фотки есть, если кому интересно.http://s9.uploads.ru/t/jlXIg.jpg

"Люди, стоящие с ними рядом, утверждали, что это - не жители Донецкой области, а приезжие "туристы" из России. "Донецк - русский город" выкрикивали они и требовали отставки губернатора, все-время искажая его фамилию".

Сегодня в Севастополе возле парка Шевченко прошла акция против войны.

Ее участники высказались за нераздельность Украины, информирует еizvestia.com.

Организатор мероприятия, координатор местного Євромайдану Андрей Щекун заявил, что участники акции боятся военного вторжения России, поэтому вышли, чтобы высказать свое желание жить в единой Украине.

По его словам, более 60% населения Крыма хотят, чтобы автономия осталась в составе Украины.

Некоторые участники митинга говорят, что им угрожают физической расправой

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics … otiv-vojny
Так украинцы ЛИ так хотят в Россию?  :D

Отредактировано Простой Обыватель (Вс, 2 Мар 2014 16:57:14)

0

108

Простой Обыватель написал(а):

что я хочу - это чтобы не погибали российские военнослужащие

Можно подумать что я хочу этого ...

Простой Обыватель написал(а):

Как мужественно сделать что-то и начать размазывать ответственность...

Не делайте из мухи слона

Простой Обыватель написал(а):

Мне плевать на Украину ... Украина - чужое государство для меня

А вот для меня не чужое и мне не плевать. Мои родные живут на Украине и я не хочу, чтоб они жили под бандеровцами

Простой Обыватель написал(а):

Когда-то они променяли мою Родину на нынешнюю свою и не жалели.

Они ничего не меняли, Никита одним мановением руки подарил российский Крым УССР, не думая о последствиях.

Простой Обыватель написал(а):

Немного примитивно у меня получилось, но, надеюсь доступно. Так понятно?

Да понял я вас, понял. Просто мы родились и воспитывались в разное время и в разных государствах (СССР и Россия), и очень  многие  приоритеты у нас не совпадают ... просто не хочу вдаваться в подробности, да вы все равно не поймете.
И на эту тему я дискуссию продолжать больше  не намерен ...

+1

109

Aleksandrl написал(а):

вы все равно не поймете.

Да не надо за меня решать, что я пойму, а что нет! Я сама, слава те, Господи, способна разобраться.

Aleksandrl написал(а):

многие  приоритеты у нас не совпадают .

Похоже на то.

Aleksandrl написал(а):

И на эту тему я дискуссию продолжать больше  не намерен .

Аналогично. С Вами не интересно дискутировать, то, чем Вы занимаетесь иначе как демагогией не назовешь.

0

110

Простой Обыватель написал(а):

то, чем Вы занимаетесь иначе как демагогией не назовешь.

Экстремист, шовинист, демагог ... это еще не весь перечень? Продолжение следует?

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 3 Мар 2014 13:17:55)

0

111

Не, ребят, давайте без продолжения.
Мы уже давно убедились, что вы взрослые люди со сложившимися убеждениями и теперь в ожидании Вашего взаимного понимания доедаем попкорн.
Если заметили, никто особо и не влезал в данный пост, лишь бы вам не мешать.
Прощеное воскресенье сегодня, давайте уже....

0

112

vitmish
Не возражаю.
Мир. Дружба. Жвачка.
Прошу простить меня, если кого-то ненароком обидел.
http://s9.uploads.ru/t/dOiWU.gif

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 3 Мар 2014 07:50:30)

0

113

Митинг в Харькове...
http://s9.uploads.ru/t/khYnb.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 2 Мар 2014 20:45:39)

0

114

Прелюдия к майдану ...

0

115

Люди из Одессы.

0

116

Andry написал(а):

Нормальный Русский мужик должен уметь  защищать свою Родину. Сидя у юбки он не научиться этому.

Либерасты белоленточники Родину защищать не будут. Как они ее там называют? Рашка? Эта страна?

Простой Обыватель написал(а):

Когда-то они променяли мою Родину на нынешнюю свою и не жалели.

С чего вы решили, что процесс присоединения различных частей от России к Украине был безболезненным? Если интересно, наберите в гугле  Кривдонбасс или Донецко-Криворожская Советская Республика, а так же Одесская Советская Республика

Отредактировано Человек (Пн, 3 Мар 2014 18:45:36)

0

117

зато Совет Федерации, Госдума, Правительство вместе с сыновьями и внуками будут в первых рядах обороны.
Лишь бы самолеты летали и визу не просрочили....

0

118

vitmish написал(а):

зато Совет Федерации, Госдума, Правительство вместе с сыновьями и внуками будут в первых рядах обороны.
Лишь бы самолеты летали и визу не просрочили....

:D
Ага, а по другую сторону баррикады в первых рядах будет Обамо с дочерьми нести мир во всем мире и демократию в каждое село, кишлак, аул.

0

119

ну тогда правильным будет решение перенести всю власть во Владивосток/Магадан.
Пусть там через Берингов пролив коктейлями Молотова кидаются в Обаму.
Издал указ, объявил войну, вышел покурить - кинул коктейль.
Так победим !

0

120

vitmish написал(а):

ну тогда правильным будет решение перенести всю власть во Владивосток/Магадан.
Пусть там через Берингов пролив коктейлями Молотова кидаются в Обаму.
Издал указ, объявил войну, вышел покурить - кинул коктейль.
Так победим !

Тоже вариант.  :D Маленькая поправка, чтобы не отставать от тренда, следует говорить не "Коктейль Молотова", а «Коктейль Грушевского»

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России