Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Виктор Шендерович - это диагноз


Виктор Шендерович - это диагноз

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Mr. Mayhem написал(а):

В фейсбуке сейчас такое твориться...

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook даст своим пользователям больше свободы в отношении выбора пола при указании личных данных. Выбрать себе подходящий пол можно будет из внушительного списка, включающего 50 вариантов.

Руководство соцсети совместно с ЛГБТ-активистами проработали все возможные варианты, в числе которых значатся "андрогин", "бигендер", "гермафродит", "оно", "от женщины к мужчине", "от мужчины к женщине", "трансгендер", "транссексуал" и другие.

Источник

- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- Пидарасы, сэр.

Отредактировано razPutin (Пт, 14 Фев 2014 09:33:29)

+2

32

в продолжение темы свежий док.фильм, рекомендую к просмотру всем, не смотря на политические взгляды, тема весьма серьёзная

0

33

Обычное идеологическое варево телеканала Россия.
Берется аксиома времен СССР и начинается чехарда с фактами, мнениями, домыслами и нужными посылами.
Что именно происходило с Власовым, как все это было - кто-то понял из фильма?
Почему среднее поколение знает Карбышева, а молодежь нет?
Если проводить аналогию с войной (идеологической) - похоже на выстрел танка в ответ на обстрел из пистолетов. Из федерального ствола, так сказать.

Власов, как следует из фильма, пытался воссоздать Россию образца февраля 1917г, по прошествии 20 с небольшим лет.
Распад СССР прошел - примерно такое же время.
Все, кто хочет возврата СССР - власовцы и предатели Родины.
Двухходовка, конечно, не уровень мастера, но... сойдет. Бред? бред, конечно, но если повторить 20 раз, то сжиться с мыслью можно.

А тут нам на блюдечке - и внешний враг, и внутренний. Не хватает еще доброго и мудрого государства, но это должно быть в следующих сериях.

+1

34

vitmish написал(а):

Все, кто хочет возврата СССР - власовцы и предатели Родины

Фильм не смотрел, но видел отзывы. Мое мнение останется не изменым: Власов предатель (имхо). Смотрел док.фильм НТВ "Ленин - красный император". Название фильма конечно громкое, но ничего нового я не узнал. Домыслы и факты вперемешку, есть спорные моменты, но целиком если -  негатива фильм не вызывает. Ленин действительно неоднозначная личность.

0

35

Foxic написал(а):

Фильм не смотрел, но видел отзывы. Мое мнение останется не изменым: Власов предатель

Деятельность Власова не исследовал, но с детства в памяти синонимы: Власов - предатель.
Могу еще Павлика Морозова вспомнить, Троцкого/Бухарина, Ежова, Ягоду, Берию....
Николая II, который был воплощением царского режима и тирании трудового народа...

В детстве впитывали все как промокашка, верили всему.

Вот мельком сегодня слышал новость о том, что в тех же пресловутых штатах разработан проект "всемирного WiFI", стоящий несколько десятков миллионов долларов, который предполагает запуск пачки маленьких спутников в космос, ретранслирующих запросы с земли. Вряд ли стандарт будет именно Wi-Fi.. Хотя ...
"

    По данным программы новостей на канале НТВ 19.00 американцы планируют к 2016 г. запустить всемирный бесплатный WI-FI через спутник. Количество спутников несколько сотен, цена несколько десятков миллионов $, размер спутника, примерно 10х10х10 см. Планируемый ввод в эксплуатацию 2016г.

"
К чему это я.... При всеобщем охвате интернетом удельный вес федерального ТВ как средства промывки мозгов резко упадет, ибо его и так включают в режиме "розового шума"
Исследований специально не проводил, но народ почему то стыдится признаваться в том, что смотрит ТВ. тенденция....

0

36

vitmish написал(а):

Все, кто хочет возврата СССР - власовцы и предатели Родины.

Эт чё, мы с Михалной власовцы и предатели?! Охренеть!!!

0

37

Ну давайте еще дров в топку....
Жил-был разведчик...Хороший разведчик...Родину любил беззаветно.
Но узнал однажды такое, что Родина решила, что лучше для всех будет, если с разведчиком случится несчастный случай. со смертельным исходом. И чем скорее, тем лучше...
Даже чемоданчика не собрал - вплавь на необитаемый остров...
А Родина объявила его предателем )

А как, по вашему, должен поступить настоящий патриот?

0

38

vitmish написал(а):

А как, по вашему, должен поступить настоящий патриот?

Для начала , хотелось бы выяснить , какая-такая "Родина" решила ?
Перефразируя тов. Сталина : фамилию , имя , отчество "Родины" , не мешало бы огласить .
Или это референдум в стране проводился ?

Отредактировано Весельчак У (Вт, 18 Фев 2014 23:05:14)

0

39

vitmish написал(а):

А как, по вашему, должен поступить настоящий патриот?

Продолжать любить свою родину. А что, на необитаемом острове ему кто-то сможет помешать?

0

40

Весельчак У написал(а):

Для начала , хотелось бы выяснить , какая-такая "Родина" решила

Ну вот, в телевизоре - вот ведь она, Родина....
Все расставляет по местам - этот предатель, тому недолго осталось.
Все вроде понятно. Есть Власов - изменник Родины, Есть люди, которые ставят данный факт под сомнение, а то и вообще - оправдывают.
Та же Латынина полчаса по радио рассказывала, что в блокаду Ленинграда Ладожское озеро было не совсем блокировано и речной флот, базировавшийся на нем, вполне мог перевозить столько продовольствия, сколько и с избытком хватило бы для обеспечения всех потребностей населения Спб. Но вроде бы Сталин хотел сдать немцам пустой город, дабы вопросы обеспечения они взяли на себя и граждане фашисты, прекрасно это понимая, не предпринимали попыток город захватить. Разбомбить - да.
Ложь? Может - да, может - правда.
Герои блокадники? Несомненно.
А кто их сделал героями? Родина.

Царский режим - это все-таки хорошо или плохо?
Михалков вроде не против, скорее наоборот. В юности наверное комсомольцем был.
Власов тоже вроде хотел вернуть царское время... Михалков, выходит - власовец?

0

41

Абсолютно черный цвет поглощает, абсолютно белый цвет - отражает. Все остальное - полутона....
Я еще раз хочу напомнить, что со времени падения царского режима прошло немногим более 20 лет и было с чем сравнивать.
Почитал я про РОА... Сложилось у меня свое мнение...
Кстати, был там эпизод, насколько достоверный.... Что при переходе на американскую территорию одна из дивизий РОА задержалась для освобождения Праги от немцев, в результате чего подоспевшая Красная армия и с предателями разобралась и окончательно освободила столицу Чехии.

Отдельные куски из нижеприведенного письма можно без ретуши вставлять в программы оппозиции. А общий стиль с заменой слов - это будет ответ возмущенных граждан на просмотр вышеупомянутого фильма.

Почему я стал на путь борьбы с большевизмом?

(Открытое письмо генерал-лейтенанта А. А. Власова)

Призывая всех русских людей подняться на борьбу против Сталина и его клики, за построение Новой России без большевиков и капиталистов, я считаю своим долгом объяснить свои действия.

Меня ничем не обидела советская власть. Я — сын крестьянина, родился в Нижегородской губернии, учился на гроши, добился высшего образования. Я принял народную революцию, вступил в ряды Красной армии для борьбы за землю для крестьян, за лучшую жизнь для рабочего, за светлое будущее Русского народа. С тех пор моя жизнь была неразрывно связана с жизнью Красной армии, 24 года непрерывно я прослужил в ее рядах. Я прошел путь от рядового бойца до командующего армией и заместителя командующего фронтом. Я командовал ротой, батальоном, полком, дивизией, корпусом. Я был награжден орденом Ленина, Красного Знамени, 20 лет РККА. С 1930 года я был членом ВКП (б).

И вот теперь я выступаю на борьбу против большевизма и зову за собой весь народ, сыном которого я являюсь.

Почему? Этот вопрос возникает у каждого, кто прочитает мое обращение, и на него я должен дать честный ответ. В годы гражданской войны я сражался в рядах Красной армии потому, что верил, что революция даст Русскому народу землю, свободу и счастье.

Будучи командиром Красной армии, я жил среди бойцов и командиров — русских рабочих, крестьян, интеллигенции, одетых в серую шинель. Я знал их мысли, их думы, их заботы и тяготы. Я не порывал связи с семьей, с моей деревней и знал, чем и как живет крестьянин.

И вот я увидел, что ничего из того, за что боролся Русский народ в годы гражданской войны, он в результате победы большевиков не получил. Я видел, как тяжело жилось русскому рабочему, как крестьянин был загнан насильно в колхоз, как миллионы русских людей исчезали, арестованные, без суда и следствия. Я видел, что растаптывалось все русское, что на руководящие посты в Красной армии выдвигались подхалимы, люди, которым не были дороги интересы Русского народа.

Система комиссаров разлагала Красную армию. Безответственность, слежка, шпионаж делали командира игрушкой в руках партийных чиновников в гражданском костюме или военной форме.

С 1938 по 1939 г. я находился в Китае в качестве военного советника Чан-Кай-Ши. Когда я вернулся в СССР, оказалось, что за это время высший командный состав Красной армии был без всякого к тому повода уничтожен по приказу Сталина. Многие и многие тысячи лучших командиров, включая маршалов, были арестованы и расстреляны, либо заключены в концентрационные лагеря и навеки исчезли. Террор распространился не только на армию, но и на весь народ. Не было семьи, которая так или иначе избежала этой участи. Армия была ослаблена, запуганный народ с ужасом смотрел на будущее, ожидая подготовльния Сталиным войны.

Предвидя огромные жертвы, которые в этой войне неизбежно придется нести Русскому народу, я стремился сделать все от меня зависящее для усиления Красной армии. 99-я дивизия, которой я командовал, была признана лучшей в Красной армии. Работой и постоянной заботой о порученной мне воинской части я старался заглушить чувство возмущения поступками Сталина и его клики.

И вот разразилась война. Она застала меня на посту командира 4-го мех. корпуса. Как солдат, как сын своей Родины, я считал себя обязанным честно выполнять свой долг. Мой корпус в Перемышле и Львове принял на себя удар, выдержал его и был готов перейти в наступление, но мои предложения были отвергнуты. Нерешительное, развращенное комиссарским контролем и растерявшееся Управление фронтом привело Красную армию к ряду тяжелых поражений.

Я отводил войска к Киеву. Там я принял командование 37-й армией и трудный пост начальника гарнизона города Киева. Я видел, что война проигрывается по двум причинам: из-за нежелания Русского народа защищать большевистскую власть и созданную систему насилия и из-за безответственного руководства армией, вмешательства в ее действия больших и малых комиссаров.

В трудных условиях моя армия справилась с обороной Киева и два месяца успешно защищала столицу Украины. Однако, неизлечимые болезни Красной армии сделали свое дело. Фронт был прорван на участке соседних армий. Киев был окружен. По приказу верховного командования я был вынужден оставить укрепленный район.

После выхода из окружения я был назначен заместителем командующего Юго-западным направлением, а затем командующим  20-й армией. Формировать 20-ю армию приходилось в трудных условиях, когда решалась судьба Москвы. Я делал все от меня зависящее для обороны столицы страны. 20-я армия остановила наступление на Москву и затем сама перешла в наступление. Она прорвала фронт Германской армии, взяла Солнечногорск, Волоколамск, Шаховскую, Середу и др., обеспечила переход в наступление по всему Московскому участку фронта, подошла к Гжатску.

Во время решающих боев за Москву, я видел, как тыл помогает фронту, но, как и боец на фронте, каждый рабочий, каждый житель в тылу делал это лишь потому, что считал, что он защищает Родину. Ради Родины терпел неисчислимые страдания, жертвуя всем. И не раз я отгонял от себя постоянно встававший вопрос: Не за большевизм ли, маскирующийся святым именем Родины, проливает кровь Русский народ?...

Я был назначен заместителем командующего Волховским фронтом и командующим 2-й ударной армией. Управление этой армии было централизовано и сосредоточено в руках Главного Штаба. О ее действительном положении никто не знал и им не интересовался. Один приказ командования противоречил другому. Армия была обречена на верную гибель.

Бойцы и командиры неделями получали по 100 и даже 50 граммов сухарей в день. Они опухали от голода, и многие уже не могли двигаться по болотам, куда завело армию непосредственное руководство Главного Командования. Но все продолжали самоотверженно биться. Русские люди умирали героями. Но за что? За что они жертвовали жизнью? За что они должны были умирать?

Я до последней минуты остался с бойцами и командирами армии. Нас осталась горсточка, и мы до конца выполнили свой долг солдата. Я пробился сквозь окружение в лес и около месяца скрывался в лесу и в болотах. Но теперь во всем объеме встал вопрос:

Следует ли дальше проливать кровь Русского народа? В интересах ли Русского народа продолжать войну? За что воюет Русский народ?

Я ясно осознал, что Русский народ втянут большевизмом в войну за чуждые ему интересы англо-американских капиталистов. Англия всегда была врагом Русского народа. Она всегда стремилась ослабить нашу Родину, нанести ей вред. Но Сталин в соблюдении англо-американских интересов видел возможность реализовать свои планы мирового господства, и ради осуществления этих планов он связал судьбу Русского народа с судьбой Англии, он вверг Русский народ в войну, навлек на его голову неисчислимые бедствия, и эти [353] бедствия войны являются венцом всех тех несчастий, которые народы нашей страны терпели под властью большевизма 25 лет.

Так не будет ли преступлением и дальше проливать кровь? Не является ли большевизм и в частности Сталин главным врагом Русского народа? Не есть ли первая и святая обязанность каждого честного русского человека стать на борьбу против Сталина и его клики?

Там, в лесу и болотах я окончательно пришел к выводу, что мой долг заключается в том, чтобы призывать Русский народ к борьбе за свержение власти большевиков, к борьбе за мир для Русского народа, за прекращение кровопролитной, ненужной Русскому народу войны за чужие интересы, к борьбе за создание Новой России, в которой мог бы быть счастливым каждый русский человек.

Я пришел к твердому убеждению, что задачи, стоящие перед Русским народом, могут быть разрешены в союзе и сотрудничестве с Германским народом. Интересы Русского народа всегда сочетались с интересами Германского народа, с интересами всех народов Европы. Высшие достижения Русского народа неразрывно связаны с теми периодами его истории, когда он связывал свою судьбу с судьбой Европы, когда он строил свою культуру, свое хозяйство, свой быт в тесном единении с народами Европы. Большевизм отгородил Русский народ непроницаемой стеной от Европы. Он стремился изолировать нашу Родину от передовых европейских стран. Во имя утопических и чуждых Русскому народу идей он готовился к войне, противопоставляя себя народам Европы.

В союзе с Германским народом Русский народ должен уничтожить эту стену ненависти и недоверия. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую Родину, — в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы.

С этими мыслями, с этим решением, в последнем бою, вместе с горсткой верных друзей, я был взят в плен.

Свыше полугода я пробыл в плену. В условиях лагеря военнопленных, за его решеткой, я не только не изменил своего решения, но укрепился в своих убеждениях.

На честных началах, на началах искреннего убеждения, с полным сознанием ответственности перед Родиной, народом и историей за совершаемые действия, я призываю свой народ на борьбу, ставя перед собой задачу построения Новой России.

Как я себе представляю Новую Россию? Об этом я скажу в свое время.

История не поворачивает вспять. Не к возврату к прошлому зову я народ. Нет! Я зову его к светлому будущему, к борьбе за завершение национальной революции, к борьбе за создание Новой России — Родины нашего великого народа. Я зову его на путь братства и единения с народами Европы и в первую очередь на путь сотрудничества с великим Германским народом.

Мой призыв встретил глубокое сочувствие не только в широчайших слоях военнопленных, но и в широких массах Русского народа, в областях, где еще господствует большевизм. Этот сочувственный отклик русских людей, выразивших готовность грудью встать под знамя Русской Освободительной Армии, дает мне право сказать, что я нахожусь на правильном пути, что дело, за которое я борюсь -правое дело, дело Русского народа.

В этой борьбе за наше будущее, я открыто и честно становлюсь на путь союза с Германией. Этот союз, одинаково выгоден для обоих великих народов, приведет нас к победе над темными силами большевизма, избавит нас от кабалы англо-американского капитала.

В последние месяцы Сталин, видя, что Русский народ не желает бороться за чуждые ему интернациональные задачи большевизма, внешне изменил политику в отношении русских. Он уничтожил институт комиссаров, он попытался заключить союз с продажными руководителями преследовавшейся прежде церкви, он пытается восстановить традиции старой армии. Чтобы заставить Русский народ проливать кровь за чужие интересы, Сталин вспоминает великие имена Александра Невского, Кутузова, Суворова, Минина и Пожарского. Он хочет уверить, что борется за Родину, за Отечество, за Россию. Этот жалкий и гнусный обман нужен ему лишь для того, чтобы удержаться у власти. Только слепцы могут поверить, что Сталин отказался от принципов большевизма. Жалкая надежда! Большевизм ничего не забыл, ни на шаг не отступил и не отступит от своей программы. Сегодня он говорит о Руси и русском только для того, чтобы с помощью Русского народа добиться победы, а завтра, с еще большей силой, закабалить Русский народ и заставить его и дальше служить чуждым ему интересам.

Ни Сталин, ни большевизм не борются за Россию. Только в рядах антибольшевистского движения создается действительно наша Родина. Дело русских, их долг — борьба против Сталина, за мир, за Новую Россию. Россия — наша! Прошлое Русского народа — наше! Будущее Русского народа — наше! [355]

Многомиллионный Русский народ всеща на протяжении своей истории находил в себе силы для борьбы за свое будущее, за свою национальную независимость. Так и сейчас не погибнет Русский народ, так и сейчас он найдет в себе силы, чтобы в годину тяжких бедствий объединиться и свергнуть ненавистное иго, объединиться и построить новое государство, в котором он найдет свое счастье.

Генерал-лейтенант А. А. Власов

0

42

Вот другая точка зрения на пленения Власова
http://www.diletant.ru/journal/20210227 … _20210263/

0

43

vitmish написал(а):

По данным программы новостей на канале НТВ 19.00 американцы планируют к 2016 г. запустить всемирный бесплатный WI-FI через спутник. Количество спутников несколько сотен, цена несколько десятков миллионов $, размер спутника, примерно 10х10х10 см. Планируемый ввод в эксплуатацию 2016г.

наверняка это ответный ход на пожелание Меркель и Оланда создать собственную сеть в Европе в обход серверов США

Защищенную от шпионажа США сеть предлагает создать Ангела Меркель

Ангела Меркель предлагает создать коммуникационную сеть, которая была бы защищена от посягательств США на личную информацию пользователей, сообщают информагентства.

Канцлер Германии обратила внимание на то, что Европе необходима сеть повышенного уровня безопасности, которая гарантирует сохранность личных данных.

Большинство существующих сервисов связи пропускают информацию через американские сервера или сервера стран с низкой компьютерной безопасностью. Незащищенность пользователей беспокоит Ангелу Меркель и она намерена обсудить это на встрече 19 февраля с презентом Франции Франсуа Оландом.

Обеспокоенность канцлера Германии была вызвана тем, что спецслужбы США установили "прослушку" телефона самой Меркель и других политических деятелей. Громкий скандал вызвали заявления Эдварда Сноудена о подобных фактах в сети Интернет.

источник

так что у америкосов (АНБ) с "бесплатным" Wi-Fi есть шанс сохранить полный контроль над всем трафиком, всё логично Большой Брат не спит

0

44

vitmish написал(а):

При всеобщем охвате интернетом удельный вес федерального ТВ как средства промывки мозгов резко упадет, ибо его и так включают в режиме "розового шума"

кстати, о промывке мозгов,
интернет в данном секторе уже давно лидирует, поскольку ориентирован на активное население, и самое ужасное что и в нём активно лоббируются интересы пидарасов (ЛГБТ)

За фотографии с Путиным канадских спортсменов подвергли порицанию

http://ic.pics.livejournal.com/russkiy_malchik/23683470/192156/192156_original.jpg

Волна критики обрушилась на канадскую конькобежку, опубликовавшую свой снимок вместе с Владимиром Путиным. В результате Бриттани Шусслер была вынуждена удалить фотографию. На родине поступок спортсменки не оценили и обвинили в поддержке «тирана, который подвергает гонениям представителей LGBT» (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). Шусслер поспешила заявить, что никаких ценностей не разделяет, а затем и удалила фотографию.

Однако, после того как внимание на эту историю обратили спортивные СМИ всего мира, последовала совершенно обратная реакция. Сотни пользователей написали Шусслер слова поддержки, несколько тысяч проголосовали за такие комментарии.

«Я не поклонник господина Путина, поскольку живу и работаю в бывшем СССР, но тем, кто критикует эту девушку, стоит заткнуться и заняться делом. Она участвует в Олимпиаде, а тут в гости пришёл лидер страны-хозяйки соревнований, одной из главных соперниц… Теперь всем нетолерантным дуракам, помешанным на одной теме и уверенным в собственной правоте стоит вернуться под камень, из-под которого они вылезли», — пишет пользователь scopa.

«Бриттани, Вам не за что извиняться… Некоторым кажется, что мир должен вращаться только вокруг гей-сообщества, как это было три года назад, но это не так. В мире есть множество важных вопросов и если эта тема не поглотила всю вашу жизнь, это не значит, что вы гомофоб», — считает пользователь THIRD.

«Это Олимпиада, здесь все страны мирно соревнуются между собой в спортивных дисциплинах. Не впутывайте сюда политику. Надоело, что теперь все «новости» черпаются из социальных сетей», — негодует Chapman.

«Если хотите кого-то критиковать, то начните с тех, кто выбрал эту страну для проведения Олимпиады. Теперь, когда спортсмены уже приехали, проявить уважение к стране-хозяйке и её лидеру абсолютно естественно», — пишет Here's My Input.
«Сфотографируйся с Путиным ещё раз, Бриттани, и напиши об этом сколько хочешь твитов. Здесь совершенно нечего стыдиться. Я бы никогда не стёр комментарии о своих впечатлениях от Олимпиады. Путин не нападал на геев, а наслаждался редкой возможностью побыть вместе со спортсменами из Северной Америки. У тех, кто этого не понимает, нет ни сердца, ни мозгов». — резюмирует Alex.

Примечательно, что Шусслер оказалась не единственным представителем Канады, удалившим фотографии после встречи с Путиным. Аналогично поступила жена канадского фигуриста Глэдис Стойко: она удалила не только снимок с комментарием: «Настоящее безумие! В канадском доме уважаемый президент Путин!», но и вообще закрыла свой аккаунт в социальной сети.

источник

0

45

guest:) написал(а):

другая точка зрения на пленения Власова

почему другая? она пока единственная.
Есть второе пленение, когда американцы предложили Власову убежище, он отказался бросить свою армию - тогда его взяли в плен соотечественники

Ромыч написал(а):

наверняка это ответный ход на пожелание Меркель и Оланд

насколько я помню, это коммерческий проект, создаваемый на пожертвования, а не финансируемый из госдепа. Но, учитывая источник информации - это может быть все, что угодно, вплоть до стаи уток с вживленными Wi-Fi роутерами.

0

46

Ромыч написал(а):

о промывке мозгов,
интернет в данном секторе уже давно лидирует

Поэтому предположу еще не один десяток законопроектов относительно использования интернета. Учитывая продвинутость законодателей в данном вопросе, накосячить тут можно много и щедро.
А кстати - все знают, что оборудование с криптошифрованием ввозится в РФ только после согласования с ФСБ? Это к вопросу о СОРМ....

0

47

Ромыч написал(а):

«Это Олимпиада, здесь все страны мирно соревнуются между собой в спортивных дисциплинах. Не впутывайте сюда политику. Надоело, что теперь все «новости» черпаются из социальных сетей», — негодует Chapman.

ОИ давно уже стали ареной политических сражений (под прикрытием спортивных соревнований). Войны не прекращаются, теракты тоже. Я бы на месте МОК не разрешал спортсменам выступать под флагами таких государств. Пусть выступают под флагом Олимпийского комитета.

0

48

vitmish написал(а):

Но, учитывая источник информации - это может быть все, что угодно

а что там за сомнения в источнике? гугл ещё никто не отменял, инфа подтверждается, проект называется "Outernet", спутники которые планируется использовать имеют формат CubeSat
гуглим - находим официальный сайт проекта - https://www.outernet.is/ - заходим - читаем на первой же странице

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и свободное выражение их;. Это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ

иными словами проект задуман в пропагандистских целях, о чём открыто говорится, видете ли их беспокоит, что Иран ограничивает на своей территории доступ ко многим американским сайтам, Китай аналогично, теперь ещё и Европа заартачилась
а как же организовывать и координировать оранжевые революции?

0

49

GPS тоже придуман для позиционирования военной техники США, однако это не мешает навигаторам всего мира объезжать пробки.
ИМХО - не думаю, что основная проблема оранжевых революций в отсутствии WiFi

0

50

vitmish написал(а):

Поэтому предположу еще не один десяток законопроектов относительно использования интернета. Учитывая продвинутость законодателей в данном вопросе, накосячить тут можно много и щедро.
А кстати - все знают, что оборудование с криптошифрованием ввозится в РФ только после согласования с ФСБ? Это к вопросу о СОРМ....

Никакое оборудование или программа не пройдет сертификацию если туда невозможно спецслужбам установить бэкдор.

0

51

vitmish написал(а):

GPS тоже придуман для позиционирования военной техники США, однако это не мешает навигаторам всего мира объезжать пробки.
ИМХО - не думаю, что основная проблема оранжевых революций в отсутствии WiFi

Основная проблема в корумпированной насквозь власти, которую ненавидит народ. А этим пользуется Запад.
На примере Украины можно наблюдать это.

0

52

Украина- это отдельная тема. Россия тоже этим (коррупцией)пользуется - и что?

0

53

Россия насквозь пропитана коррупцией ...

0

54

vitmish написал(а):

Украина- это отдельная тема. Россия тоже этим (коррупцией)пользуется - и что?

Это слабость государства.

0

55

Украина- это отдельная тема. Россия тоже этим (коррупцией Украины)пользуется - и что?

0

56

vitmish написал(а):

Украина- это отдельная тема. Россия тоже этим (коррупцией Украины)пользуется - и что?

Пользуется не Россия,  а отдельная кучка продажных ПЖиВовцев.

0

57

Украина - житница СССР. Черноземная полоса, палку воткни - вырастет дерево.
Проблема продовольствия в связи с перенаселенностью не за горами.
Кто будет контролировать эти посевные площади - очень интересный вопрос.

Кроме этого - расположение Украины в непосредственной близости от РФ.
Еще - у них закопана газовая труба.
Еще - вопросы интеграции экономик, когда еще со времен СССР запчасти для машиностроения выпускались на Украине.
Вопросы населения, когда населения двух стран настолько тесно переплетены семейными узами..

0

58

vitmish написал(а):

Ну вот, в телевизоре - вот ведь она, Родина....

Нет у меня в телевизоре родины.

vitmish написал(а):

Все расставляет по местам - этот предатель, тому недолго осталось.

Не всех и не всегда .

vitmish написал(а):

Герои блокадники? Несомненно.А кто их сделал героями? Родина.

Немного покощунствую . А если бы не было войны , стали бы они героями ? Ну жили бы себе , жили . Ходили на заводы , в кино ... А кто организовал войну ? Гитлер . Быть может он сделал их героями ? Или Сталин , на которого они молились , как на новое божество и из-за него готовы были умирать ?
Но всё это не родина .

0

59

а кто тогда определяет - этот герой а этот предатель?
кого предал Власов, если хотел иной судьбы для страны?

Покощунствовать и я могу - у блокадников другого выбора не было как стать героями. Им его и не дали. А могли....

0

60

vitmish написал(а):

а кто тогда определяет - этот герой а этот предатель?

По моему - Вы пытаетесь .
Путин , вон ещё определяет . Кадырке, например , за убийство наших солдат  звезду повесил .
Но ни Вы , не Путин и не Кадыров - не есть моя родина . 
Для Путина- Кадыров герой , для кого то Власов герой , а для кого то нет .
Это определяют личности .

Отредактировано Весельчак У (Ср, 19 Фев 2014 19:57:30)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Виктор Шендерович - это диагноз