Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где купить унты?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Lake написал(а):

Мне обувь нужна была исключительно на холодную погоду и только для леса.

Решительно рад , что нашли консенсус .
Но всё таки , обувь вам подобрали неправильно .))))
Я не про унты .

0

62

Весельчак У написал(а):

Но всё таки , обувь вам подобрали неправильно .))))

В каком плане неправильно и кто подобрал?

0

63

Продавец-консультант в магазине.
Неправильно- в плане того, что обувь должна быть максимально удобная, ортопедическая, подходящая под конкретные условия.
То что ты не довольна обувью, говорит о непрофессионализме продавцов.
Не люблю непрофессионализм.

0

64

Весельчак У написал(а):

Продавец-консультант в магазине.
Неправильно- в плане того, что обувь должна быть максимально удобная, ортопедическая, подходящая под конкретные условия.
То что ты не довольна обувью, говорит о непрофессионализме продавцов.
Не люблю непрофессионализм.

Во-первых, в Спортмастере консультанты "никакие". Поэтому выбираю я все исключительно сама.
Во-вторых, моя обувь безумно удобна, но она рассчитана на повседневную носку. Не ходить же зимой на работу на каблуках.
В третьих, моя повседневная обувь не рассчитана на мороз -19 и неспешные передвижения по лесу с фотоаппаратом, что подразумевает частые остановки.
И, наконец, в четвертых, мы блин просто хотели спросить где купить. :)

0

65

Lake написал(а):

мы блин просто хотели спросить где купить

Понятно , что тема себя исчерпала , все довольны , ноги не потеют и не мёрзнут .
НО !
А с чего всё началось ? C того , что тебе неправильно подобрали обувь . Если бы вы купили обувь в Спортмастере два года назад, под конкретные условия:

Lake написал(а):

мороз -19 и неспешные передвижения по лесу с фотоаппаратом, что подразумевает частые остановки.

то тема про "хде купить женские унты" вообще не появилась бы . А

Mr. Mayhem написал(а):

1600

рублей пошли бы на другие , цели .
Как и в теме про кафе и рестораны , всей виной сему - непрофессионализм обслуживающего персонала .

0

66

Весельчак У написал(а):

C того , что тебе неправильно подобрали обувь . Если бы вы купили обувь в Спортмастере два года назад, под конкретные условия:

Тааак, объясняю еще раз. :)
1. Я уже более 2-х лет покупаю там обувь.
2. 2 года назад я еще не увлекалась фотографией.
3. Прошлой зимой мне это было не актуально, т.к. я сначала интенсивно работала, а потом почти 6 месяцев лежала в больнице.
4. Вопрос с зимней обувью для леса возник за 1 день до начала данной темы.
И еще, специалисты рекомендуют иметь не одну пару обуви на зиму, а несколько, на разные погодные условия. Именно так я сейчас и экипирована.
:playful:

0

67

Эх, нет барашек...

0

68

http://www.vogue.ua/fashion/15-par-boti … html#49226

барашек

0

69

Lake написал(а):

В каком плане неправильно и кто подобрал?

Lake, не берите в голову. Всё нормально с вашими Меррелами. Просто мембрана - по сути своей не та обувь, что на мороз и топтанье на месте. Мембрана призвана защищать от внешней влаги и дышать - всё. Плюс, сохранять тепло при условии активного движения.
Что собственно, спросить хотела. У купленных на трассе унтов носочная часть из какого материала? Тоже об унтах думаю, но дешёвую прессовку не хочется.

0

70

Там замш. Вроде нормальный. Хотя за эти деньги и странно...
Внутри овчина. Натуральная. Мы проверяли.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 26 Янв 2014 23:59:38)

0

71

Mr. Mayhem
спасибо
замшу я люблю

0

72

Ну как уже упоминали - колодка неудобная. Не для длительной ходьбы.

0

73

Mr. Mayhem написал(а):

колодка неудобная

сойдёт
мне не целый день ходить - для нечастых вылазок на шашлык или в деревне снег почистить

0

74

квас заказан написал(а):

сойдёт
мне не целый день ходить - для нечастых вылазок на шашлык или в деревне снег почистить

Ну тогда нормально. Можно брать. Я уже 2 раза в лес выбиралась - пусть не очень удобно, зато тепло.

0

75

Унты, конечно обувь уважаемая, но больно сезонная. Сам использую Хаски, а пришлось мне в Питере пожить, так озаботился там покупкой оных чтобы по самолетам отсюда не таскать, тем более их рядом в Назии и производят.
В общем хожу по магазинам, а там в основном вот такое: http://s9.uploads.ru/t/liAyo.jpg
Ну решил поиздеваться над питерскими, говорю у вас зима на улице, а вы резиновыми сапогами торгуете :D , а они мне, сам дурак, это макбуты (Muck Boots) мы в них целый день на льду рыбалим, да и когда лед сходит по нескольку часов на перекатах в воде бродим. В общем соблазнился, купил и себе и жене. Ну насчет -53С, как на них написано, ничего не скажу, но в 20-градусный мороз мы себя в них комфортно ощущали. Так, что смело могу рекомендовать. Начинка у них неопреновая.
Изнутри выглядят вот так:http://s9.uploads.ru/t/OYukT.jpg

Отредактировано ghv (Пн, 3 Фев 2014 17:00:42)

0

76

Mr. Mayhem написал(а):

где у нас можно купить нормальные унты, в т.ч. женские?

Вот тут можно отличные унты купить по хорошей цене http://ugg.promags.ru/catalog/zhenskie/unty/. Поглядите, может что и подойдет вам тем более с такими ценами..

0

77

Я обувь себе последнее время беру через агрегатор Шопси. Отличный выбор зимних сапог, в т.ч. и унт

0

78

Приветик всем. Жена мерзлячка постоянно мне жалуется, что у нее зимой при - 12-15 очень сильно замерзают ноги и просит купить унты. Я ей говорю аргументы, что унты носят от -25. Рассудите, кто из нас прав?

0

79

Grinii написал(а):

ей говорю аргументы, что унты носят от -25.

На Севере унты женские носят в любую погоду, в тундре даже летом

0

80

Aleksandrl написал(а):

На Севере, где я жил (Якутия), унты женские носят в любую погоду, а в тундре даже летом

https://i.imgur.com/D5Q7OSj.jpg
http://wlooks.ru/unty/zhenskie/

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 18 Авг 2020 05:28:52)

0

81

Возможно у вашей жены проблемы с кровообращением, такое бывает часто, из-за чего ноги мерзнут и при -5.

0

82

YURION написал(а):

Возможно у вашей жены проблемы с кровообращением, такое бывает часто, из-за чего ноги мерзнут и при -5.

Да это спамеры сами с собой общаются - не обращай внимания )

0

83

Aleksandrl написал(а):

На Севере унты женские носят в любую погоду, в тундре даже летом

Ой! Не преувеличивайте))) У меня родственница живет на камчатке и пишет что в унтах жарко при нуле и выше. Все ходят максимум в женских полузимних сапожках.

0