Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.


Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

user_w написал(а):

Я уже вырос из детсадовских реакций

Судя по однообразным однобоким постам нет

user_w написал(а):

"Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я - геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос",

А кто это написал ? Вдумайтесь :

user_w написал(а):

геолог нефтяной корпорации АМОСО

Налицо нефтегазовое лобби .
Я бы мог привести тут мнение хохлов и поляков по этому поводу , но уже за сланец , но не буду ввиду такой же проплаченности статей

user_w написал(а):

Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем

Если посмотреть немного дальше своего носа , то можно просмотреть тенденцию - как только начали добывать сланцевый газ в промышленных масштабах , цены на газ вообще рухнул в два раза . Плюс газовые консорциумы начали демпинговать с целью задушить мелких инвесторов и не дать им создавать им конкуренцию . Но сколько не демпингуй , но стоимость добычи традиционного газа будет постоянно расти . Старые месторождения истощаются , новые требуют колоссальных инвестиций. Не зря наши , канадцы , норги итп лезут в Арктику на шельф с целью оттяпать ещё углеводородов . Но даже после этого стоимость добычи и доставки газа и нефти с полярных широт будет влетать в копеечку . Даже в рублик . И стоимость сланцевого газа будет меньше .
И кстати газовики мне говорили , что в заповедниках , где раньше запрещалась добыча газа , Газпром сейчас с превеликим удовольствием добывает газ наклав на заповедники и природу .

user_w написал(а):

поделился экспертизой воды, взятой им из водопровода. В ней были обнаружены 27 опасных химикатов: "уран-238, уран-235.

После чернобыльской аварии в зоне отчуждения осталось много чего . Например металлолом .  Одни отмороженные хохлы ездят в зону , режут автогеном металл и увозят в пункты сдачи металла . Потом всё это попадает в переплавку и в некотором количестве добавляется в металлоизделия . Чаще всего в арматуру , фасонный прокат и трубы . В том числе и в водопроводные . Эти трубы одно время , а может и сейчас , в больших количествах экспортировались в Россию . К чему я это ? А к тому , что принесите дозиметр в новостройки и попробуйте посмотреть , что содержится в воздухе и главное в питьевой воде в этих новостройках . Я не исключаю , что и в Петушках водопроводные трубы сделаны из украинского дешёвого металла . Так что уран вполне может быть в Вашем чайнике на кухне . Безо всяких страшилок о страшном сланце .

user_w написал(а):

Так что скоро все закончится у пиндосов на эту тему...

Я почитал американскую инфу на эту тему . Такие монстры и ресурсы как
Katch Kan , Bakken. Energy Bridge , News Base , Trade quip, North American oil and gas pipelines дают гарантию экологичности сланцевого газа , вкладывают деньги и получают уже сейчас некислые прибыли на сланце .
Хочется вспомнить , что дела у нефтянников по-началу тоже шли хреново - слишком малые объёмы и высокая себестоимость , пока один дядя не додумался качать нефть насосом с глубины .
Так что  сочувствую всем однобоким обладателям информации . Надо мыслить шире .

Отредактировано Весельчак У (Ср, 11 Дек 2013 19:28:49)

0

62

Кстати , Газпром уже и фильмец проплатил про вред сланцевого газа .
Но то же шито белыми нитками :
фильмец сделан ...... тадам ! В "Газпром медиа" !!  :mybb:
Смотрите завтра на НТВ .
А вот верить или нет дело Ваше . Но не забывайте , что Большой Брат следит за вами и пытается манипулировать .
Впрочем так же как и американский .

0

63

vitmish написал(а):

Это типа те побасенки, что кропают про русских медведей и водку?

Нет . Это про то , что кое кто глядя на белое , называет это чёрным. И миллион дураков этому верит . А того кто ставит это под сомнение могут и в тюрьму посадить .
Это так сказать суть .

0

64

что-то я никак не могу понять.
То вы """""" за экологию и ГЭС поливаете грязью, ратуя за мирный атом, то расписываете последствия Чернобыля.
Теперь вместо традиционной нефтегазодобычи предлагаете истыкать землю буровыми для добычи "почти такого же по цене сырья". Предполагается использовать экологически чистые буры для этих целей?
Мир убедился, что США может обойтись собственными ресурсами, почти убедился.Если им все равно, что покупать нефть на бирже, что выкачивать из собственных недр - пусть хоть укачаются. Вместо развития сети железных дорог сделали ставку на автотранспортные грузоперевозки - получите удельную топливную составляющую.
Серийная Тесла неспроста наверное в США производится? Для тех, кто не в курсе - электромобиль с высшей оценкой надежности, рекомендую ролики про нее посмотреть, это впечатляет.

Весельчак У написал(а):

Это про то , что кое кто глядя на белое , называет это чёрным. И миллион дураков этому верит . А того кто ставит это под сомнение могут и в тюрьму посадить .

Это видимо американский английский был, там перевод слов свой должен быть. Ибо суть приведенного Вами текста несколько иная - что русские журналисты почему то видят одно, а слышат другое (или наоборот, не помню сейчас)
Пересмотрите на досуге фильм "Хвост управляет собакой" (Wag the dog) Это не газпромМедиа, если что.
Не Е.Миронов в Главной роли (женился вроде, поздравить бы надо), но тоже достойные актеры
Хотя... утомился я что-то доказывать что-либо.

0

65

vitmish написал(а):

Хотя... утомился я что-то доказывать что-либо.

Таак, кто ещё не спорил с У? Следующий!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

66

vitmish написал(а):

электромобиль с высшей оценкой надежности,

Две уже сгорело :D
Хотя за 200 км запасу хода заплатить 80 руб-это мечта.

0

67

Я про одну только видел ролик - напоролась днищем на железку.
читал про первую машинку в РФ - хозяин хвалился что по ночному тарифу 68 руб на 250 км

0

68

vitmish написал(а):

Я про одну только видел ролик - напоролась днищем на железку.читал про первую машинку в РФ - хозяин хвалился что по ночному тарифу 68 руб на 250 км

Три даже-две из-за железок, одна из-за ДТП.
http://www.cnews.ru/top/2013/11/25/tesl … nsa_551108
Да интересная статья:
http://img.rl0.ru/afisha/1500x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/0/64/064cbe5ffe4746e580b53a8e4e6c4803.jpg
http://vozduh.afisha.ru/technology/mashiny-bez-benzina/

0

69

vitmish написал(а):

То вы """""" за экологию и ГЭС поливаете грязью, ратуя за мирный атом, то расписываете последствия Чернобыля.

Я и сейчас за мирный атом . Чернобыль использовался не только как электростанция , плюс невежество персонала .
Это его и сгубило . Я совсем недавно беседовал с французскими энергетиками . Они все руками и ногами за АЭС . Говорят , если бы не АЭС , задушили бы их америкосы . И что то Чернобылей у них небыло . Я Вас уверяю , современные станции абсолютно безопасны .

vitmish написал(а):

""""""

Вы. А я высказываю своё мнение

vitmish написал(а):

вместо традиционной нефтегазодобычи предлагаете истыкать землю буровыми для добычи "почти такого же по цене сырья".

Как Вы меня несколько раз просили : а можно ссылку ? 
Я неоднократно утверждал , что добыча любых невосполняемых ресурсов вредна .

vitmish написал(а):

Ибо суть приведенного Вами текста несколько иная - что русские журналисты почему то видят одно, а слышат другое

Когда я учил язык в Англии , мой учитель Боб спросил меня : А не задавался ли ты вопросом - ходя по магазинам , читая прессу , посещая музеи и рестораны , ты не испытываешь проблем с английским , а вот при прослушивании песен или смотря фильмы испытываешь , знаешь почему ? А потому что ты всё переводишь буквально . Не зная идиом , ты переводишь их дословно . Учи не только слова и грамоту , учи сленг и идиомы!
Ваш перевод с английского на русский приблизительно такой же , как Hot Dog перевести на русский не как сосиску в тесте , а как "горячую собаку"
Я из Оксфорда целый словарь идиоматических выражений привёз , кстати .
Хотя пусть лично для Вас будет

vitmish написал(а):

американский английский

Вам , англичанину виднее .

Житель написал(а):

Две уже сгорело

По автомобилям со мной спорить совсем не советую . Я это не Вам
:flag:

0

70

Harry Porter написал(а):

Таак, кто ещё не спорил с У? Следующий!!!

Это все от того, что классиков не читают (меня, то есть). Я же У спрашивал, и он он признавался, что спорить с ним бесполезно, какова бы ни была диспозиция.

0

71

vitmish написал(а):

Серийная Тесла неспроста наверное в США производится? Для тех, кто не в курсе - электромобиль с высшей оценкой надежности, рекомендую ролики про нее посмотреть, это впечатляет.

Только для подзарядки сего творения используется электричество . А откуда оно берётся ? На  тех же АЭС , ТЭЦ и прочая .
Это известное манипулирование фактами - чистый автомобиль !(типа) А то что этот "чистый" автомобиль использует далеко не чистую электроэнергию , с какой нибудь ТЭС , да ещё с потерями на трансформацию , транспортировку итд , никто не хочет слышать .

0

72

Mr. Mayhem написал(а):

Это все от того, что классиков не читают

Не читают- согласен .
Большинство людей на форуме вообще половину сообщений не читают . Вырвут последние сообщения из канвы , так сказать , а потом рассуждают .

Mr. Mayhem написал(а):

Я же У спрашивал, и он он признавался, что спорить с ним бесполезно, какова бы ни была диспозиция.

C одной маленькой ремаркой - спорить бесполезно с моим форумным проявлением , которое я культивирую , а некоторые ведутся . Флаг им в руки . А может ещё куда .
:flag:

0

73

Новость... Израильские специалисты специально по многочисленным заявкам российского потребителя выпустили сетевой "кошерный" фильтр, пропускающий синусоиду только от экологически чистых источников энергии.
Извините, не удержался....
(на этом месте могла быть иконка двух барашков)

0

74

vitmish написал(а):

фильтр, пропускающий синусоиду только от экологически чистых источников энергии

Блин...
А потом можно будет увидеть на стенах розетки с наклейками "Не содержит ГМО".

0

75

vitmish написал(а):

пропускающий синусоиду только от экологически чистых источников энергии.

А если это постоянный ток ?

vitmish написал(а):

Извините, не удержался....

ну так

Весельчак У написал(а):

некоторые ведутся

0

76

тест

0

77

кстати, о российских (советских) изобретениях и их актуальности
кто-нибудь слышал о русском процессоре Эльбрус? долгое время существовал только на бумаге и мы сами его не производили, на этом аналогии с британским ARM заканчиваются

кратко

подробнее

про главного разработчика - Борис Бабаян

http://www.mcst.ru/ - сайт Российской компании занимающейся разработкой

История создания (весьма интересная)

0

78

Ромыч написал(а):

кто-нибудь слышал о русском процессоре Эльбрус?

Я давно уже про него слышал.

С 2004 г. вместе с частью коллектива, разрабатывавшего проект Эльбрус, перешёл в структуру корпорации Intel. Бабаян стал первым европейским ученым, удостоенным титула Intel Fellow (заслуженный инженер-исследователь Intel).
В настоящее время Борис Бабаян является директором по архитектуре подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel, а также научным советником научно-исследовательского центра Intel в Москве.

вообще с Бабаяном не так все однозначно. Слышал разные мнения на этот счет. В том числе и не очень лицеприятные.

0

79

Анекдот вспоминается о русских процессорах:
На международной выставке российские и американские инженеры выставили свои новые модели микропроцессоров- самые маленькие и сверхмощные.
И их характеристики оказались одинаковыми,поэтому возникли подозрения,что кто-то у кого-то что-то стырил.
Собрали комиссию,поставили два микроскопа, под них- девайсы.
Глава комиссии подходит к американскому, смотрит,что-то помечает в блокноте, подходит к русскому,смотрит... смотрит... бледнеет и валится на пол в холодном поту. Его подхватывают,суют нашатырь и спрашивают:"Что там такое???"
Глава кое-как переводит дух и тихо выдавливает:"Он ламповый..."
Недавно,кстати,на глаза попался каталог "Связного"- йотафон уже в продаже.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 29 Дек 2013 20:14:41)

+1

80

:D  :D  :D

0

81

Продажи йоПтафона провалились

0

82

Внезапно...

0

83

Куда им до Эпалов и Самсунгов :D

0

84

user_w написал(а):

Продажи йоПтафона провалились

Была бы цена ниже.

0

85

Человек написал(а):

Была бы цена ниже.

ИМХО, и даром не нужно

0

86

Иван К. написал(а):

ИМХО, и даром не нужно

Согласен. Ничего "этакого" там нет. А второй экран на e-link в таком формате бесполезен. только глаза ломать.

0

87

Иван К. написал(а):

и даром не нужно

... как и энергосберегающие лампочки от рыж ... Чубайса!

0

88

Aleksandrl написал(а):

как и энергосберегающие лампочки

не знаю как у Чубайса , а у меня трёхкратная экономия выходит , по сравнению с соседями .

0

89

Весельчак У
У меня тоже, но  я про российские лампочки из ведомства Чубайса.

0

90

Aleksandrl написал(а):

российские лампочки из ведомства Чубайса.

Ежели так, то это +100500
хавно полное!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.