Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014


Зимние Игры в Сочи-2014

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Наши уступают по качеству (мало золотых медалей), а по количеству нормально все. Смотрим, ждем, болеем :glasses:

0

32

Foxic написал(а):

нормально все

Это- ненормально.
Впереди нас такая "великая" спортивная держава как Швейцария . А на пятки наступают Словения итп .
Ни одной медали в лыжах - исконно русском виде спорта , в биатлоне ....
Которую олимпиаду смотрю за деградацией нашей страны как спортивной державы . Медленно , но верно .

А после ОИ , Путин и Мутко скажут

Foxic написал(а):

нормально все

Что бы родилось качество , нужно развивать количество спортсменов . Надо не ОИ проводить , а развивать детско юношеский спорт .
В Канаде почти в каждой школе крытый каток  ... А в моей школе никогда даже спортзала небыло .
Вылазили за счёт спортсменов СССР , за счёт юношей СССР . А сейчас поколение 90 х выступает - полный алес

0

33

Весельчак У написал(а):

Ни одной медали в лыжах - исконно русском виде спорта , в биатлоне ....

В биатлоне у нас позавчера была бронза. Сборная Германии взяла все золото в санном спорте благодаря особому сплаву и покрытию своих санок. Ничего не напоминает? Сборная Австралии завоевала практически все золото в плавании на олимпиаде 2008 года благодаря интересным костюмам. После чего появились разговоры о возможном запрете данных костюмов. Спорт это уже давно политика и соревнование технологий.

0

34

Если к результатам России приплюсовать медали, полученные бывшими союзными республиками, то мы в сумме и получим тот результат который был при СССР. Последняя олимпиада в Лондоне - яркий тому пример.

0

35

а мне вот такой вариант больше всего нравится

А знаете, я не расстраиваюсь по поводу количества медалей у наших олимпийцев! Заграбастать всё себе или даже отдать канадцам и норвежцам - мне не нравится! А вот когда выигрывают все: поляки, словаки, румыны, финны - я согласен! Представляете сколько положительных эмоций у этих стран! Пусть всем будет радость, пусть все развивают спорт и пусть у всех останутся самые лучшие воспоминания о России! Что мы добрые и не жадные! :)

0

36

Человек написал(а):

Спорт это уже давно политика и соревнование технологий.

Не спорю . Быть может чем тратить миллиарды на никому не нужный спорткомплекс в Сочи , потратить в 10 раз меньше на развитие технологий ?

Человек написал(а):

о возможном запрете

Что не запрещено-то разрешено .

Человек написал(а):

Ничего не напоминает?

Швейцарцы наверное тоже чего то мазали . Скипидаром .

Foxic написал(а):

Если к результатам России приплюсовать медали, полученные бывшими союзными республиками, то мы в сумме и получим тот результат который был при СССР.

Давайте приплюсуем . Вы плюсовать будете?

Foxic написал(а):

Последняя олимпиада в Лондоне - яркий тому пример.

Не путайте лёгкую атлетику и зимний спорт .

0

37

КурлЫ-МурлЫ "Пусть всем будет радость, пусть все развивают спорт и пусть у всех останутся самые лучшие воспоминания о России! Что мы добрые и не жадные!"
В этом тоже есть своя сермяжная правда

0

38

Весельчак У " Вы плюсовать будете?"
Сми все сделают за нас, в инете уже док.фильм есть :
Оригинальное название: Putin's Games
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный
Выпущено: Германия, Израиль, Австрия
Режиссер: Александр Гентелев
О фильме: Город Сочи — российская «Ривьера», традиционный летний курорт для богатых россиян. Именно он был выбран для проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года Международным Олимпийским Комитетом. Это был странный выбор. Когда МОК принял решение, в Сочи не было ни единого места, подходящего для олимпийских целей любого рода. Сомнительным мероприятием стало масштабное строительство искусственной «зимы» в субтропическим климате. Чем ближе Зимняя Олимпиада, тем больше глубина противоречий и вопросов к российской власти.

0

39

ссылка на торрент http://kinozal.tv/details.php?id=1174981

0

40

Foxic написал(а):

результат который был при СССР

Последние зимние ОИ мы выигрывали в одну калитку
ОИ
Возьму свои слова обратно , если в конце своей олимпиады мы займём первое место .

Человек написал(а):

В биатлоне у нас позавчера была бронза.

Скоро и этого не будет .

0

41

Человек написал(а):

Сборная Германии взяла все золото в санном спорте благодаря особому сплаву и покрытию своих санок

на Россия 24 была передача, в которой сказано, что сплав для полозьев хранится в Швейцарии. Полозья номерные. Что не запрещается - особая шлифовка и обработка. Решено было после того, как та же Германия сделала полозья с подогревом. И замер темп-ры полозьев делается с эталонным  на старте - разница более 4 градусов - снимают с трассы.

И на сайте sochi2014.ru есть статистика по предыдущим зимним олимпийским играм..... До 90-х лет СССР практически всегда первый. А потом видна деградац.., пардон - плавный спуск вниз по турнирной таблице.

И по поводу кольца:
К.ЭРНСТ: Ну, саму церемонию мы придумали с Георгием Цыпиным и Андреем Болтенко 2 года назад. А потом мы занимались, собственно, созданием агентства по проведению церемонии, которое является стопроцентной дочкой Оргкомитета сочинской Олимпиады. И занимались работой, собственно. Мы разрабатывали проекты декорации, концепции, дописывали музыку, приглашали людей, лучших специалистов по свету, звуку, аниматроникам. Ну, к сожалению, мы очень поздно приступили к репетициям по объективным и необъективным причинам. Реально, в общем, мы могли начать в самом конце декабря, что для такой по технологии сложной церемонии, ну, практически, невозможно. И более того, представители МОК полагали, что мы не успеем. Ну, то есть мы успеем, мы сделаем какую-то церемонию, но это будет официальная часть и какие-нибудь музыкальные или танцевальные номера. Но что мы успеем технологию в значительном объеме (не в полном, конечно – не все реализовали свои планы, но процентов 70-75 мы реализовали). То есть все ключевые элементы были реализованы. В то, что они были реализованы в такие сроки, я сам до сих пор не верю.

Е.АФАНАСЬЕВА: Обычно больше 5-6 месяцев идут репетиции на стадионе.

К.ЭРНСТ: Да. Репетиции идут сначала в разных компаундах тренировочных, а потом на стадионе, но начинается за 6 месяцев. Мы это сделали, в общем, за месяц с небольшим. До сих пор не верю, что это всё произошло, и то, что практически 99% сработало. Предвкушаю вопросы от ваших радиослушателей, что «А вот одно из колец не открылось». Сразу хочу сказать, что это самое простое, что у нас было по технологии. И то, что оно не раскрылось, ну, это просто, знаете, выяснилось, что при приближении один из металлических кусков перерубил триггер, который включает электричество. Ну, так бывает в жизни, знаете? И я на пресс-конференции ночью после открытия... Естественно, журналисты начали задавать первыми этот вопрос. Сказал, что, во-первых, никакой конспирологии и это кольцо не обозначает никакой отдельный континент. А во-вторых, знаете, есть такой дзен-буддистский принцип: если вы хотите продемонстрировать, что шар идеально отполирован, оставьте одну зазубрину.
---------------------------
меня в этом интервью больше не кольцо поразило, а то - что за месяц с небольшим.....Семь лет подготовки, концепция 2летней давности и..... за месяц.

0

42

Хоккей:Словакия - Словения сегодня 1-3

0

43

Виктор Ан и Владимир Григорьев - золото и серебро в шор-треке!

0

44

Aleksandrl написал(а):

Виктор Ан

Он конечно молодец . Но он кореец , тренировался в Корее и родился в Корее . Перед ОИ получил российский паспорт . Так наши чиновники компенсируют отсутствие катков , тренеров и желание заниматься своими детьми.
В любом случае,   Ан Хён Су, респект .

0

45

Не смотрел хоккей со времен Петрова-Харламова-Фетисова....
Видимо, такого хоккея уже не увижу...
жалко времени, часа через полтора посмотрю результат.
Нашим удачи.

0

46

:angry: !!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

47

чуда не произошло

0

48

Если США не может, то судья поможет. США - Россия 3-2
Для тех кто не в теме поясню: одним из судей на этом матче был гражданин США ( не засчитанная шайба и одно грубое нарушение без внимания, тут конечно не причем). Пояснения МОК: судья не имеет национальности, поэтому пусть гражданин США судит матч Россия-США.

0

49

Весельчак У написал(а):

Он конечно молодец . Но он кореец , тренировался в Корее и родился в Корее .

Но есть истории и с нашей стороны. Вот яркий пример:" Лыжница из Тюмени Анастасия Кузьмина не дождалась приглашения в российскую национальную команду и получила словацкий паспорт. А вместе с ним и право выступать на Олимпиаде под другим флагом.
По словам руководителя команды Словакии Ивора Лехотана, в декабре 2008 года Анастасия получила словацкий паспорт, и сразу же ее заявили на Кубок Европы, чтобы успеть попасть на Олимпиаду.
Анастасия Кузьмина - неоднократная победительница континентальных первенств и чемпионатов мира среди юниоров, мастер спорта международного класса. Серебряный призер чемпионата мира 2009 года в масс-старте, двукратная чемпионка Европы того же года."
9 февраля 2014 года Анастасия Кузьмина заняла первое место в спринтерской гонке на 7,5 км на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи с результатом 21:06,8.
Таких примеров много, что это - предательство со стороны спортсмена или просчеты и разгильдяйство российских чиновников. Пусть каждый сам судит. Анастасии респект!

0

50

Foxic написал(а):

Пояснения МОК: судья не имеет национальности

Ой ли? На сраной спартакиаде ГазПромДобычаАстрахань, это когда соревнования проводятся между сраными подразделениями, даже сраным линейным судьей (флажковым) не может быть представитель того подразделения, которое в данный момент играет в волейбол (я могу только про волейбол говорить)!!! А тут спортивное мероприятие, имеющее наивысшую значимость в мире спорта, и можно судить своих? Ха-ха-ха!  --
Прошу меня извинить, вспылила. Зла не хватает.

+1

51

Foxic написал(а):

Но есть истории и с нашей стороны

Есть. Просираем наших талантов , всему виной блат . Давно уже про это говорят. Очень часто , чтобы отобраться на соревнование , действует не спортивный принцип - кто сильнее , тот и едет , а былые заслуги и связи . Самый живой пример - Плющенко . Он стабильно проигрывал Ковтуну, но перед ОИ устроил скандал , пролез на ОИ вопреки всем олимпийским принципам , а в индивидуальных соревнованиях сдулся . Раде чего ехал ? Он уже олимпийский чемпион , заслуженный человек , работа , награды итд итп . И юный Ковтун , готовый биться , которому есть что доказывать , набираться опыта в конце концов! В итоге , никто из наших не выступал , а у Ковтуна 8 лет из спортивной жизни украли .
Ту  же Кузьмину затравили . В ту же Украину , Белоруссию спортсмены от нас бегут .
Это вина не спортсменов , а функционеров .

0

52

Анастасия Кузьмина кстати (для тех кто не знал ) старшая сестра Антона Шипулина. А с Плющенко да, не хорошая ситуация получилась. Главные объяснения от Жени, типа они  (Ковтун, Воронов) еще молодые и у них еще все впереди...

0

53

Foxic написал(а):

еще молодые и у них еще все впереди...

К следующим ОИ они уже не молодые будут . И вполне могут подорвать здоровье ,как Ягудин или тот же Плющенко .
И как я понял , Плющенко против спортивных принципов . То есть участвовать должен не сильнейший , а заслуженнейший . Бред .

0

54

Третьяков - красавец!

0

55

К Плющенко можно относиться по разному, но Ковтун сам продул квоту на второе место в команде провалив Европу.

Почему Женя вышел? Потому что уже несколько раз в этом сезоне случалось чудо и он мог кататься. Не так свободно и размашисто, как раньше, но, в целом, нормально. Потому что он спортсмен. Потому что он надеялся.
А федерация, Мишин и Рудковская - не надеялись, они прекрасно знали, что он не сможет кататься. А также они понимали, что выступление это может привести к куда более серьезным травмам. Но они выпустили его не дрогнув.
Я видела вчера, как все произошло, я видела, как Плющенко прыгнул аксель и раскрылся в воздухе так, как нарочно не сделаешь никогда. Это было по-настоящему страшно, и большое везение, что он не упал после такого прыжка прямо на спинку, потому что обычно именно так и бывает. Это невозможно сыграть. Я видела его лицо, когда он понял, что не сможет кататься, я видела испуг, ужас, неловкость, смятение. Все это было написано у него на лице.
Я не поклонник его таланта и никогда им не была, я люблю другое катание. Мне не нравится его высокомерие, я не люблю неумных мужиков, и хвастунишек я тоже не люблю. Но вчера, когда я за всем этим наблюдала, я вдруг отчетливо поняла, что он так и остался страшно зависимым, несамостоятельным провинциальным мальчиком и шанса стать другим с таким тренером у него, увы, не было.
Он - великий боец и большой спортсмен - со всеми своими прыжками и титулами по-прежнему абсолютная марионетка. То, что произошло вчера на глазах всего мира, на самом деле, было не позором Плющенко, а позором тех, кто был с ним рядом все эти четыре года. А еще это было чудовищное, страшное предательство в прямом буквально эфире. Рудковская и Мишин - прекрасно знали, чем закончится эта история, но спокойно смотрели за мучениями Жени из-за бортика и с трибун. Надеясь, видимо, на то, что он выйдет на лед своими ногами, а покинет его на носилках - как настоящий герой. Как хорошо, что он снялся и не стал дальше участвовать в этом кошмаре.
Пока Яна писала в твиттер, а Мишин гнал журналистам про параолимпиаду и возможность жениного на ней выступления, Плющенко извинялся перед зрителями, сгибался по пополам, сидел на полу в микс-зоне и ждал, пока ему сделают новокаиновую блокаду.
Давайте попробуем перестать кидать в него камни, это не его позор, но безусловно его трагедия.

чуть больше, наиболее внятно и по делу - здесь

+1

56

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1507090_10200636342511276_418035877_n.jpg

+4

57

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

но Ковтун сам продул квоту на второе место в команде провалив Европу.

Еще неизвестно, как бы сам Плющенко выступил на Европе и какое место занял, если бы поехал.

0

58

КурлЫ-МурлЫ
редко в последнее время смотрю хоккей, но сегодня потянуло и... Слов, нет, пидор! А мы в очередной раз проглотили, такие добрые и великодушные.

0

59

Журналист ESPN Пьер ЛеБран сообщил, что пообщался с представителем судейского корпуса НХЛ по поводу отмены шайбы защитника сборной России Федора Тютина в ворота команды США. Эпизод произошел в концовке третьего периода. Россиянин произвел сильный щелчок от синей линии, вогнав шайбу под перекладину ворот Куика. Однако после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено. Арбитр объяснил свое решение тем, что во время броска были смещены ворота.

«Представитель НХЛ заявил, что согласно трактовке правил НХЛ, шайба была бы засчитана при таком смещении ворот... но в ИИХФ трактовка правил в данном случае совершенно другая», — написал корреспондент в своем Twitter.

ESPN: по правилам НХЛ шайба Тютина была бы засчитана

0

60

Если посмотреть трансляцию от Россия 2, то там все гораздо спокойнее и обстоятельнее объяснили - почему шайба не засчитана, повтор со сдвигом ворот оттранслировали и правила хоккея объяснили.
В НХЛ и коробка меньше...
Вратаря за такие сдвиги вполне могли попросить из ворот на минуту-другую.... Вот тогда можно было наколотить столько, что и играть дальше можно было без клюшек...
Правила они такие правила...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014