Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!


Истина в вине!

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Ясно, полстакана по нашему (120 грамм)
http://s7.uploads.ru/t/NDq08.gif

0

92

Коктейль « Идиот»:
- 50 мл Неnnеssу Рrivаtе Rеsеrvе 1865 года
- 150 мл Кока-Колы
:D

Отредактировано Foxic (Пт, 17 Янв 2014 18:43:58)

+1

93

И просто идиот- человек закусывающий коньяк ...

0

94

-

Отредактировано Весельчак У (Пт, 17 Янв 2014 18:52:49)

0

95

"... подчеркнуть достоинства напитка разрешается только тремя "с": кофе (cafe), шоколадом (chocolat), сигарой (cigare)..."

0

96

Это расхожее мнение. Но и кофе и шоколад убивает букет и послевкусие.
Особенно страдают французские коньяки.

0

97

Весельчак У написал(а):

Моя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

Не в тему,но очень порадовала новая подпись гражданина У. При чем факт того,что пользователь в подписи цитирует администратора вызывает уважение как к Весельчаку,так и к Ромычу.

0

98

Пиво будешь? :D

+2

99

Foxic написал(а):

Пиво будешь?

+2

100

http://ministerstvo.net/i/pic/7606_1410283207.jpg
Среднестатистический британец тратит год своей жизни на похмелье. Такие результаты показали исследования. Оказалось также, что на севере Великобритании жители пьют больше, чем на юге.

Исследование проводила компания Macmillan Cancer Support, которая опросила порядка 2 тысяч человек. Опрос показал – в жизни человек испытывает порядка 3 тысяч случаев похмелья. Выяснилось также, что у женщин период “отхождения от выпитого” длится около 9 часов, а у мужчин в среднем 7 часов.

Важно отметить, что 10% респондентов хоть раз в жизни не попали на собеседование, мучаясь в похмелье, а каждый 13-ый не пошел на первое свидание. О таких негативных последствиях выпивки знают многие, но не многие готовы отказаться от веселья и возможности забыться. Источник: http://ministerstvo.net/

0

101

:D
http://se.uploads.ru/t/D5bBj.jpg

0

102

Foxic
:cool:

0

103

Многие знают , что  отличный виски делают в Шотландии или Ирландии. Многие так же знают об американских бурбонах. Но 95%, ИМХО , ничего не знают об японском виски. Между тем , это один из немногих аутентичных продуктов. то есть, если вы хотите попробовать вискарь таким, каким его пробовали лет 100-150 назад , без "нержавеек" и технологий , вы просто обязаны попробовать японский виски. Это классика, в лучшем смысле этого слова. Между прочим, японский виски часто признавали лучшим в мире.
Моя личная рекомендация, это виски Suntory. Собственно именно под парами этого продукта и навеян этот пост)

Отредактировано У! (Вс, 8 Май 2016 22:50:34)

0

104

У! написал(а):

Многие знают , что  отличный виски делают в Шотландии или Ирландии. Многие так же знают об американских бурбонах. Но 95%, ИМХО , ничего не знают об японском виски. Между тем , это один из немногих аутентичных продуктов. то есть, если вы хотите попробовать вискарь таким, каким его пробовали лет 100-150 назад , без "нержавеек" и технологий , вы просто обязаны попробовать японский виски. Это классика, в лучшем смысле этого слова. Между прочим, японский виски часто признавали лучшим в мире. Моя личная рекомендация, это виски Suntory. Собственно именно под парами этого продукта и навеян этот пост)
            Отредактировано У! (Вс, 8 Май 2016 22:50:34)
            Подпись автораМоя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

http://sf.uploads.ru/t/LkvEF.jpg

0

105

У! написал(а):

Моя личная рекомендация, это виски Suntory

Там приличный выбор вариантов... Все хороши или какой-то конкретный? Плюс выдержка. Взять тот же Ной, мне например 3 нравится больше 7.

Отредактировано user_w (Пт, 13 Май 2016 16:16:21)

0

106

user_w написал(а):

Там приличный выбор вариантов... Все хороши или какой-то конкретный?

Все сорта виски Suntory, я пока не пробовал, поэтому не могу говорить прям за все. Но вот лично мне нравится Suntory Old и Suntory Yamazaki односолодовый.

user_w написал(а):

Плюс выдержка.

На мой личный взгляд , выдержка для виски не столь актуальна , как для коньяка, например. Десять- двенадцать лет , вполне достаточно, за большую выдержку можно не переплачивать - если вы не профессиональный дегустатор , навряд ли вы почувствуете разницу . Тем более , у нас 99,9% людей , что коньяк , что виски пьют неправильно, да ещё и закусывают потом. Выпить тонкий дорогой напиток и зажрать колбасой или огурцом - верх идиотизма. Если хотите выпить и пожрать - пейте водку!

user_w написал(а):

Взять тот же Ной, мне например 3 нравится больше 7.

3 Ной , это не коньяк. Это практически голимая виноградная водка, граппа , так сказать, только немного пожелтее).
А вот 7 - это коньяк и весьма хороший , если не подделка. К сожалению , что Арарат , что Ной продающийся в наших магазинах - это 70% контрафакт. Мне армяне с Армении коньяк возят , вот это весчь .... Знают они в этом толк , знают  ...
А насчет того , что кому то пить , то это сугубо индивидуальное дело. Как говорят коньячных (винокурных) дел мастера : лучший в мире тот напиток , который нравится именно вам, а не тот , который кто-то хвалит.
PS А Suntory стоит ещё попробовать , потому что его у нас гораздо меньше подделывают , чем Шотландские-Американские-Ирланские продукты.  Ими у нас просто травануться можно, ослепнуть или ласты склеить

0

107

У! написал(а):

Если хотите выпить и пожрать - пейте водку!

Да ладно...ХО под килечку с лучком - само то... :cool:

0

108

дедЮра написал(а):

ХО под килечку с лучком

Даже песни дурики поют: мол , шашлычок под коньячок , вкусно очень ....
Шашлычок то может и вкусен , а вот коньячок , сомневаюсь. Это все равно что на красивый праздничный стол насрать. Все красиво , вкусно приготовлено , но .... кхе , кхе ... не комильфо .
А вот килечка , картошечка , огурчики , сальцо , лучок , да и шашлычок просто исключительны под водочку. Да и водка не такой противной кажется

Отредактировано У! (Сб, 14 Май 2016 21:28:59)

0

109

У!Слава Богу , что у вас с юмором нормально...Просто сталкивался с людьми. которые в начале понты рассказывали - как виски пить. как коньяк. из какой посуды, чем закусывать, короче что комильфо, а что не очень...Но чуть попозжее - водку из "губастого" как здрасте и закусить горстью из салатницы...И все комильфо куда то улетучилось...

0

110

дедЮра написал(а):

.И все комильфо куда то улетучилось...

Местные (с форума) не дадут соврать,  что у меня привычка даже водку сначала пробовать , а потом , минут через 5 закусывать. Вон , с Ромычем встречу форума вдвоем устраивали, так мне его знакомые все замечания делали : чтой то вы , грят , господин , не закусываете ? То ли алкаш , то ли чудик какой ?

дедЮра написал(а):

.И все комильфо куда то улетучилось...

Стараюсь не пить с такими. Слава богу , есть у меня знакомые , настоящие эстеты. Я вот не специалист по винам , например. А с ними , любо дорого вино употреблять. Они и блюда под вино подберут и все про конкретную марку расскажут и подскажут ...

дедЮра написал(а):

как виски пить. как коньяк.

и чего расказывали ?

Отредактировано У! (Сб, 14 Май 2016 23:03:33)

0

111

У! написал(а):

шашлычок просто исключительны под водочку

Под пивко тоже неплохо :rolleyes:

0

112

У! написал(а):

дедЮра написал(а):ХО под килечку с лучкомДаже песни дурики поют: мол , шашлычок под коньячок , вкусно очень ....Шашлычок то может и вкусен , а вот коньячок , сомневаюсь. Это все равно что на красивый праздничный стол насрать. Все красиво , вкусно приготовлено , но .... кхе , кхе ... не комильфо .А вот килечка , картошечка , огурчики , сальцо , лучок , да и шашлычок просто исключительны под водочку. Да и водка не такой противной кажется
            Отредактировано У! (Сб, 14 Май 2016 21:28:59)
            Подпись автораМоя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

Однако, День рыбака приближается
http://sf.uploads.ru/t/PhNsx.jpg

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!