Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 31 страница 60 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

31

Девушка, как говорят, не дурна выпить. Или он ее завлек чем-то, мож, подпоил, или ударил и утащил. В любом случае, говорят ее знакомые, она телефон никогда не выключала.

0

32

Я бы на месте владеющих информацией сообщил сюда http://lizaalert.org/ и сюда http://poiskdetei.ru/

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 22 Июн 2012 00:11:49)

0

33

Там пока тишинаа..

0

34

Вот в том-то и дело.

0

35

Пупусище написал(а):

Девушка, как говорят, не дурна выпить. Или он ее завлек чем-то, мож, подпоил, или ударил и утащил. В любом случае, говорят ее знакомые, она телефон никогда не выключала.

По девочке: Давите на ментов, пусть деталку с пеленгом делают.

А у мальчика был телефон ?

0

36

Поймите, хотя ладно, сейчас- ЧП, мож, план изменят, но пьющую-гулящую по притонам- блатхатам сначала поищут. У мальчика мобилы не было.

0

37

Вот размышления в порядке бреда. 1. Почему товарисч не ушел в сторону Орехово- Посада-Москвы?? 2.Все побеги и выпущенные из дурок по данной специфике(малолетние-девочки- подростки). 3.Побеги и освобождения местных. 4. Случаи обещания мести, но опять же надо смотреть местных или случаи с ними. Пеленги-шмеленги не скоро делаются, к сожалению. Вообще, все сочленение служб - медленное.

0

38

Umberto
Давите-не давите, скорость не прибавится.  Жисть така.

0

39

На сайтах городской и районной администраций ни гу-гу.
Ни фотороботов, ни обращений к населению. Все нормально.

0

40

Весельчак У написал(а):

Нужно как в США капать в полицию. У нас это западло, как эт я на соседа....

Когда дело касается детей,не думаю,что кому-то будет западло обратиться в полицию с имеющейся информацией и потратить время на необходимые процедуры. Может какой-нибудь бывалый зек и не пойдёт,но и он вряд ли останется без участия. Педофилия идёт в разрез с любыми понятиями и законами.

0

41

О событиях за Клязьмой. Вчера две девушки ехали на скутере от д. Крутово в пос. Болото (Клязьменский) по дороге, именуемой "рябинка". Заметили в придорожных кустах человека. Следом за ними на скутере ехала девушка Алина (около 14 лет), перед которой человек выскочил на дорогу, расставив руки в стороны. Девушка смогла увернуться. Позвонили в полицию. Приехали полицейские и НТВ-шники. Местные мужчины стали прочесывать местность, но никого не нашли.

О пропаже в Крутово 16-летней Бычковой пока у меня информации нет.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 22 Июн 2012 09:17:57)

0

42

Фоторобот есть кроме того,который со слов ребёнка?

0

43

Пока неизвестно. У Алины врятли было достаточно времени, чтобы рассмотреть лицо.

По непроверенным данным вчера днем человек в зеленых шортах, но без головного убора, интересовался в одном из дачных поселков недалеко от СТ "Мир", есть ли в поселке полиция. Пока звонили в органы, человек исчез. Если информация верная, и в Крутово был он же, то он либо имет какой-то транспорт, либо в весьма хорошей физической форме. Кроме того, по ночам он явно отдыхал.

Мои предположения, что если к вечеру в Крутово был он, то он уходит из зоны поиска в Мещеру или Шатурский район. Возможно, ему нужна была не девушка, а скутер.

Болота и леса за Клязьмой такие, что там потом можно не то, что скутер - уазик спрятать.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 22 Июн 2012 10:28:35)

0

44

Вот,нашёл.
http://s1.uploads.ru/t/Y/4/p/Y4prR.jpg
Вчера на клязьме видел человека больше похожего на первый рисунок. Только на маньяка он был не похож- нормальный, адекватный, сидел ловил рыбу. Я подошёл спросить,как успехи- он спокойно разговаривал, даже разрешил между своих удочек блесну покидать.
Был на черном лэнд ровере, типа дискавери с транзитными номерами (нового образца) подмосковного или московского региона(точно не помню). Ещё машина сомнения вызывает-слишком заметная,чтоб на ней скрываться. Если кто-то его знает- сообщите сразу,чтоб не подозревать зря.

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 22 Июн 2012 10:31:15)

0

45

Ну, этот можно уже старым считать

0

46

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, этот можно уже старым считать

Я только сегодня их увидел.

0

47

Вчера маньяк около 15:00 пытался напасть на двух несовершеннолетних девочек между деревней Крутово и поселком Клязьменский, около 19:30 его видели в деревне Крутово. С 20:30 численностью около 100 человек, мы прочисали всю деревню Крутово (Заброшенные дома, бани, цех, совхоз), прилегающий лесной массив и поле.  Поиски вели где-то до часа ночи. Результатов нет. По логике получается, что преступник двигается в сторону деревень - Борок, Богдарня, Чаща, Марково. Будьте внимательны! По первой информации о появлении разыскиваемого мужчины, выдвигайтесь на помощь, больше поисковых групп - меньше возможности ускользнуть. Оказывайте помощь друг другу, силами одной полиции задержать убийцу очень тяжело.

0

48

http://s1.uploads.ru/t/g/R/h/gRhwY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/h/e/f/hefW0.jpg
МУЖЧИНА 100% СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ

0

49

Время идет и появляется ощущение, что эмоциональный напряжение у граждан спадает, люди устали бояться и начинает жить прежней размеренной жизнью. Призываю родителей, все взрослое население г.Петушки не терять бдительность, убийца не пойман. И вообще неизвестно будет ли он пойман. Кто это  псих, не понимающий, что творит или продуманный маньяк - неизвестно. Чикатило ловили 20 лет, за это время было казнено несколько невиновных людей.

ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШИХ РУКАХ.

0

50

Здравствуйте соседи!
Была такая информация что 21 июня около 6 утра На платформе Леоново (или недалеко от нее) была убита женщина.
Кто нибудь в курсе?

Соседи будьте внимательны и подозрительны!не отпускайте детей одних!

0

51

Сегодня по радио слышал, что поймали очередного упыря . Насиловал девочек  и снимал всё на фото и видео. Насиловал в Петушках и Костерёво, бывший офицер.
Кто знает чего?

Отредактировано Весельчак У (Вт, 27 Ноя 2012 12:55:55)

0

52

Местный житель подозревается в совершении серии сексуальных преступлений в отношении малолетних детей
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более малолетних детей).

По версии следствия, весной 2011 года мужчина на улице остановил 9-летнюю девочку, под предлогом оказания ему помощи в поиске ребенка посадил малолетнюю в свой автомобиль, вывез в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, вплоть до осени 2011 года, подозреваемый систематически вывозил девочку  и  ее знакомых ровесниц  на окраины городов Петушки и Костерево и, используя беспомощное состояние и малолетний возраст детей, совершал в отношении них противоправные действия сексуального характера. При этом он фиксировал происходящее на видео и фотографировал потерпевших в обнаженном виде.

В ходе проведенных обысков в доме и гараже подозреваемого изъяты электронные носители, содержащие фото и видео материалы порнографического характера, как с участием 5 потерпевших, так и иных малолетних детей, личности которых устанавливаются.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что мужчина, являющийся офицером вооруженных сил в отставке, внешне вел добропорядочный образ жизни, и длительное время умело скрывал свои преступные наклонности.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена по обращениям в правоохранительные органы родителей потерпевших детей, когда им стало об этом известно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и выявление аналогичных латентных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ОРГАНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ ОБРАЩАЮТСЯ К ЖИТЕЛЯМ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА ЗА СОДЕЙСТВИЕМ В ПОЛУЧЕНИИ КРАЙНЕ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Возможно, дети делились с Вами о том, что в отношении них были совершены аналогичные противоправные деяния, но в силу каких-либо причин Вы не решились заявить о случившемся в правоохранительные структуры, сообщите об этом сейчас.

Контактные телефоны:

8(49243) 2-15-64 –   Петушинский межрайонный следственный отдел

8(4922) 47-29-37 – отдел криминалистики следственного управления

8(49243) 2-13-78, 2-29-06  - отдел МВД России по Петушинскому району

Источник http://www.vladobl-su.ru/news/3/1016/

0

53

В Петушинском районе поймали педофила

Сегодня следственный комитет опубликовал обращение к жителям Петушинского района. Дело в том, что в районе задержали подозреваемого в изнасиловании детей. По данным следствия, офицер вооружённых сил в отставке неоднократно вывозил несоврешеннолетних в лес, насиловал их и даже снимал свои действия на видео. По записям следователи уже опознали как минимум 5 пострадавших. Подозреваемый сейчас находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

источник - http://www.mirtv33.ru/2012/11/v-petushi … -pedofila/

0

54

http://cs407322.userapi.com/v407322546/306f/xDmG7XpIFNs.jpg

особенно вызывает вопрос нижняя строка плаката - по настоящему, это как?

0

55

Петушинский подполковник не причастен к убийству Богдана Прахова

Напомним, в Петушинском районе возбуждено дело против 55-летнего отставного подполковника

По версии Следственного комитета, мужчина увозил в лес маленьких девочек, насиловал их и записывал это на видео. Порноархив на дисках подполковник хранил в гараже. Всего на видео — примерно 15 девочек. К правоохранителям обратились родители пяти из них. Личности и адреса остальных потерпевших устанавливаются.

Кроме этого, в ряде федеральных СМИ появилась информация, что задержанного проверили и на причастность к убийству пятилетнего Богдана Прахова, совершённому в июне этого года в Петушинском районе. Однако в следственном комитете эту информацию не подтвердили.

- У меня нет информации о подобной проверке, - рассказала Ирина Минина, старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Владимирской области. - Однако по моим сведениям данный человек никакого отношения к убийству Богдана Прахова не имеет. Он не подходит ни по внешним описаниям, ни по психологическому портрету убийцы Богдана.

Источник

0

56

Задержан убийца 5-летнего Богдана Прахова

Ирина Десятниченко, Life News Online
15:38, Среда Январь 16, 2013
Оперативникам удалось поймать маньяка, 19 июня прошлого года похитившего и убившего Прахова.

У следствия появился шанс на раскрытие самого громкого преступления, совершенного в отношении ребенка в прошлом году.

Выйти на след преступника удалось благодаря результатам экспертизы. Генматериал, найденный на месте преступления, совпал с образцами ДНК, взятыми у одного из стоящих на учете психически больных. На допросе местный житель сознался в пресутплении.

- Задержан житель города Петушки инвалид 2-ой группы по психическому заболеванию 35-летний Сергей Козлов, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Богдан Прахов стал жертвой маньяка, когда катался с приятелем на велосипеде на даче возле поселка Грибово Владимирской области. Убийца утащил Богдана в лес. Спустя несколько часов ребенка нашли с проломленной головой.

4 августа прошлого года в Твери был задержан 30-летний житель Читы Дмитрий Семенов. Бомж сообщил, что именно он убил Богдана Прахова. После этого образец его генетического материала был отправлен для сличения в лабораторию в Москву.

Однако спустя шесть часов результаты анализов опровергли чистосердечное признание Семенова: код ДНК, найденный на рубашке 5-летнего ребенка, не совпал с образцами Семенова. Гораздо позже выяснилось, что кровь принадлежала следователю поранившемуся во время работы на месте преступления. 

А сам Семенов отказался от своих показаний по дороге на следственный эксперимент. Обвинения в убийстве ребенка с бродяги сняли, поиск настоящего преступника продолжили.

+1

57

Этого ,видимо, тщательней предыдущего готовили готовили к признанию.
Правды всё равно мы не узнаем.
Зато родители начнут детей отпускать с меньшей опаской.

0

58

Да, идеальный подозреваемый, ему ничего не будет. Хотелось бы глянуть, насколько он похож на фоторобот. И носил ли он такую футболочку.  Хорошо, если бы не только валялась у него, а был в ней ранее где-нибудь замечен (сфотографирован). Уважаю сыщиков, но не напряглись ли они пото-жировые этого типа куда нужно нанести? Премию-то  охота получить, безденежье...

0

59

странно... психов же проверяли в первую очередь... что-то долго они результаты экспертизы получали. И про мальчика-свидетеля тишина... он-то опознал?

0

60

YA PRIZRAK написал(а):

житель города Петушки инвалид 2-ой группы по психическому заболеванию 35-летний Сергей Козлов

Кто-нибудь знает такого?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова